Кабала – удел слабых духом.

топ 100 блогов 18.05.2015

   Миллионы людей исполняют чужую волю, а хуже того, враждебную волю, думая при этом, будто бы они действуют по своей воле. Враг их соблазнил, подкупил, привязал, пристрастил, формируя их волю себе во благо, а они, как дети малые, обо всём этом даже не догадываются. Их пристрастили к сигарете, пиву, водке, в них возбуждают ненависть к другим народам, у них стремления к труду и творчеству заменяют стремлениями к потреблению и развлечениям, любовь к родной земле заменяют завистью к заморской жизни, а они, как глупенькие, ничего не могут против этого поделать. У них не ума не хватает, а просто не хватает в уме мыслей, что они оказались во власти врага. Они не делают таких выводов, потому что враг скрыт от их глаз, а без выводов о своём порабощении они не могут восстать на борьбу за свою свободу.

   Люди будут рабами других людей до тех пор, пока они остаются рабами греха, рабами своих тёмных страстей и дурных привычек. Всё это рабство названо человеческими слабостями, и пока человек слаб, другой человек может его купить, соблазнить, запугать и подчинить своей воле.

 

   О порабощённости людей невидимым врагом дают понять наставления Христа, и вера в их правдивость направляет человека к сопротивлению нечистой силе. Вера – это сила, позволяющая человеку справляться с грешными страстями и дурными побуждениями, спасающая человека от порабощения грехом и пороком, и не позволяющая паразитам и скрытым врагам подчинить себе его волю подкупом, запугиванием и соблазнами.

   Чтобы эта сила пробудилась в вас и пошла в рост, вам надо включиться в размышления над переданным через Иисуса Христа Словом Божьим.

 

   Из наставлений Христа до человека доходит, что все мы ходим под Богом, и что дьявол тоже всегда находится поблизости. Но это лишь начало, дальше до человека доходит, что тёмные силы дьявола, то есть пошлые бесы, уже поработили его, если не полностью, то наполовину, потому что любой из нас знает за собой грешные привычки, тягу к грешным соблазнам и копошение в голове грешных мыслей. Быть рабом у живущих в тебе бесов и опасно, и не к лицу человеку, но освободиться самостоятельно невозможно, даже понять это невозможно. Открывает человеку о его порабощённости бесами Слово Божье, и оно же преподаёт науку побеждать нечистую силу. Слово принёс Христос, и оно содержится в Евангелиях. И уже сами поймёте из Слова, что борьба с нечистой силой нужна не только ради вашей внутренней свободы, но и ради вашей вечной свободы.

 

   Для освобождения из-под власти сил тьмы нужна сила духа, и для ясности можно сравнить людей сильных и слабых духом. Сильные духом: внутренне собранны, а внешне спокойны; переносят невзгоды, не роняя человеческого достоинства; обладают духовными богатствами, придающими им доброе внутреннее состояние; побеждают свои дурные порывы, и в непростых ситуациях сдержанность позволяет им продумать верные ходы.

   Слабые духом: внутренне распущенны, а внешне взвинчены; в невзгодах не могут удержаться от стонов и проклятий, а в итоге уподобляются скотам или диким зверям; духовно бедны и не могут превозмочь дурного внутреннего состояния; не могут справиться с собой. Из-за всего этого они попадают в кабалу к тем, у кого есть успокоительные и утешительные для них средства – сигареты, водка, наркотики.

 

   Людям, желающим иметь силу духа, позволяющую обуздать свои худые пристрастия и освободиться от кабалы, можно сказать ещё раз, что придаёт силу и служит освобождению вера в правоту принесённого Христом Слова, и вера пробуждается от размышлений над Словом. Можете приступать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В to do листе любой беременной девушки в России есть пункт - собрать баулы в роддом. Роддома выдают листы а4 с перечнем необходимого и если не дай бог что не по списку или не так упаковано, держись, беременная! :) Как с этим дела обстоят в Калифорнии? Рассказываю. Сначала сплетни :) ...
ссылка на память http://nashkiev.ua/zhurnal/rastuschiy-gorod/kiev-v-snegu-hronika-sobytiy.html UPD. Звонила бучанская подруга и спрашивала, как у опытного туриста, что делать - ее сосед пришел домой. Каких-то 40 км пешком по метели с офиса в квартиру. Интересовалась, как вернуть ему ...
Комсомольцы Перми и Кунгура 3 января, в ходе проведения этапа эстафеты Олимпийского огня в Кунгуре устроили серию пикетов. В результате четверо протестующих были арестованы. В их числе первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ, секретарь Пермского крайкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ ...
Такой вопрос на IV Международном форуме «Арктика — территория диалога», который вчера и сегодня проходит в Архангельске, прозвучал бы бестактно. Потому что Россия предлагает осваивать регион чуть ли не всем миром, доверяя друг другу. Но порох мы все же держим сухим. ...
Режиссер: Matt Duffer, Ross Duffer В ролях: Winona Ryder (Joyce Byers), David Harbour (Jim Hopper), Finn Wolfhard (Mike Wheeler), Millie Bobby Brown (Eleven), Gaten Matarazzo (Dustin Henderson), Caleb McLaughlin (Lucas Sinclair), Natalia Dyer (Nancy Wheeler) У меня во френдах есть ...