К открытому морю, часть 1. Суджукская коса

топ 100 блогов igor_zim15.09.2021

Пишу не по порядку, да и какая разница, что после чего было. Ждет своей очереди потрясающая экскурсия на Абрау-Дюрсо, но это, скорее всего, уже дома.

Сегодня К открытому морю, часть 1. Суджукская коса tanechka_s рассказала мне о Суджукской косе. Да-да, мы встретились! Никто специально не готовился, я в Красноярске, Таня в Краснодаре. И вот оказались в одной гостинице. Чудесное совпадение, удивительное и очень приятное!

А идея хорошая. Я ведь на море, уже и поплавать успел, узнал, какое оно теплое и соленое. Но все это в бухте. А где же морской простор?

К открытому морю, часть 1. Суджукская коса

Все-таки хочется увидеть настоящее, ничем не стесненное море. Суждукская коса находится у самого выхода из бухты, оттуда должно быть уже видно.

Сразу после завтрака и отправляюсь. Busy Fly тут нет, есть самокаты СитиМобил. По мне так наши «мухи» лучше. Здесь, когда стоишь на нем, ноги упираются. И это я со своим 39 размером да босиком. А если кто-то с 45-м, как он встанет? Боком только. Тормоз электрический, срабатывает не сразу.

Но это все мелкие придирки, зато по всей набережной выделенная полоса, ни светофоров, ни перекрестков. До Малой Земли домчался в один момент, а там уже и коса.

К открытому морю, часть 1. Суджукская коса

Первое, что увидишь, попав сюда — знаменитая скульптура Гены Козодоева. Все же помнят этот эпизод, когда он идет «по воде»? Где-то здесь его и снимали.

Да только озерцо за косой слегка обмелело, и впечатление уже не то.

К открытому морю, часть 1. Суджукская коса

Ну и ладно. Лысух узнали? Они тут совсем не боятся, прямо на берег выходят. Сразу видно, что это никакие не утки, на снимке можно рассмотреть гребные лопасти на пальцах.

Тоже прилетели на море погреться.

К открытому морю, часть 1. Суджукская коса

А я двигаюсь дальше.

Из чего можно сделать флюгер? Да из чего угодно.

Из пластиковых бутылок.

Из строительных касок.

К открытому морю, часть 1. Суджукская коса

Был бы ветер!

К открытому морю, часть 1. Суджукская коса

Море шумит. Это уже настоящий прибой. Но все-таки я еще в бухте. Пойду дальше, хочу увидеть море!

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим ногой по рылу ...
Товарищи, можно и я про беговелы?) Тема актуальноя до неприличия, но тем не менее. На двухлетие хочу подарить ребенку беговел. Пуки и прочие явно малышовые пластиковые варианты не хочу. Смотрю в сторону Страйдера (дай Бог здоровья его производителям за  страйдеровский ценник!) и анал ...
ГАДАНИЕ НА ВАРЕНИКАХ Погадать на ...
Вопрос "Где в Москве жить хорошо" уже неоднократно здесь задавался. Я снова хочу поднять эту животрепещущую и больную для нашей страны тему. Итак, милые дамы (и не только), наверняка кто-то из Вас уже углублялся в вопрос недвижимости в Москве и ближайшем МО, поделитесь опытом! Через год ...
Зампредседателя Верховного суда Владимир Давыдов отменил решение судьи Александра Ботина, который не увидел нарушений в том, что ФСБ для расследования изъяла из налоговой службы декларацию об амнистии капитала. П остановление опубликовано в карточке дела на сайте ...