К вопросу о похудении

топ 100 блогов chimvol15.04.2010 Одна знакомая тётя очень хотела похудеть. Многие женщины мечтают увидеть на весах заветные 80 кг. Или 60, или 50… Всё зависит от первоначальной комплекции и уровня оптимизма в крови. Худеющая женщина может быть хорошей матерью, замечательной женой, ценнейшим сотрудником, только с чувством юмора может не складываться. Особенно в том, что касается больного вопроса. А если учесть, что тётя всегда считала себя правдорубкой, тёртым калачом и непререкаемым авторитетом в одном лице, то становится понятным - с юмором было вовсе уж печально. 

О заветном желании знали все родственники, друзья и бабушки из соседнего подъезда. Папаня мой, как близкий тётин родственник, тоже был посвящён. Он, как и большинство мужчин, никогда серьёзно не проникался душевными и телесными терзаниями женщин на почве похудения. Зато он всегда любил хороший розыгрыш, а после пары бокалов пива умел так убедительно и серьёзно преподнести любую нелепицу, что Геннадий Малахов скромно жевал морковку в углу. Конечно, шутки и розыгрыши не всегда отличались английской утончённостью, так ведь и приставкой "сэр" нашу фамилию никто не нагружал.

В один погожий летний вечер тётя позвонила пообщаться, а в папе в это время уже сидело около литра пива. После непродолжительных приветствий родственница пожаловалась на возраст, вес и невестку. Первый и последний пункты были вне отцовской компетенции, поэтому он решил помочь со вторым.

- Жидкость для мытья посуды. Хочешь похудеть, купи бутылку Фэйри. - веско произнёс папа, в расчёте на свой дар убеждения.

- Как это Фэйри? И что мне с ним делать? - протянула тётя недоверчиво.

- Ты телевизор смотришь, нет? Недавно рассказывали в передаче «Здоровье». Оно же расщепляет жир, знаешь? - отец верно оценил тётину безграничную веру в массмедиа и научный прогресс.

- Ну… Знаю. А похудеть-то как? - тётино недоверие постепенно вытеснялось надеждой на осиную талию.

- Если хочешь скинуть 5 кг, набираешь полную ванну, берёшь 1 бутылку Фэйри, растворяешь её в воде и лежишь там 1 час. Средство проникает в поры, расщепляет там лишний жир и выводит его в воду. Эффект потрясающий. - папаня давил цифрами и точными инструкциями, которые действуют на худеющих тёть почище, чем дудка заклинателя на индийскую кобру.

- Ой, а у меня же ванна всего 150 см, я вся не влезу. Надо к сестре идти, у неё ванна 170 см! 

На этом месте папа понял, что всё зашло слишком далеко и пора открыть тёте глаза. Вот пришла бы к сестре проситься в ванну с бутылкой моющего средства, там правда оказалась бы больнее. После этого тётя могла бы пожизненно объявить папаню персоной нон-грата. А так дипломатические отношения прервались всего на пару недель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глубоко неуважаемые ihopeyoudied и litvinenkov , будьте так добры, подите в жопу! Вы достали своим зафрендом-расфрендом. "Хау! Я все сказал". ...
Года  полтора назад позвонил мне сын, которому тогда шло к двадцати. Дело было ...
© ...
Никогда я не голосовал за Путина. В этот раз тоже не буду. Почему раньше не голосовал? В самый первый раз потому, что Ельцин, при всем моем уважении к Борису Николаевичу, взял просто ткнул пальцем в преемника. И все. ЧЗХ, никто не знает. Предвыборную компании не проводил Путин первый ...
Поздравляю всех  френдов христиан с Пасхой! ПыСы: Обрел фоту у Кураева в ЖЖ (навозну кучу ...