рейтинг блогов

Как бы учебный фильм о парке Лисинского Егерского училища

топ 100 блогов prohodimcy24.03.2021 Теги: Лисин Егеря — не только хозяева леса, но ещё и хорошие стрелки. Поэтому во многих странах возникали учебные заведения по подготовке специалистов столь широкого профиля. Россия не стала исключением: в 1834 году такое училище появилось в центре огромного лесного массива в 77км южнее Зимнего дворца.
Когда первую в России железную дорогу продлили от Царского Села через Павловск и соседнюю станцию Лустовку до Новгорода, близость царских резиденций и прямое сообщение обусловили появление здесь Охотничьего дворца. Примерно тогда же построили и церковь по проекту архитектора Николая Леонтьевича Бенуа .
Позже на базе училища была создана Лесотехническая академия, почти сразу же переехавшая в тогдашнюю столицу империи. В советские годы училище стало лесхозом-техникумом, а в постсоветские — лесным колледжем.
Примыкающий к колледжу лесной квартал называется «Парковым». Вдоль речки Лустовки здесь раскрываются живописные длинные поляны. Как и в настоящем парке, здесь нашлась одна беседка, одна скамейка (типа «деревенская лавочка») и одна урна при ней. Вековые лиственницы на одной из просек всего лишь в полтора раза моложе знаменитой Линдуловской рощи. Из других посадок заметны ряды тощих дубов и обычных ёлок.
Но в отличие от того же Рощина, Лисино не стало модным курортом, благодаря чему окрестные леса сохранили первозданную дикость. А ленивые студенты колледжа не любят на радость своему здоровью топтать лесные тропки. Мне удалось найти только одну круговую лыжню длиной менее 5км и другую радиальную длиной менее 2км.
Как бы учебный фильм о парке Лисинского Егерского училища IMG_20210323_145728

Как бы учебный фильм о парке Лисинского Егерского училища IMG_20210323_145144


Как бы учебный фильм о парке Лисинского Егерского училища IMG_20210323_154606

Как бы учебный фильм о парке Лисинского Егерского училища
(С) Фотографии Федотова (Как бы учебный фильм о парке Лисинского Егерского училища matholimp) Валерия Павловича 23 марта 2021 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у меня девочка появилась. Некоторое время назад, но точно помню, что 17 апреля ...
поста из топа. местный форум, ясен хрен. а я троих родила,мой муж ни когда ни кого не хотел,не просил,ни когда не был готов к появлению ещё одного члена семьи,но каждый раз я ему приводила доводы,вот, например, первая доча была надо было сына- давай ...
...
© Источник Все эти фильмы вы сможете легко найти тут на сайте www.online-life.ru! Отличное качество и регулярно пополняемая коллекция новинок киноиндустрии! ...
Известный парагвайский певец Самуэль Агуайо (1909-1993) поет о генерале Альфредо Стресснере (президент Парагвая в 1954 - 1989 годах): Та же песня, но с видеорядом и с английскими субтитрами: Еще один вариант исполнения, более "лиричный" и с преобладанием женских голосов: Ну ...
  • maximkabragin : @_bloodandink максим осторожно гладит чужое запястье пальцами, думает, что здесь должны красоваться часы подороже,… https://t.co/XNLrQMBqf8

  • isemelborp : никита лисин прекрати пожалуйста