К вопросу об отношении к власти.

топ 100 блогов 03.04.2015

Прежде всего, приведу фрагмент диалога, случившегося у меня несколько дней назад с одним из пользователей - Александром Беликовым. Вот он:

Ехидный Douglas # ответил на комментарий Александр Беликов Против рейтинга 21 марта 2015, 01:56


Есть и третий вариант: СИСТЕМА не хочет. Сломать её сейчас - означает получить шанс на слом страны.Всего один шанс. Но какой! Вы согласны пойти на это?

 Александр Беликов Против рейтинга # ответил на комментарий Ехидный Douglas 24 марта 2015, 20:14


Дуглас, а ведь я считал Вас умным человеком.....
А Вы, оказывается. считаете, что слом системы олигархической власти будет означать гибель России..... Сказать, что Вы меня потрясли и разочаровали - это сказать слишком мягко......
И - значит, нами правит СИСТЕМА, а не какой-то там Путин?
Тогда почему вы им восторгаетесь - получается. что он просто служит этой системе....

 Николай Ню # ответил на комментарий Александр Беликов Против рейтинга 21 марта 2015, 08:22


Проблема есть и она настойчиво требует своего решения.
В стране сформировался класс бомжей (они в любом случае бывают, из нищих-алкашей). Не страшно.
Сейчас этот класс усиленно пополняется бывшим средним классом, людьми не опущенными, в меру грамотными.
Что будет, когда это количество будет достаточно внушительным?
Естественным образом количество перейдет в новое качество.
Я бы не хотел при этом присутствовать.

Александр Беликов Против рейтинга # ответил на комментарий Николай Ню 21 марта 2015, 17:33


Может быть, хоть они подымут народ против этих кровопийц....

--------------------------------
А теперь по существу.

Я уже несколко раз пояснял свою позицию по отношению к существующей власти. Это - не моя власть. Это не мой выбор. И не моя политика.
Да, я целиком поддерживаю то, что делает ВВП во внешней политике. Да, я считаю, что мы попали под пресс Запада за попытки вновь встать в полный рост.
И все заявления Путина в смысле международной обстановки соответствуют  моему пониманию и моему отношению к этим проблемам.
Именно потому, что нас в очередной раз обложили со всех сторон и пытаются удушить всем миром, я не считаю правильным лупить по власти "изнутри".
Но это совсем не означает, что я поддерживаю власть. Это означает, что я поддерживаю Россию, а не власть.

Менять власть можно и нужно только тогда, когда, во-первых, для этого созрело и самое главное - определилось общественное мнение.
А во-вторых, когда для такой замены есть инструментарий. А таким инструментарием является партия.
А партия, которая претендует на власть, это не просто кучка людей. Это не лозунги, не лидеры и даже не программа.
Лозунги и программу можно написать любые. Возьмите, например, лозунги наших пустозвонов-либералов, посмотрите их программу!
Лучше просто не бывает. На  бумаге. А что из этого получится по факту - все помнят по 90-м годам.

Понятно, что некоторые решения власти, такие, например, как бесплатные лекарства чиновникам, которые  привели Александра Беликова в бешенство, авторитета и популярности власти не добавляют. И уважения - тоже.
Такие решения - вынужденные. Это неизбежные решения, потому что таковы требования системы, созданной ВВП в самом начале пути.
Нравятся они мне? Нет, конечно. Поддерживаю ли я миллионные з/п высших руководителей госкорпораций и гос.чиновников, их бесчисленные льготы?
Нет, не поддерживаю категорически!
Как и все нормальные люди.

И тем не менее я сегодня - против революций и переворотов. Со всем моим безусловным пиитетом по отношению к КПРФ, я вынужден с крайней неохотой признать, что руководство партии заняло откровенно соглашательскую, трусливо выжидательную позицию.
Вполне допускаю, что партия переживает кризис поколений и кризис новых идей. Что в недрах, на уровне первичных, низовых организаций зреют новые веяния и растут новые лидеры, но сегодня, сейчас, их не видно на поверхности. Это факт. А другой партии, за которую я безусловно голосовал бы и которую поддержал при любых обстоятельствах, я не вижу.

Выше я говорил, что для реализации плана по изменению власти необходим инструментарий в виде партии и народное общественное мнение, сплочённое и консолидированное в поддержку такой партии.
Но помимо этого надо кое-что ещё. Нужна уверенность, что такая попытка действительно приведёт к желаемому результату.
Такую уверенность может дать только реальная сила. И не только в виде народной поддержки.
Но и в виде армии, полиции, других аналогичных структур.

В противном случае попытка революции кончится киевским погромом с последствиями похуже украинских.
И через пару недель после такого "выступления" все, включая моего оппонента, начнут лить слёзы в три ручья, как делают это сегодня некоторые умные украинцы.

Сегодня ничего из этого у нас нет. Нет не только реальной силы, но даже единства в умах. И это признаёт сам Александр Беликов в своём последнем комментарии, приведённом выше.
Двадцать с лишним лет относительного изобилия вместе с постоянной промывкой мозгов сделали своё дело.
И очень значительная часть населения предпочитает не видеть реального положения дел, не понимает ближайших перспектив и потому не пойдёт на баррикады.
Туда пойдут совсем другие люди. Те самые, кто сегодня изо всех тщедушных сил поддерживает вутри России общеукраинский бардак.

Такой судьбы я не желаю ни себе, ни России, ни Александру Беликову.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и ...
...
Продолжим про поглаживания. Еще позитивные поглаживания условно можно разделить на три вида. Поглаживания про дела, то есть, вам выражают одобрение по поводу чего-то вами сделанного. Второй тип выражают одобрения именно вам, как человеку. Ну и третий тип – «поглаживание с завернутым ...
Этот снимок мама посылала моему отцу (тогда просто знакомому по переписке, служившего после войны на дальнем востоке) ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Близнецах, в Овне – Луна, Марс, Юпитер и Нептун. Луна и Марс совершат переход из Рыб в знак Овен практически одновременно. В ночь на среду будет такой момент, когда эти двое пойдут по Овну в связке с Юпитером. Ситуация в знаке очень сильная и ...