рейтинг блогов

К нам приехал ревизор...

топ 100 блогов zavodfoto20.04.2014 16 апреля на Саяно-Шушенской ГЭС прошло выездное заседание штаба ОАО «РусГидро». Основной вопрос - "Как проходят ремонтные работы на ГЭС, и когда будут запущены оставшиеся три из десяти агрегатов". Далее всем «миром» прошлись по машинному залу станции и поднялись на гребень плотины, зашли и в КРУЭ 500 кВ, введенное в эксплуатацию в 2013 году. Посетили объекты социальной инфраструктуры поселка Черемушки. А как всё прошло, на страницах самого промышленного блога ЖЖ, прямо сейчас:


К нам приехал ревизор...



2. Евгений Дод - Председатель Правления ОАО «РусГидро»
К нам приехал ревизор...

3.
К нам приехал ревизор...

4. О серьезности и писать не надо, всё и так видно. Евгений Дод привез в Черёмушки полправления компании, да и других "Генералов"
К нам приехал ревизор...

5.
К нам приехал ревизор...

6. Небольшая пауза..., а журналисты уже пилили заметки о происходящем в свои издания
К нам приехал ревизор...

7. И без РБК не обошлось...Немного и им пиара от нас, надеюсь, зачтется...
К нам приехал ревизор...

8.
К нам приехал ревизор...

9.
К нам приехал ревизор...

10. В настоящее время рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС составляет 4 480 МВт, в эксплуатации находятся гидроагрегаты № 1, 5, 6, 7, 8, 9 и 10. Сейчас на гидроагрегатах № 3 и № 2 (тот самый, из-за которого в августе 2009 года и произошла авария) продолжается монтаж нового оборудования. Уже к осени 2014 году все агрегаты станции будут заменены на новые и Саяно-Шушенская ГЭС достигнет своей проектной мощности 6 400 МВт. Таковы основные итоги выездного совещания штаба.
К нам приехал ревизор...

11. Очень радует, что здесь трудятся наши машиностроители - ОАО «Силовые машины», которые изготовили и осуществляют монтаж новых гидроагрегатов и проводят пуско-наладочные работы.
К нам приехал ревизор...

12. Да, гидроагрегат № 4 к пуску готов, проверено лично!
К нам приехал ревизор...

13. "Наши гидроэнергетики научились строить «мерседесы», - заметил Евгений Дод. «Вот я сегодня ходил по машзалу, машины работают просто, как швейцарские часики, то есть, - ни биения, ни вибрации…
К нам приехал ревизор...

14.
К нам приехал ревизор...

15. "Эх, люблю я эту станцию, как любимую женщину!" - сказал Евгений Дод и похлопал по парапету гребня плотины
К нам приехал ревизор...

16. Вот это масштаб человеческой строительной мысли :) высота - 245 м, ширина - 1 074 м
К нам приехал ревизор...

17. Вот и "чайки" налетели, ой, журналисты :)
К нам приехал ревизор...

18. На самой мощной электростанции в России и с контролем сейчас всё на высоте. Из космоса за ней глаз-да глаз :). Спутниковые мониторинговые антенны следят за деформацией гребня плотины. Раньше такие колебания измеряли обычным отвесом.
К нам приехал ревизор...

19. Подробно об этом рассказал Вадим Затеев, ведущий инженер Службы мониторинга гидротехнических сооружений СШГЭС - «Базовые станции плюс мониторинговые позволяют использовать так называемый дифференциальный способ определения. Отличается он тем, что у него погрешность существенно меньше. Если у обычной системы погрешность измеряется десятками сантиметров, то здесь - миллиметрами»...
К нам приехал ревизор...

20. Эх, красота то здесь какая :) Вот Евгений Горев, еще один Член Правления, не смог устоять и попозировал на фоне Енисея
К нам приехал ревизор...

21. Со станцией всё нормально, всё по графику...теперь можно и по посёлку прогуляться, пообщаться с жителями. А начали мы с лицея «Эврика».
К нам приехал ревизор...

22.
К нам приехал ревизор...

