К вопросу о нападении на часть в Ленобласти

топ 100 блогов wolfschanze12.04.2010

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на воинскую часть, в результате которого был избит командир батальона.

Как установило следствие, в 13:45 мск 10 апреля 2010г. около 40 человек, предположительно, выходцев из Дагестана, на десяти автомобилях прибыли к контрольно-пропускному пункту воинской части в поселке Саперное Приозерского района Ленинградской области.

Мужчины потребовали встречи с военнослужащим, который служит в данной части. К собравшимся вышел командир батальона и пригласил для переговоров одного из прибывших мужчин. Одновременно с этим несколько неизвестных перелезли через забор и начали избивать командира.

Несущий караульную службу на КПП военнослужащий, увидев происходящее, произвел несколько предупредительных выстрелов вверх из автоматического оружия. Нападавшие также через забор покинули территорию части и скрылись на автомобилях.

Потерпевший госпитализирован в состоянии средней тяжести. Правоохранительные органы задержали 18 человек, подозреваемых в причастности к указанному происшествию.

Как сообщили РБК, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" (ч.2 ст.318 УК РФ).



Собственно, в этом описании я вижу только грамотные дейтсвия командира батальона и бойца у КПП. Сработали, как раз, грамотно, возможно, на опыте ранних нападений.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
хорошая какая картина... тока Алёша недодумал сильно. Не туды гонят публику. Зачем какбэ, спасают от пожара, когда, наоборот- применить её для тушения пожаров этих самых,э? ...
И в нужном месте )) ...
С праздником, дорогие все! ПС Посмотрел на аватарку и подиумал: "А ведь все давно уже не так; нету тех куполов, что на картинке. Надо бы об этом пост ...
Отвлекусь от телефонных фотозавалов. Сегодняшнее, на скорую руку. Большой снег. С утра пораньше. Да-да, я поехала на работу, и наш общественный транспорт меня туда - удивительное дело - довёз. Угу, я сейчас пойду вооон туда, где давеча был тротуар. Потому что у меня есть ритуал, ...
Сегодня вечером в ЦДКЖ Развод по Московски Играем уже 6 лет в нем блистает остро характерный Жан Даниэль. Родился 13 июля 1962 года в Грузии,  врёт, что в  Армении. Учился в Тбилиском театральном. Настоящая фамилия - Хангулян по отцу которого ...