Каждый день нам поджигают спички, чтобы мы не слышали вони

топ 100 блогов zergulio14.08.2018 Все эти нагнетаемые федеральными СМИ новости, от Лаймы Вайкуле до аварии с сынком депутата ЕР кажутся искусственными. В обычном режиме мы писали о них в блогах, в тщетной надежде достучаться до СМИ, властей, закона. Как с Миллерово, как с Колей с Уренгоя. А тут и делать ничего не надо, сами разносят.

Либо федералы резко одумались и СМИ становятся такими какими они и должны быть, четвёртой властью, либо .... нас просто отводят от темы.

К примеру вчерашнее заявление «И вообще вопрос, останутся ли пенсии, бюджет дефицитный». Казалось бы, такая острая тема, смысл нагнетать? Да ещё с вызывающим предложением пенсионерам посещать спортплощадки. Мол доживете и до 65, если бегать начнёте. У меня теща до пенсии швеей работала, после смены, когда спина, руки и ноги отваливаются, отчего бы и не пробежаться, верно?

Все эти новости, включая развод Петросяна и т.п. — спички. Вопрос, какую вонь они скрывают.

Не думаю что пенсионную реформу, ее будут продавливать любой ценой. Понадобится, и Единую Россию в жертву принесут, долго ли другой шмурдяк зарегистрировать и удостоверения переоформить.

Вонь которую скрывают — это пенсионная реформа для военных и силовиков. У которых уже не будет досрочного выхода на пенсию, а будет просто выходное пособие, чтобы хватило на год—два. За которые военный типа должен успеть получить гражданскую профессию. Бухгалтера там, или дизайнера, баристы. После службы в Сирии, работы в ФСБ и т.п.

Ощущение, что инициаторы пенсионной реформы не МВФ, а напрямую Госдеп США, настолько она удачно разваливает сами основы государственности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В качестве примера Матвиенко привела ситуацию с российским рок-музыкантом, лидером группы "Машина времени" Андреем Макаревичем. "Это же не власть придумала наклеить ярлык "национал-предателя" на Макаревича", - сказала она. По словам спикера Совфеда, Макаревич - "легендарный музыкант, н ...
Знаменитые писатели-затворники | Фото: livelib.ru, liveinternet.ru, eksmo.ru и gazeta.ua О такой славе и популярности мечтают многие, но для них это стало тяжелой ношей. Добившись признания во всем мире благодаря своему таланту, они предпочли от этого мира скрыться, добровольно ...
Наверно пора что-то сказать в конце этого года. Нет, не могу и не хочу говорить про ...
В продолжение темы "Жить в Церкви, как в крепости..." "Гундяев живет действительно, как в крепости : живет в замках-крепостях, летает на бронированных крепость-самолетах,ездит на бронированных крепость-машинах, окружен крепостными охранниками и прислужниками. Содержание Гундяева и его ...
Согласно датской статистике , 62% молодых иммигрантов из Сомали получают приговор в уголовном преступлении до 30-ти лет. Среди ливанцев - 60%, марроканцев - 52%. У выходцев из Ирана, Ирака и бывшей Югославии - 40%. Среди рожденных в Дании - 18%. К сожалению, в последнем случае не ...