23. То, что инвестиции идут туда, куда надо, можно судить по статистике. В Черемушках на 15 %, по сравнению в с 2010 годом, увеличилась рождаемость, произошло в четыре раза увеличение числа желающих поступать в СШФ СФУ на гидроэнергетические специальности  и, самое главное, наблюдается прекращение оттока населения из поселка. Об этом заявил Вадим Галка, Директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро».
К нам приехал ревизор...

24. Вот такой подарок - новый стадион при «Эврике» в июне 2013 года построила компания. А сейчас здесь есть свой футбольный клуб «Горизонт» имени Дмитрия Шерварли.
К нам приехал ревизор...

25. Уже сейчас в социальную инфраструктуру посёлка вложено 470 млн рублей, всего же планируется инвестировать в социальные объекты 1 млрд 300 млн рублей.
К нам приехал ревизор...

26. Евгений Дод наносит очередной удар по конкурентам...и выигрывает...Кричат болельщики: "Гол!", такой люблю я футбол :)
К нам приехал ревизор...

27. Еще один социально-значимый проект компании РусГидро - Физкультурно-спортивный комплекс «Черемушки»
К нам приехал ревизор...

А ещё, уже в 2014 году, здесь планируется начать строительство Центра развития зимних видов спорта. В поселке появится настоящий горнолыжный комплекс, включающий склон для катания и несколько трасс спуска, канатно-кресельную дорогу и сервисное здание.

28. И медицина здесь в почёте, благодаря компании
К нам приехал ревизор...

Вот как-то так всё и прошло. Вроде и придраться не к чему. Все работает, как часы. Восстановление идет полным ходом, уже в этом году обещали сделать всё красиво и запустить ГЭС на полную мощность. Даже денег потребуется меньше плана на 4 ярда, такого не бывает у нас в России..., а тут такое... Попробуй сделать не так...Любимая станция Босса, да еще и у «РусГидро» юбилей в этом году - 10 лет! И нас, блогеров, не обижали, показали, как всегда всё и немного больше (учитесь у «РусГидро», фабриканты-капиталисты), об этом с подробным отчетом немного позже. Молодцы, что и социалку не забывают. Без посторонней помощи регионам сейчас очень тяжело, да и  молодежь необходимо удержать на родине. А то все в города, а кто работать то будет?..И конечно надо сыграть на опережение и хорошо, что менеджмент это понимает и делает, и развивает правильную инфраструктуру..., а инвестиции в людей всегда окупятся с лихвой.

Ну что - мы ставим зачёт! Проверено блогерами! А через неделю здесь ждут Игоря Сечина, в присутствии которого планируется запуск четвертого агрегата. А он, по мнению бизнес-общественности, второй по влиянию человек в России после Путина...Так что здесь всё серьезно...,

29.
К нам приехал ревизор...

Большое спасибо пресс-службе компании ОАО «РусГидро» за информационную открытость и прозрачность.

P.S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", Вы готовы раскрыть двери корпоративного музея, мы всегда рады принять участие.  Не стесняйтесь, пишите нам сами [email protected] и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

ПРОЕКТ: ZAVODFOTO - Шагает по стране! и ПРОЕКТ: «Пермский край - Нам есть чем гордиться!»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Однако все процессы резко усугубляются при приближении к ключевой точке . Понаблюдайте, особенно это сказывается на физическом теле, на психике, тонкие тела легче это воспринимают. Но внутри чувствуется тончайшее напряжение, отражающееся на нервной системе. Вы плохо ...
Объяснительная главбуха Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов. Прошу войти в положение. Объяснительная Юрия Я опоздал на работу ...
На днях, мне друг, который увлекается поиском различных исторических реликвий, дал ознакомиться с некоторыми «единицами» своей коллекции. В основном, это фотографии и письма времен Второй Мировой войны. Я решил разбить этот мини-архив на несколько постов, дабы и вы могли на него ...
       Сегодня в братской Латвии, с которой ваш покорный слуга связан тысячью нитей, учёб, воспоминаний, дружб, съёмок и тд, и тп, проходит референдум за статус великого и могучего языка на территории демократического государства, члена ...
...