К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

топ 100 блогов sv_bob21.06.2012 Когда в конце прошлого года я только начал задумываться об аэрофотосъемке, что, где и как фотографировать, стало ясно: мне будет нужен внедорожник. И вот, в начале июня я взял на тест-драйв Skoda Yeti, чтобы отправиться к так называемому самарскому стоунхенджу.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti


Машину я забрал из салона вечером, было решено переночевать на даче, а рано утром выехать к стоунхенджу. Мне достался автомобиль с ручной коробкой передач, двигателем 1,2 и 105 л.с. Машина приемистая, по сравнению с Гольфом так вообще зверь.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

Утро было очень солнечным, даже наблюдался небольшой ветер. Мы быстро собрались и отправились в направлении Тольятти, по нашим расчетам до стоунхенджа предстояло ехать не менее 1,5 часов. Сразу же оценили мягкую подвеску автомобиля, небольшие кочки и ямы практически не чувствовались. На трассе расход бензина снизился до 7 литров против 9 в городе.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti   К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

До кругов осталось буквально 200 метров, путь нам преградили коровы, в этот раз решили не испытывать кузов машины на прочность.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

В каждом круге есть два заезда, предположительно для автотехники, правда на легковом автомобле проехать там не получится. На Yeti мы с легкостью преодолеваем препятствие.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

Посреди поля находится семь кругов. Один центральный, он самый большой, диаметр ориентировочно 60 метров, и 6 маленьких, диаметром 20 метров. Мне очень нравится предположение, что это древний ведический храм Солнца и Луны, однако, скорей всего это останки или муляжи позиций комплекса ПВО С-75.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

Найти их очень легко, сооружение находится неподалеку от деревни Жигули на территории Жигулевского заповедника.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

Центральный круг впечатляет размером. 

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

В некоторых кругах уже выросли деревья, и есть предположение, что это вообще муляж, т.к. вокруг боевых комплексов ПВО высаживают деревья для маскировки, а тут все как на ладони.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

После запусков решили сгонять на "молодецкий курган", а там платная стоянка и проход, а до кургана 2 км пешком, время поджимало и мы решили приехать сюда в следующий раз.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti   К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

Ну что ж. Стоит и про минусы поговорить. Их не много. Основной - это дизайн, он очень спорный и даже если вам он нравится, то большинство людей его сочтут страшным. Если вам плевать на мнение остальных, тогда эта машина для вас. Ну и еще, в процессе тест-драйва я один раз воспользовался гудком, о чем сильно пожалел: было ощущение, что он расположен внутри салона автомобиля. Вот и все, в остальном эта машина стоит каждого рубля.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

К концу дня Йетик начинает улыбаться))

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

Внутри все очень удобно, просторно и знакомо, многое прямо как у нас на Гольфе. Очень понравился сенсорный монитор, какие-то хорошие люди спроектировали для него удобное меню, намного удобнее, чем на Subaru XV. Пластик приятный, вокруг много разных полочек и кармашков, незаменимых в поездке за город.

К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti

Многие считаю Йети страшным, а вам как? По мне, так все остальные достоинства перевешивают этот небольшой недостаток.

Большое спасибо автосалону Автомир Богемия Самара за предоставленный автомобиль. Записаться на тест-драйв Skoda Yeti в Самаре можно по телефону 331-01-11.

Я в К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti Твиттер | К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti Фейсбук | К самарскому стоунхенджу на Skoda Yeti Вконтакте добавить в друзья |  подписаться на мой блог по Email | RSS-канал | e-mail

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лиственница – сухостой. Завалена на Алтае. Привезена в Воронеж. Лежала три года, дожидаясь того, чтоб ее хозяин нашел ДОСТОЙНОГО (ее пилить). То есть, меня. Вот так и началось это приключение Рядом с такими заготовками немного робеешь. Высота – 340 см, диаметр – около 120-ти. Задача: ...
Просто потому, что он дешёвый. Бюджет 2-3 миллиона долларов для танкового боя - это слёзы. Уверен, что: 1) стрельбы мало, пулемёты не будут стрелять от души как в "Спасти рядового райана". Ведь патроны - это дорогое удовольствие 2) военной техники будет мало, или она будет нарисована на ...
Сегодня денег на наблюдение не собралось, мы решили оплатить последний день наблюдений из резервов и не зря — сегодня утром сломалось вообще всё. Сначала сломались сразу два электробуса и их прям поставили рядом вместе и чинили Ой, что тут у нас? Сломалось сразу два электробуса. ...
Случайно оказавшись на Каланчевской улице, я была потрясена увиденным. То, во что превращается местность, прилегающая к улице и Комсомольской площади, повергло меня в уныние и вызвало внутренний протест. Для тех, кто бывает здесь редко, напомню, что Каланчевская улица, или Каланчёвка, ...
О причинах возбуждения дела против Юрия Евича. Он сам рассказал: «Во время лекции я говорил, что жители Сахалина не имеют необходимой военной подготовки для отражения вторжения со стороны той же Японии. Я не считаю подобный сценарий чем-то фантастическим. Военный бюджет японцев составляет ...