Каблуки на пляже, массивные золотые цепи, не к месту надетые вещички от-кутюр, спортивные костюмы в

топ 100 блогов eva_vitli23.09.2012 Ниже статья из К.П. про то, как мы одеваемся.
Я буквально на днях приехала после отдыха на море. Не видела ни одной женщины, которая бы пришла на пляж на каблуках. Не видела женщин, обвешанных золотыми цепями. Правда, были люди с крестиками. Но не знаю можно ли назвать их украшениями.

Пишут, что россияне хмурые, а иностранцы улыбчивые. Мне кажется, что такой контраст был лет 10 назад. Видела девушек, которые танцевали на пляже, бабулек с внуками.... Кто-то лежал с книгой, кто-то развлекался, катаясь на скутерах,....

Абсолютно разных людей, которых невозможно подогнать под одну гребенку.

Как-то раньше я писала о хамстве. Вернее о людях, которым постоянно хамят. Людям, которым никто не улыбается. Может стоит им самим задать себе вопрос:"Почему одним хамят, а другим улыбаются?"

Обратила внимание, как общается моя Дианка с людьми. Заходит в магазин, улыбается продавцу, хочет что-то спросить, улыбается и заговаривает. И ей все улыбаются. Вся в маму))) Ой, блин, начала об одном и заболталась)) Давайте ещё про улыбки и иностранцев. Кстати, они тоже все разные. Кто-то равнодушно улыбнется и пройдет мимо человека, кто-то вникнет в проблему и поможет.

Мне нравится, когда люди улыбаются, нравится, когда они позитивно настроены. Но обратила внимание на такой момент. Смотрю иностранные новости, диктор рассказывает о пожаре и ... улыбается.

Прочитала в журнале у подруги.

"...Может быть, я чего-то не понимаю, но кто бы из вас рискнул выйти из дома в таком виде? Не знаю, как в Лондоне, но у нас так выглядят бомжи и "синяки", которые бутылки собирают и ночуют на лавочках.
В общем-то люди творческие - это люди отдельной категории. Но неужели ms_r_skeeter права, и это действительно то самое настоящее "бохо", и подобный внешний вид в порядке вещей?
Я, наивная, полагала, что "бохо" - нечто иное, прекрасное и радующее глаз. Как вот здесь, например"

И собственно, статья из К.П. (кстати, после статьи в К.П, идут комменты, может кому будет интересно)


Каблуки на пляже, массивные золотые цепи, не к месту надетые вещички от-кутюр, спортивные костюмы в ресторане?.. Уж не знаю, что имели в виду участники опроса, который провела под занавес сезона отпусков система поиска авиабилетов Skyscanner. Но путешественники из шести европейских стран признали, что российские туристы одеваются хуже всех других европейцев. Особо не по вкусу наша одежда пришлась британцам и испанцам. Они поставили нас на последнее место из десяти возможных. Шведы и голландцы - на предпоследнее. Подобрее к российскому стилю в одежде оказались датчане и итальянцы, определившие нас на 8-е и 7-е места в рейтинге соответственно.

Правда, была в опросе несправедливость. Участвовали в нем 12 тысяч жителей шести стран Европы. И россиян среди них не было. Вот испанцы и датчане гордо поставили на первое место себя любимых - мол, именно мы лучше всех одеваемся. Чем повысили свое место в рейтинге. Нашим такой возможности не дали. Несправедливость мы решили исправить на сайте kp.ru Спросили читателей: правда ли мы так безвкусны по сравнению с европейцами? Как ни странно, многие согласны с этим мнением! Но, разумеется, не все. Вот аргументы в пользу разных точек зрения.

«Что плохого в каблуках?»

Первая из них такова: да, мы одеваемся по-своему. Но что в этом плохого? Иностранцев смешит яркий макияж за завтраком и каблуки? Ну и что, красиво

же!

«Я ВСЕГДА хожу на каблуках, мне так УДОБНО!!!! - отстаивает «фирменный» стиль гостья форума. - Почему я должна равнятся на теток в сланцах? Я надеваю сланцы только в бассейн и на пляж, в остальных случаях - каблуки. Что в этом плохого?»



«А я вот живу в Канаде и если вижу женщину, одетую со вкусом, ухоженную, то знаю, что она русская, - пишет нам Вера. - Только у наших все подобрано, блузка подходит к юбке, бижутерия сочетается с одеждой. А вот не наши могут на вечерние тонкие черные колготки кроссовки надеть и шляпкой наряд дополнить». Ей вторят наши, обосновавшиеся в Старом Свете: «Живу в Бельгии. Бельгийки одеваются ужасно, даже не считают нужным воспользоваться расческой перед выходом из дома. Лучше всех одеваются москвички. У них тонкий вкус и чувство меры». А емко подытоживает Julia: «Супруг-немец узнает моих соотечественниц сразу. Я - нет. Спросила, как у него получается. Ответ: русские одеты так, что сию минуту готовы выйти замуж».

«Макияж за завтраком и шлейф из пота»

Но многие читатели солидарны с мнением иностранцев! «Я согласна с тем, что россияне одеваются безвкусно. В России (Союзе) индустрии моды не было и нет, - пишет на сайте Vera. - Вкус не развит у основной массы населения. В США достаточно ­прийти в район, где компактно проживают русскоязычные, и все поймете».

