К вопросу об эффективности науки

топ 100 блогов Сообщество «Естественные Науки против глупости и невежества.»20.09.2013

Ура! Наконец-то свершилось! Наша власть сделала то, чего не удалось ни проклятому царскому режиму, ни комунякам, ни даже великому преобразователь всего и вся Никите Великому.

   Это исчадье ада, тормоз всея науки Российская Академия Наук повержена. И пусть только попробует пикнуть, отключим газ. Теперь эффективность науки взлетит до непотребных высот. Представляете, столько чистейшей меди заныкали эти ученые за этими самыми своими синхрофразотронами. А ведь ее можно найти и лучшее применение.  Вспомните как Эстония взлетела на советских цветных металлах. Вы даже не представляете какой эффект будет в «народном» хозяйстве. И имя ему есть достойное «Эффект Колывана».

   Если уж избежать казнокрадства в России не удается, пусть воруют не просто так, а под присмотром. А финансирование науки! Вы даже представить себе не можете, какой это чистый источник средств. Что могут понимать в науке эти ученые, зарылись, понимаешь, в свои норки, а четвертый закон Ньютона, наверное, уже более двадцати лет мурыжат, никак принять не могут. Толи дело специально обученные дяди. Они эти средства расшарят так, пальчики оближешь. И опять- таки под присмотром, если что не так, так легко и прищучить можно.

   Несомненно, как только закон подпишет президент, эффективность науки тут же подскочит до невообразимых высот. Ведь они, эти ученые, даже имея результат, преподнести его не умеют. Понятие пиар им не ведомо. А если и появляются среди них умные головы гонобят до смерти. Вспомните Трофима Денисовича - ( титана мысли, отца русской плутократии: -), не пощадили.

   Но для взлета эффективности науки передовой научной общественности придется руку приложить.   Только вот «академиков» (специально в кавычках.) (Под «академиками» следует понимать всех-шибко умных)- по боку. Кроме палок в колеса науки, от них никакого проку.

   Уже сейчас следует готовить прорывные проекты. Только мы (конечно в тандеме с нашим правительством) способны приблизить то время когда 80(а то и более)% Нобелевских премий будут оставаться в России.

   Я давно готовлю такой проект. В самое ближайшее время он будет представлен на суд общественности. Если кто желает внести свою лепту формировании этой программы, Милости просим. Принимаются к рассмотрению самые смелые, самые безумные предложения :-). Мы примем и критические замечания, но только конструктивные. Еще раз повторю, шибко умных- сразу за борт. Кто знает, может быть, кто-нибудь из нас, а может даже все вместе, войдем в новую научную элиту России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"когда дрючат своих, то это травля, а когда чужих, то информационная открытость и общественная дискуссия". Надёргано из поста Терзания-искания интеллигенции в эпоху добровольных коллективностей . Видео, о котором идёт речь в посте Этические нормы будущего. Екатерина ...
Генеральному директору телекомпании НТВ В.М. Кулистикову 22 января в 20:00 НТВ показала выпуск программы "Чистосердечное признание" под названием "Погуляли". Незатейливая задача авторов ясна даже детям - в преддверии марша 4 февраля постараться ...
В общем Леусенко oleg_leusenko меня забанил (ай-яй-яй, и это после стольких лет знакомства.) и не пропустил ту бадягу, что я написал (тема касалась реального положения дел на Украине, а конкретно материального благополучия ее граждан. Уровня зарплат, пенсий  в провинции, выж ...
Походу к нам идет... ...
Изменение стоимости барреля нефти на 1 доллар приводит к изменению средней стоимости 1 квадратного метра жилья примерно на 60 долларов - таково мнение экспертов, опрошенных РИА "Новости". Речь, естественно, идёт о Москве. При этом цену нефти в 90 ...