Как американцы хранят чужое золото

топ 100 блогов 24.11.2014

Читаю новости и не верю своим глазам – Нидерланды ПОПЫТАЮТСЯ вернуть своё золото из США хотя бы частично…

Вам уже смешно? Мне тоже…

Вот это друга себе нашли западноевропейские страны в лице США!

 Мало того, что американцы не только не собираются убирать свои войска из Европы, а даже планируют их увеличение, под видом сохранения мира на европейском континенте, так они ещё и заставляют европейцев нести финансовые убытки для претворения в жизнь американского политического курса на «демократизацию» всего мирового человечества вне зависимости от цвета кожи, религии, политических убеждений и пристрастий в еде…

Но и этого американцам недостаточно – они устроили всемирную «прослушку» не только своих врагов, но самых лучших и преданных друзей. Мало ли что может прийти «неразумным» друзьям-союзникам в головы! Для американцев главным является то, что они о факте «посторонних мыслей» должны узнать ещё до того, как их партнёры по «дружбе» только начнут задумываться над неудобной для пиндосов «мыслёй».

 Это ведь так удобно – только кто-нибудь из европейских лидеров только собрался засомневаться в правильности следования американской политики, как янки тут как тут – подскажут, подправят, подкупят, запугают, затравят в СМИ…

Что, что, а набор «инструментов» для претворения в жизнь «демократических» принципов у американцев довольно обширен – от порочащих статей в СМИ до физического устранения в виде миротворческих бомбёжек или Гуантанамо со своими «филиалами», разбросанными по всему миру…

Но и этого заокеанским покровителям Западной Европы оказалось мало – они занялись откровенным грабежом своих вассалов, а попросту говоря – рэкетом…

Первыми, почуяв неладное, начали действовать немцы, решив в январе 2013 года вернуть в Германию свой золотой запас, хранящийся в ФРС США и ЦБ Франции.

Разумеется, что с золотом, хранящимся во Франции, не возникло проблем – это же не «Мистрали» в конце концов, а вот с золотом в Америке дела обстоят не так просто…

Германия обладает вторым по величине золотым запасом в мире, его стоимость составляет $141 млрд. В настоящее время 45% этих запасов хранятся в Нью-Йорке, 13% – в Лондоне и 11% – в Париже. Планируется, что находящиеся сейчас во Франции 374 тонны перевезут обратно в Германию. Остальная же часть золотого запаса Германии находится в хранилищах Немецкого федерального банка во Франкфурте.

И вот, золото стало предметом одного из самых серьёзных дипломатических конфликтов между Германией и США, который обе стороны пытаются всячески заваулировать от посторонних глаз и ушей.

 Всё дело в том, что американцы взять-то взяли на хранение более 1500 тонн немецкого золота, но полностью лишили германскую сторону прав на даже самый незначительный контроль самого процесса хранения: «Я не понимаю, почему нам нельзя проводить ревизию. Я не сторонник теории заговоров, но Бундесбанк должен иметь возможность проверять золотой запас один раз в год, как он делает это во Франкфурте», - считает депутат Европарламента, член партии «Альтернатива для Германии» Ханс-Олаф Хенкель.

Но американцам глубоко плевать на такие заявления – они сами устанавливают правила игры чужим золотым запасом.

Вы только представьте себе «картину Репина маслом»: немецкий канцлер Меркель, имеющая на хранении в США более 1500 тонн золота, стоит перед «господином БО» с протянутой рукой, прося милостыню.

О таких ситуациях у нас, на МП, образно пишут пользователи – РЖУНЕМОГУ…

Но немцам  не до смеха – в Германии основана компания… «Верните наше золото». А её основатель Питер Берингер сетует: «Десять лет мы просим Федрезерв и Бундесбанк поделиться доказательствами. Но до сих пор нет и намёка на то, что немецкое золото все ещё находится в нью-йоркских хранилищах. К примеру, так и не опубликован список номеров золотых слитков, хотя для своих золотых запасов такие списки Федеральный резерв США публикует».

 Ишь, чего захотели! Сидеть и молчать! Можно лишь немного скулить в рогожу, но только так, чтобы не слышали другие жильцы по европейскому общежитию…

Но немецкий «скулёж» был всё-таки услышан…

Центральный банк Нидерландов (De Nederlandsche Bank, DNB) планирует вернуть часть золотых запасов, хранящихся в США, пишет MarketWatch.

Отныне регулятор будет хранить 31% своих золотых резервов в США вместо 51% и 31% — в Нидерландах против 11% ранее. Объем резервов, хранящихся в Канаде и Великобритании (20% и 18% соответственно), останется неизменным.

Как разъяснил DNB, данный шаг нацелен на более равномерное распределение его резервов и может «положительно повлиять на доверие граждан» к Центробанку.

Ну, что же, можно только посочувствовать голландцам, - увлёкшись радостями однополой любви, они потеряли бдительность. Попросту говоря, просрали свой золотой запас…

Теперь голландцы желают его получить назад? Ну, что же, хотеть не вредно!

Становитесь в очередь сразу за Германией у кассы ФРС США и скулите дуэтом с ней пожалобнее, авось, что-нибудь и выскулите…

Ведь, не зря же в Библии написано, что «имеющий уши, да услышит». Может быть, американцы и услышат «голоса вопиющих в пустыне»… Впрочем, это далеко не факт.

А если и услышат, то ещё не значит, что вернут золотишко. В лучшем случае, кинут «лепту» в виде благосклонной подачки, чтобы бедняги не так громко скулили… 

________________

P.S. Появились непроверенные данные о том, что Голландия якобы тайно вывезла 122 тонны своего золота из США. Не знаю насколько можно доверять этой информации на фоне того, что Германия планирует сделать тоже самое за ВОСЕМЬ лет.

Но, если информация верна, то это подчёркивает тот факт, что всё больше и больше стран начинают нервничать из-за своих золотых запасов, которые они хранят в США.

Кроме того, репатриация голландского золота может быть подтверждением слухов о том, что эта страна собирается выйти из зоны евро, вернувшись к гульдену…

Но пока это всего лишь слухи…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/readovkanews/39954 Зеленский призвал страны Запада запретить въезд всем гражданам РФ, а тех, кто уже уехал из России — отправить обратно Зеленский считает, что население России должно «бороться, спорить и кричать» против нынешний власти. А иначе русские должны «жить в ...
Очень логично. Если  об аутсайдерах, то Гагарины , как и  Шуваловы или Нарышкины , столбовой дворянский род, из тех, на кого равняются российские элиты, Толстой тоже из родовитых, тем более, родич зампреду Госдумы, Петр I и Екатерина II , да и Жуков , ...
Сегодня в Эгейском море турецкий сейнер подло напал на наш сторожевик «Сметливый» В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Новости) ...
Все уже, надеюсь, пообедали? Тогда предлагаю приготовить это блюдо на выходные. Рассказывать, как его легко и быстро делать, я не буду, но говорю же...выходные у вас есть. Я никогда дома не готовила фаршированную рыбу, хотя ее очень люблю. ...
...