А дальше - яркие детали, которые отличают руссо туристо.

«Согласна! Особенно про наших мужчин! Носки до колен в сланцах - это что-то!!! И все в адидасовской одежде!» - поддерживает Юлия.

«Плавки на пляже никто не носит, кроме русских мужчин! Все носят трусы специальные. Когда я об этом сказала русским, на меня ополчились. Посмотрите - Собчак снимается в бикини в бассейне, а ведь в бассейн ходят только в сплошном купальнике», - борется за чистоту стиля анонимная гостья.

«Макияж на завтраке в отеле действительно характерен для наших женщин. Европейцы так не делают. Это совсем не значит, что они не следят за собой. Посмотрите на немцев: на неделю супруги едут с двумя огромными чемоданами. Майки,

обувь… И не чтобы сфотографироваться, а чтобы переодеться в свежее. А вот от наших мужчин (от многих) в адидасе и найке даже на пляже - шлейф пота», - подмечает еще один пользователь.

«На теток без слез не взглянешь»

Другая часть читателей бросается в эмоциональную контратаку - в основном, правда, в стиле «сам дурак». «Это зависть, господа! Цепи им наши золотые не нравятся! А нам нравится, когда их фрау и мадамы топлес на пляжах лежат, им одеть НЕЧЕГО! А наши отдыхать приехали во всем лучшем!» - защищает соотечественников Irina.

«Ох, уж кому бы помалкивать о чувстве стиля, так это европейцам, и стиль, и красота у них все в глянцевых журналах осели. На теток их после наших без слез не взглянешь», - поддерживают ее.

«Потому, что не ходят на каблучищах днем и в майках с блесками от Версаче, как у русских туристочек? Европейцы одеваются удобно и элегантно», - вступает в спор другой гость. И тут же получает отпор: «Да, конечно! Лосины в цветок, мятая дырявая футболка и нечесаные волосы в хвосте - типичный пример одежды европейской молодежи!»

Еще одна идея: сейчас россияне одеваются так же, как европейцы, да и покупают вещички нередко там.

«Рейтинг какой-то нафталиновый, из начала 90-х. Не отличается вид соотечественников на отдыхе от европейских «аналогов».

Читательница Ира пытается объяснить причину: «Люди из крупных городов, уже неоднократно побывавшие в странах, отличных от Турции и Египта, одеваются неотличимо от европейцев. Но вот впервые выбравшиеся в Старый Свет люди - это что-то с чем-то. И винить их трудно - окружение воспитало, подсказать некому».

«У меня постоянно за границей спрашивали дорогу, принимая за местную, - Германия, Австрия, Чехия. Отсюда можно сделать вывод - я одеваюсь так же, как и местные», - пишет Ленчик. И у Анны тот же опыт: «Ох уж эти стереотипы! Немки на отдыхе в Испании одеваются очень даже «по-русски» (как это принято считать): экстрамини, каблуки 10 - 12 см, декольте, распущенные волосы».

«Не в одежде дело»

«Живу на Западе 40 лет, и тут никто не смотрит на соседа, как он одет. Нам без разницы и как вы одеты. Раздражает лишь одно - вы хотите,чтобы все видели, во что вы одеты. Вам важно показать,что вы не хуже других», - пишет читатель по фамилии Селантьев.

«Не столько одежда, сколько выражение лица выдают наших соотечественников: недовольно снисходительное с оценивающим взглядом», - считает анонимный гость форума. Тему тут же подхватывают: «В отелях всегда видно иностранцев, ходят в растянутых футболках, в заляпанных шортах, но с улыбкой на лице. А у наших лица - кислые, как будто их заставляют там отдыхать».



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.09.2012 Кресты
Архив записей в блогах:
Да-да, это я вам, господин Путин, что вы оборачиваетесь?!. Вы у нас человек свободный в своем графике, встаете поздно и когда захотите, на встречи привыкли опаздывать, вот и уделите времечко, послушайте лекцию профессора для молодежи. А я вам тут основные тезисы выпишу для ...
Думаете, какой сериал самый жёсткий в мире? "Игра престолов"? Где постоянно умирают главные герои, а кадры разнятся от кровавых драк до порнографический элементов. Или какой-нибудь "Декстер"? Где рассказывается про маньяка убивающего маньяков. Нет, на самом деле самый жёсткий сериал в ...
Ну и боян. Кому не нравится - идут мимо, остальные пруцца. ...
Посмотрел встречу Медведева и Познера. Познер так долго добивался встречи с функционерами правительства и Единой России и вот наконец. Медведев отвечал на все вопросы быстро, многословно, уверенно и как то даже покровительственно. Познер ...
Вот не люблю я Путена. Ну вот просто не люблю. Да и за что мне его любить - что он мне хорошего сделал? Любят ведь за что-то, а не вопреки - так, Вофка? И чо он творит в последнее время - ну ваще атас! То ли пощадить последних ёжиков, то ли все же замариновать на зиму - вопрос сурьёзный. ...