Кадыров лучший друг оппозиции

топ 100 блогов 201502.02.2016 Кадыров лучший друг оппозиции
Эпатажность Кадырова последнего времени просто поражает. Да, несомненно, последнее его поведение -это самая определенная заявка на главного стража режима. Но в каком виде! Безусловно, в том, который, по мнению самого исполнителя скандальных публичных демонстраций неприкрытых угроз и прямых оскорблений, должен внушать максимум страха их адресатам. То есть оппозиционерам.
При чем, он так этим увлекся, что его последние заявления оформлены именно в виде демонстрации возможностей криминального характера.

Это просто удивительно! Тут, понимаете ли, вся самая активная лояльная к власти общественность всеми силами пытается показать, что новый Кадыров совсем не тот, что раньше, и не имеет ни какого отношения к тем старым бандитским временам, а просто воодушевленный патриот России. Устраивая соответствующие флешь мобы, пытаясь тем самым отмыть власть от маргинального налета ее политических игр.

Но не тут то было, поскольку такое прошлое для самого «героя» ни сколько не является маргинальным, а только славным боевым. Вздумали нарядить волка в овечью шкуру.
Потому его он предъявляет при первой же возможности, что бы показать свое качество как политического деятеля. Политика, для которого это не сеть хитроумных многоходовых интриг, а умение продавить свое прямым силовым методом.

Власть же в таком антураже, когда на фоне демократических принципов и деклараций в качестве ее методов откровенно заявляются неправосудные расправы, начинает приобретать гротескно абсурдные черты, влияющих на кривую рейтинга только негативно.
Потому как, кто захочет ходить под такой властью, которая смотрит на своих политически оппонентов через оптический прицел снайперской винтовки.Новый же режим кадыровщины, как новой опричнины никто не воспримет как благо для страны

Впрочем, одёрнуть и остановить Кадырова некому. Именно по причинам отношения того к власти и политики, решения в которой принимаются по праву сильного в прямом буквальном смысле этого слова.
Как, спрашивается, в таком виде кремль может указать Кадырова как тому себя вести?
Когда тот уже публично объявил, что отдал приказ силовикам как бы федерального подчинения на своей территории открывать огонь в отношении других силовиков, проводящих там силовые операции.
Потому остановить Кадырова в его стремлении выставлять власть в антиправовом и даже откровенно маргинальном виде некому и не чем.

А ка вы сами думаете, увеличивает ли рейтинг власти последние заявления Кадырова?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Н а днях покупал себе новую, долгожданную машину своей мечты. Большую, красивую и разорительно дорогую. После оформления всех документов и получения бесплатного огнетушителя я уже выходил на улицу, где ждала меня покупка, и каково было мое удивление, когда за мной высыпали все без ...
Снобы нам говорили: ну послушай же... ну какая там музыка? Нет там никакой музыки... четыре аккорда, стандартный набор.. все песни практически на одну мелодию... Стихи? Да какие у вас стихи? неловкие, с нарушением размера.. С переломом строки.. А рифмы? ...
Как водится — нужно угадать что это. Подсказка: бывавшие в пионерских лагерях при Советской власти наверняка вспомнят широко распространённую шутку про этот предмет. Отгадка под катом, но не спешите заглядывать, подумайте, куда можно этот крепкий металлический предмет приложить с ...
В связи с приближением Дня Фальсификации, может быть, стоит поделиться стариковскими воспоминаниями, а как это было устроено в СССР. Были ли фальсификации? Как вообще это было? Прежде всего, надо понимать, что официальные органы госвласти в СССР ...
Когда-то наша страна была великой. Ее уважали, боялись, с нами хотели дружить. А сейчас мы стали деградирующей недостраной с самой низким в Европе качеством и самой низкой продолжительностью жизни, с нищим народом, с отсутствием цивилизованных прав и свобод. Всевозможные реформы – в ...