рейтинг блогов

Каждый год во Франции крадут шесть миллионов литров топлива только в сфере

топ 100 блогов ru_auto17.08.2022 Каждый год во Франции крадут шесть миллионов литров топлива только в сфере

Национальная полиция :
«Кража топлива всегда была и будет. Но, в нашей области знаний, мы не заметили увеличения в последнее время. »

Мы сохраняем тенденцию и географическое положение, аналогичные предыдущим годам: северная/северо-западная зона, в основном вдоль основных дорог, в районах с заметной плотностью населения... Существует реальная проблема, которую необходимо принять во внимание, прежде всего у компаний, например, строительной отрасли, у которых строительная техника не оборудована заглушками топливного бака с ключами, и транспортных компаний, имеющих парк грузовиков с большими топливными баками.

При этом силы правопорядка признают, что эти преступления не совершаются в больших масштабах, преступными сетями мафиозного типа, как это может быть в случае с наркотиками.

«Мы скорее видим это на единичных актах, которые, к тому же, не позволяют собирать крупные суммы денег», «Мы находим лиц, которые перепродают его родственникам или недобросовестным компаниям. »

«И все это для чего? Перепродать 5000 литров за один евро вместо двух? Учитывая риски, игра не стоит свеч. По сравнению с куском гашиша, который можно спрятать в кармане, вам придется украсть огромное количество!» — указывают в полиции.


Сложная логистика
Воры должны создать целую систему логистики, чтобы украсть топливо: много канистр, транспортное средство для их перевозки, место для их хранения... Для тех, кто хотел бы украсть большие количества, планирование еще более сложное. Большие резервуары, большие транспортные средства, склады и т. д.

Мы видели и грабежи автоцистерн, но и здесь надо тщательно готовить свое нападение, поясняет сотрудник жандармерии: «За рулем этой машины незамеченным не останешься, надо уметь ее прятать. В районе Парижа я не даю вам больше 15 минут, прежде чем вас поймают. »

КПДВ - движущаяся картинка о проблеме заправки частного автотранспорта


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БАТЯ Сегодня ушёл из жизни мой самый близкий друг, отец Андрей Немыкин, я называл его Батя. Ушёл как воин, а не как священник. Нет более для меня в РПЦ священника искреннее и честнее, чем Батя. Мы с ним отпевали и крестили бойцов в окопах, служи в сожженных церквях, жрали водку и дрались ...
— Привет. Ну, что хорошего случилось сегодня? — (укоризненно) Леша! Ну что в этой стране может быть хорошего?  — Геннадьич! Это не вопрос. Меня не интересует, что хорошего случилось сегодня. Это смоллтолк, понимаешь? Тебе не надо думать и вспоминать, а нужно  широко ...
Сначала вчера к нам во двор нагрянула стая дроздов-рябинников и небольшой отряд свиристелей (по всей видимости, разведчиков). Рябинники вели себя весьма скромно: сядут на рябинку, оторвут ягоду и улетают на берёзку поодаль да повыше.  ...
Запись 10-летней давности. Надпись на стенах комендатуры: Оригинал взят у ...
© REUTERS/Глеб Гаранич 19.01.2014, Украина | После нескольких недель относительного затишья ситуация в Киеве вновь обострилась, когда после воскресного митинга на Майдане часть демонстрантов двинулась в сторону административных зданий, подходы к которым были перекрыты милицией. ...