рейтинг блогов

К вопросам воспитания

топ 100 блогов lexa11021.06.2021 Вспомнилось, глядя на эту картинку.
К вопросам воспитания
Маман моя всю жизнь отличалась характером боевым и безбашенным. Если допустить, что индийская теория о переселении душ имеет право на жизнь, то она явная реинкарнация скандинавского викинга или древнеримского гладиатора.
Ну и ейные методы в моём воспитании были вполне спартанскими.

Никаких соплей и сантиментов. Ни в чём и никогда.
Точно не помню, но было мне лет 5 или 6, в школу ещё точно не ходил. Ну и завалились семьёй в Набрань. Курортное местечко на границе с Дагестаном. Домики на берегу моря, лес, реки. Но инфраструктуры никакой, вполне себе первобытная жизнь. Натуральное хозяйство в виде обмена денег на живность у местных жителей и готовки на костре.
В один прекрасный день маман решила преподать мне очередной жизненный урок. Вручила нож, показала курицу, привязанную за ногу у избушки и сказала- Хочешь жрать? Зарежь!
Жрать хотелось, гнева матери немного побаивался, пошёл, хуле делать. Резать. Сам процесс собственно в память не запал. Нож был большой и острый, голову той курице отхватил с первой попытки, невзирая на свой нежный возраст. Но совершил по неопытности две ошибки- зачем то развязал верёвку и слабо держал жертву. По сей день помню своё охуение от увиденного. Как курица, разбрызгивая кровь, сперва поскакала огромными прыжками, а потом и полетела, съебавшись в этом полёте в лес метров на 100. Мы её потом ещё минут 15 искали напару с маман.
Ну а потом было ещё до хуя уроков в то лето- как ощипать жертву, как выпотрошить и даже как сварить. А венцом того отдыха на лоне природы была лично мной выполненная казнь индюка выше меня ростом.
А мамины уроки? Они мне пригодились в жизни. Все без исключения.

Пы Сы: В принципе у нас с ней и характеры почти одинаковые. С той лишь разницей, что у меня помягче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайцы на уровне члена Политбюро будут высказываться о нашей войне сегодня, ну так обещано вроде. Публичная позиция КНР важна, интересно что там. Ждать осталось недолго, увидим, а пока что зафиксирую гипотезу, и ее скоро проверим. Если Мун Се верно изложила , то следует ожидать: 1) ...
Как сообщают, 18 мая 2017 года из Иркутска в европейскую часть России вылетели три новых учебно-боевых самолета Як-130 постройки Иркутского авиационного завода (ИАЗ) ПАО "Корпорация "Иркут". Машины имеют достаточно необычную нумерацию - красные бортовые номера "01", "50" и "100" ...
Ирина Шейк в среду в Лос-Анджелесе. ...
«Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» поддержали позицию ...
Что я знал о Пензе до недавнего времени? Практически ничего. Пензу часто путают с Пермью, как Омск путают с Томском, а Саратов с Самарой. Еще Пенза прославилась тем, что нагло украла у Темы Лебедева логотип . Вместо того, чтобы извиниться, чиновники городской администрации продолжили ...