К вопросу о Турецкой провокации с "флотилией мира"

топ 100 блогов Анатолий18 nl — 17.04.2011

Юридический Статус анклава Газа - неопределенный . Сектор Газа не является субъектом международного права . Так что полагаю - официальное обращение правительства Израиля с просьбой воспрепятствовать отплытию очередной «флотилии мира» под патронажем "неправительственного" отделения IHH спецслужбы Турции к берегам сектора Газы." , является предупреждением ООН и Турции , о неправомерности действий неправительственной IHH организации . Последствия за действия которой лягут на ООН и Турцию .
"Премьер-министр Биньямин Нетанияху и посол Израиля в ООН обратились к генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой осудить готовящуюся акцию и выступить против попыток нарушения морской блокады Сектора Газа. В обращении посла говорится, что организация IHH является радикальной исламистской группировкой, которая не признает права Израиля на существование, имеет связи с ХАМАСом и террористическими структурами."
«В Турции правительство не указывает неправительственным организациям, что им делать и чего не делать», — сказал представитель IHH.
В этой связи , хочется отметить , что одна из основных задач государства является обязанность по охране жизни и безопасности своих граждан . Таким образом правительство Турции снимает с себя ответственность за жизнь своих граждан . Тем самым , становится абсолютно ясно , что правительство Турции ставит на кон в своей внешнеполитической игре - жизнь своих граждан .
Как будет противостоять Израиль в этой ситуации с Турецкой провокацией - время покажет . Но хочется напомнить , что развитие событий то есть ПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ФАКТ может , обернуться и против России и Украины .
Например : Иранская флотилия свободы к каспийским берегам Дагестана на помощь братским народам Дагестана , Осетии, Чечни и др. народам С. Кавказа . Турции к берегам России и Украины на Черном море - на помощь абхазам , грузинам, крымским татарам, чеченцам и др. народам С. Кавказа . Япония к берегам Сахалина и Курильских островов .
Хотел бы напомнить как поступили с Югославией . Особенно вопиющим выглядит отторжение от Сербии Косова . А как поступила Франция с Кот Дивуаром ? Да и военные действия в Ливии весьма проблематичны в плане законности .
Так что "не тревож лихо пока оно тихо" .
Для ясности . Провокация Турции направлена против существования государства Израиль . Посему ответ Израиля , будет адкватен возникшей угрозе .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинцы застряли между идеальной вселенной и недоразвитым социализмом. Отсюда львиная доля проблем. Человек на шпагате практически беззащитен. И общество – тоже. Кризис в головах. В официальной статистике ООН. И, больше всего, в выступлениях политиков. Я не буду сейчас цитировать ...
Прикупила в дорогу ... Легко и тепло) А на улице +11... Кто не верил) Березки... Зашла к сестре в гости...) ...
Интересный материал опубликовали аналитики известной площадки eBay. Если верить их информации, то среди пользователей популярного интернет-аукциона сформировалась довольно интересная тенденция … Пользователи eBay к Рождеству 2022 года все чаще покупают в качестве подарка для своих ...
 Сегодня было странно - приехала в мэрию отдать уведомление о митинге (огромное спасибо начальнику департамента по работе со всякими общественниками - золотой человек!) за 5 минут до окончания рабочего дня (17:55), меня приняли, выслушали, ...
Больше всего в этой ситуации удивляет не Силуанов, предложивший сократить расходы на здравоохранение в три раза. Больше всего удивляют те, кто называет Силуанова преступником и одновременно требуют «продолжать вставание с колен, чего бы это России ни стоило»… То есть, доктору Рошалю непо ...