рейтинг блогов

Кац нас позвал на выборы, ха-ха, как смешно

топ 100 блогов maxkatz17.05.2018

Про меня тут сделали фотожабу

Кац нас позвал на выборы, ха-ха, как смешно


Действительно, последнюю неделю я предлагаю тем, кого вы тут называли в опросе возможным кандидатом, выдвинуться на выборы.
Есть определённый список людей, с кем я рад бы был вести мэрскую кампанию, и я стараюсь их убедить. Они все отказываются.

Да, очень весело сейчас посмеяться над нелепым Кацем, который борется с ветряными мельницами. Один из тех, кого вы пару раз называли, с очень умным видом сказал мне при случайной встрече «меня не интересуют процедуры с предетерминированным результатом!». До последней стадии картинки дело с ним так и не дошло.

Как обычно на такой стадии кампании я тот, кому больше всех надо. Все мне рассказывают, что ничего не получится, что сделать ничего нельзя, что никто выборы не выиграет и даже на них не пойдёт. А я продолжаю убеждать, что нужно попытаться и вот становлюсь объектом фотожаб.

Выученная беспомощность очень сильный психологический механизм. Система настолько убедила людей в том, что бороться бесполезно, что всё происходящее вокруг они воспринимают как доказательство того, что лучше даже не пробовать.

— Год же назад мы выиграли муниципальные выборы, а в 2013 вон чего устроили. Почему вы говорите, что власть сможет не допустить сейчас такого?
— Ну они же там не дураки! Наверняка научились на своих ошибках!

Любые самые нелепые конструкции оправдают сейчас бездействие. Такое психологическое состояние у общества. И один только явно сошедший с ума Кац бегает и пытается что-то сдвинуть. И это да, всё сложнее, уже даже и посты никто не читает.

Конечно, я не один, у нас большая команда и мы давно пытаемся сдвинуть всё с места и иногда даже что-то выходит. Сам факт того, что в Яблоке открытые праймериз происходят, а не просто молча выдвинули Митрохина, это уже большой шаг вперёд.

Выборы мэра Москвы вторые по важности в стране. Их нельзя сфальсифицировать сейчас, может свалиться весь Путин в результате такого. Их трудно пройти спокойно потому, что при всех СМИ и прочем рейтинг Собянина в районе 55% на старте кампании.
Системные партии все будут утрамбованы и выдвинут не пойми кого, а несистемные политики не будут допущены. На тему недопуска можно пару дней побузить, потом все забудут и власть пройдёт вторые по важности выборы так же, как и первые, без даже намёка на сопротивление.

Но есть Яблоко. Оппозиционная партия, пусть не такая сильная, как бы нам всем хотелось, с объявленной большой и открытой процедурой. Она может выдвинуть кого-то такого, кто вызовет у людей воодушевление, проведёт с нашей помощью крутую кампанию и уведёт Собянина на второй тур.
Это возможно. Не 100%, конечно, и даже не 50% на такой сценарий, но и далеко не 0%. Это тот шанс, который мы с вами можем использовать, чтобы повернуть курс, по которому идёт власть. Чтобы произвести сильного спикера от нашего фланга, который будет громко заявлять наши ценности. Чтобы дать бой и показать, что не всё единогласно.

И вот я хожу убеждаю тех, кто мог бы пойти, а никто не хочет. Да, убеждаю публичных известных людей наших взглядов, журналистов. Потому что эти выборы не про управление городом, а про демонстрацию альтернативы и набора для неё высокого процента.
Даже в случае победы эта должность не про управление городом будет, а про политику. С управлением будут разбираться замы, которых любой из обсуждаемых журналистов легко найдёт и назначит. Но мы живём в авторитарной системе, выборы тут не про управление вовсе, а про оппонирование этой системе и кандидат нужен не тот, у кого программа лучше, а тот кто объединит вокруг себя больше людей.

Если будет выдвинут Митрохин, а это при текущем составе кандидатов запросто может произойти, для мэрии эти выборы пройдут по максимально спокойному сценарию. Он наберёт 3% и это все знают, он не объединит вокруг себя никого, будет мочить всех других демократов и сосредоточится на локальных проблемах Москвы. Никого другого не допустят.
Вы можете потом сколько угодно говорить, что это не ваш кандидат и он вас не представлял, это никого не будет интересовать.

Если Яблоко сейчас выдвинет необычного кандидата, Юрия Сапрыкина, Илью Азара, Михаила Зыгаря, Илью Варламова, Галину Ширшину — всех тех, к кому я хожу сейчас, сценарий будет совсем другой. Никакого не будет спокойствия, будет конкуренция между двумя кандидатами, а могут допустить и третьего.

Когда есть шансы серьезно повлиять на развитие страны — надо действовать. Мэрские выборы это такой шанс и я пытаюсь действовать так, как могу.
А вы смейтесь, рисуйте фотожабы — их остроумность всегда сможем обсудить в колонии общего режима, куда скоро попадём все, кому повезёт не попасть в колонию строгого режима

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня решили устроить Фестиваль шоколада для наших уважаемых читателей и просматривателей :) Все работы были сделаны на продажу - спешите сделать жизнь сладкой ! ;) *Каждому покупателю мы подарим маленький сладкий подарок. ( За ценами просим в ...
Эпидемия гриппа сейчас находится на пиковых своих значениях. В Минздраве сказали, что она пойдет на убыл приблизительно через 14 дней. Но тем временем народ скупает не только медицинские маски, но противовирусные препараты. Но не все препараты одинаково полезны. Но вот сегодня на изв ...
Люблю я блюда где все сбалансировано. Фаршированный перец-идеальный вариант. И делать проще, чем голубцы. ...
- Удалила в манду вайбер, теперь опять смогу стаграмить не боясь того, что нежданчиком получу сообщение с какой-нибудь хернёй в мой адрес. - Не скрываю, что у ...
Шерлок Холмс прогуливаясь по улице, наткнулся на бездыханное тело женщины, распростертое на земле. Детектив осмотрел вещи погибшей, достал из ее сумки телефон и, найдя в телефонной книге номер мужа, позвонил по нему. Шерлок сказал: «Ваша жена мертва, срочно приезжайте сюда!». Вскоре ...