К нам прилетела Снегурочка

топ 100 блогов olya_yashina29.12.2012 Этот Новый год будет особенным - к нам прилетела Снегурочка! :-)

К нам прилетела Снегурочка

День приезда был тяжёлый для Ники физически и морально. Утром она улетела из Петербурга (в 7 часов уже была в аэропорту). Боялась лететь одна, а ещё знакомые и родственники подливали масла в огонь - "как ты не боишься лететь одна" и "на самолёте лететь не боишься, а по посёлку вечером пройти тебе страшно". Сравнили тоже дыру с алкашами и международный аэропорт. Я бы тоже в темноте по посёлку не пошла.

Полёту предшествовала дорога на поезде - сутки. По глупости купили билет на поезд Астана-Петербург. Этот поезд ещё летом не понравился Нике, а после зимней поездки окончательно заносится в чёрный список. Она мне писала из дороги "еду как на выживание". В поезде было холодно. Люди сидели в куртках, шапках, сапогах. Туалет не работал - замёрзли трубы. Летом причём туалет был закрыт тоже. Зимой от окна ещё и дуло как следует. Нет, зимой надо ездить "Демидовским экспрессом" со стеклопакетами.

В Питере Нику встретила наш добрый ангел Лена К нам прилетела Снегурочкаelenadlgn. Лена привезла Нику к себе, покормила и повезла в кино на "Хоббита". В общем, этот день прошёл отлично. А вот в день перелёта было сложнее. Ника всё боялась заблудиться в аэропорту, и Лена попросила присмотреть за ней мужчину с того же рейса. Тот даже кофе Нике принёс, хотя она не пьёт кофе.

А вот в израильском аэропорту началось... Она очень быстро вышла из самолёта (сидела в начале салона), быстро попала в очередь на паспортный контроль. А вот когда отстояла очередь, её стали спрашивать, к кому это она едет и что я не больно похожа по возрасту на её подругу. Повели в какую-то комнату, где сидело ещё много русских туристов. Там снова сто раз всё выспросили, довели до слёз буквально. Она мне писала оттуда смски, и в какой-то момент мне стало физически плохо, я подумала, что вот её сейчас не впустят, завернут назад, и это будет удар для нас обеих. Не сбудется мечта, задуманная ещё в Польше, - что Ника приедет к нам на Новый год сразу после своего 18-летия.

Наконец, у меня зазвонил телефон. Закрытый номер.

- Ольга? Вам звонят из МВД аэропорта. Вы встречаете кого-нибудь?
- Нет, я кофе попить сюда приехала Да, я жду Веронику.
- Расскажите, как вы познакомились.

О, боги... Я бодро рассказала, что 4 с половиной года переписываемся, что виделись 3 раза. Подтвердила, что Ника уедет через 3 недели. Мне сказали, что наши с мужем данные записывают как ответственных за то, что она уедет вовремя. А Нике в это время 100 раз повторили, что нельзя работать. Теперь мы прикалываемся на эту тему типа прошу кого-то из детей пропылесосить, "а то Нике же работать нельзя" :-)))

В общем, натерпелись мы там, нанервничались. Зато, наверно, ещё больше были рады увидеть друг друга наконец-то. Хотя и так уже были очень рады.

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

Ника тут же сняла кофту и попросила сфотографировать её в маечке. Мы посидели немного в аэропорту, посмотрели на самолёты, я выпила кофе, Ника выпила сок с бутербродом. Из самолёта притащила мне салат и булочку с маслом Ну, это я на самом деле просила - люблю самолётную еду и сказала ей, что если что-то не съест, пусть тащит мне :-)

Потом поехали домой, где на нас накинулись Далия с Анаэль. Ника привезла им подарки, но сразу решили не отдавать - положим под ёлочку. А вот я получила кучу всего - кружку с видами Кирова, полотенце, конфеты, печенье с начинкой с сухпая из училища. И самое главное - красавицу куклу Олю кировской фабрики "Весна". Про эту фабрику я, пожалуй, напишу отдельно. У них есть такие куклы, что я, ползая по сайту фабрики, буквально впала в детство.

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

К нам прилетела Снегурочка

Покупаем билет на поезд:

К нам прилетела Снегурочка

Схема израильских поездов:

К нам прилетела Снегурочка

Пересадка в Тель-Авиве:

К нам прилетела Снегурочка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на встрече с африканскими лидерами президент Путин показал обсуждавшийся в ходе переговоров в марте 2022 года стамбульский договор с Украиной. Согласно этой информации, ...
В деревнях есть мужики, которые не работают нигде, а только квасят. На жизнь зарабатывают всякой мелочью - огород там вскопать, дров бабке наколоть... Вот одна такая бабка заплатила главгерою (скажем, Сане - как раз из этих алкашей) не деньгами или водкой, как обычно, а отдала ему камуфля ...
Во Взгляде вышла моя колонка о том, что на самом деле чуть больше, чем за неделю до 24 февраля 2022 года Украина начала наступление. Но это ни Западу, ни нашим либералам не  интересно. Им предъяви видео, скажут фейк или просто не заметят. Бедная миролюбивая Украина! "Так вот, ровно ...
Решали проблему-Что? Выяснилось , что перепортил перирисовал все возможные варианты представленных образцов высокого исксства. Тяжко им со мной.... ...
Поддерживать хорошее здоровье - одно из необходимейших условий для того, чтобы добиться жизненного успеха. Те же древние ученые, которые открыли необычайное влияние чисел на судьбу людей, разработали систему, с помощью которой можно облегчить боль и болезни, используя травы и ...