К нам приехал неплательщик, неплательщик дорогой... | Политика - объективный и полноценный взгляд

топ 100 блогов Сообщество «Политика - объективный и полноценный взгляд»05.01.2013

 К нам приехал неплательщик, неплательщик дорогой... | Политика - объективный и полноценный взгляд

Олег ЗОИН

 

К нам приехал неплательщик, неплательщик дорогой…

Предоставление в пожарном порядке гражданства России неплательщику налогов в дружественной досель Франции иначе как куском кизяка во французский огород не назвать.
Стало уже доброй советской, а затем и сегодняшней пацанской традицией то и дело покусывать умирающий, сходящий с исторической сцены мерзкий Запад то слева, то справа, то блоху ему за воротник, то поддатую кузькину мать показать голяком и накарачках, то просто мелкую пакость сотворить, чтобы не забывали, кто на планете носитель всего самого светлого, чистого и непорочного…
Не успели в среде всего прогрессивного человечества стихнуть аплодисменты по случаю того, как мы врезали амерам под Новый год “законом Димы”, как подвернулся замечательный случай дать по морде много о себе возомнившей Франции, дерзнувшей повысить налоги своим самым богатым и уважаемым гражданам. Ведь этим самым она поставила Россию в идиотское положение тем, что наши граждане, ещё не протянувшие ноги на 5205 рублей минималки, могли потребовать ввести прогрессивную шкалу налогообложения и у нас, для наших, ещё не оперившихся, как следует, олигархов-аллигаторов…
Но судьба, как всегда, пришла нам на выручку. Один наш старинный друг в Париже демонстративно отказался платить грабительский  налог и бросил в урну французский паспорт, приговаривая, что ни хрена парижская казна с него не поимеет, а он примет гражданство Бельгии, где условия для одарённых хапуг лучше…
Но в Бельгии что-то не сладилось, ибо Жерар оперативно выяснил, что налоги тама не шибко мягче, чем во Франции, получалось вроде шило на мыло…
А тут в конце декабря уже наш президент, узнав о горе горячо любимого в России Депардье, спонтанно так, прям перед журналюгами, пригласил друга Жерара в Россию, пообещав оформить гражданство без ненужных в данном случае формальностей. В самом деле, не будет же великий лицедей пять лет обивать пороги паспортных столов и ОВИРов, собирая бумажки и доказывая, что достоин быть нашим гражданином.
Тем более, что награждение нашим гражданством хороших человеков уже не один десяток лет практикуется у нас и вошло в добрый обычай. Помнится, в 90-е годы вся Абхазия и Ю-Осетия вдруг возжелали огражданиться  в России, и их просьбы были уважены. Правда, эти “граждане”, исправно получая российские пенсии и пособия, почему-то не служили в нашей армии, не платили налогов и вообще ни одного дня, не то что года, не жили на территории своей новой Родины. Однако после того, как эти анклавы получили государственность, почему-то никто из наших тама граждан российский паспорт не вернул, так до сих пор и обрывают карманы двумя паспортами – местным и российским. Да что они одни? Сколько моих сограждан околачиваются вдали от любящей родины в Приднестровье или в Крыму…
Так что упомянутый выше Жерар получил наше гражданство как бы заочно, не прилетая даже на новую родину, чтобы сфотаться 3х4 и заполнить анкеты. Впрочем, человек давно у нас известный и, повидимому, его анкета в наших компетентных органах не один десяток лет имеется…
Ну что тут скажешь? Проздравим Родину с приобретением ещё одного великого сына и исправного налогоплательщика!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спрятавшийся за забором и рябиной... ЖК Датский двор © NickFW.ru — 08.12.2017г. Не идут дела в России с Фахверками... У nemihail 'а, как он тут писал как-то, дом ...
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день (с) Не то что я фанат подсчитывания посещенных стран мира, это скорее дань туристической блогосфере, в которой принято вывешивать какие-то карты с посещенными государствами и спрашивать друг-друга, был ли ты там-то? А тут пригласили меня в очередной вин ...
Адмирала Горшкова я однажды видел, в Риге в 1986 году. Вежливый, доброжелательный пожилой дяденька невысокого роста в хорошо пошитом светлом кителе с многими-многими планками наград. Я тогда впервые увидел, что одежда может так хорошо сидеть на человеке. И он был вполне располагающий к ...
Новая видеоигра от первого лица вызывает споры из-за своей гиперреалистичной графики. Кадры из игры под названием Unrecord, опубликованные на этой неделе в Твиттере, рассказывают историю тактического офицера, который преследует и убивает преступников. Игроки погружаются в действие с ...
Госдума и Верховная Рада во вторник ратифицировали соглашение о продлении ...