К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

топ 100 блогов tumbler7317.08.2014  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород
Доброй ночи, господа!

Сегодня у нас второй день нашего автопробега, и команда посетила сразу два города: Чебоксары и Нижний Новгород. Постараюсь рассказывать вкратце, ибо на момент написания поста автор жуть как устал, но он, зараза, упертый и желает порадовать вас постом именно сегодня.

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

Выехали мы из гостиницы "Регина" в семь утра, подкрепившись перед отъездом сухпайком в виде йогуртов и фруктов. Разумеется, по пути мы решили заехать на заправку и выпить немного кофе. Это значительно облегчает положение и без того не выспавшегося организма, помогая пережить долгую дорогу. Заодно можно будет полазить по Сети через роутеры 4G+ от "Мегафона". Кстати, чтобы во время путешествий использовать интернет, важна опция «Вся Россия» - стоит ее подключить, и Вы можете быть спокойны :)

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

Потом мы въехали в Чебоксары, проехав через Зеленодольск. Виды иногда попадаются жуть как интересные :)

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

Поехали мы сразу в Национальную Библиотеку, где должна была пройти встреча с участниками экспедиции "Россия" (если кто не в курсе, то участники экспедиции составили на карте своим маршрутом слово "Россия"), а возглавлял эту экспедицию сам Сергей  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород sergeydolya Доля :) Впервые удалось увидеть этого человека вблизи и даже сфоткаться с ним :)

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

Обсуждалось много чего: как стоит планировать свой маршрут, как налажено взаимодействие инициативных граждан, желающих организовать экспедицию, и власти, желающей развивать туризм в своем регионе; какова средняя сумма денег на каждого члена экспедиции и многое другое.

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

Разумеется, Алексей  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород alexio_marziano Мараховец выступил со своей презентацией, рассказав о целях нашей экспедиции (доехать до истока реки Волги) и показав конкретный маршрут. А по окончании встречи всем раздали приятные браслетики :)

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

После встречи участники двух экспедиций начали фотографироваться. Подъехал автомобиль Сергея, и по сравнению с ним наш крутомобиль показался детской игрушкой :( Элегантно, солидно. Заодно Александр Удиков рассказал о своей майской экспедиции по следам боевой славы его деда Сергею. Александр, хотелось бы с вами!

Далее экспедиция наведалась в небольшой ресторанчик национальной кухни. Я отведал борща и блинчиков, попробовал апельсиновый сок. Насколько помню, мой заказ не превысил двухсот рублей. Вообще я думал, что на еду буду тратить непомерно много, но все обходится :)
 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород
Крутые блогеры (слева направо:  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород alexio_marziano, К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород udikov, К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород z_alexey) не оборачиваются для фото!

Далее мы отправились в Нижний Новгород, где главным местом для посещения стала знаменитая скамейка блогеров: на карандаше возле нее указаны имена популярных блогеров Живого Журнала. По идее нас должны были встретить местные СМИ и блогеры, но тут перед нашим приездом мог быть сильный дождь, что могло всех отпугнуть. Так или иначе, но Алексей полюбовался своим никнеймом на карандаше :)

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород
 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

Так как к нам никто не пришел, то нужно было сфотографироваться хоть с одним жителем Нижнего Новгорода. Таким вот жителем оказался странный мужичок, который словно так и не вырос из хиппи, став последним представителем этой культуры. Завязался примерно такой диалог:

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

"-Здравствуйте, мы вот блогеры из Ульяновска, хотели бы сфоткаться с местными...
 -А вы угостите меня алкоголем?
 -Простите, мы за рулем, нам нельзя.
 -А я и наличку принимаю...".

Наличку он-таки принял и радушно сфотографировался с Алексеем :) Но в итоге у нас освободился вечер, а посему экипаж крутомобиля (я, Николай Жиляков, Лев Филиппов и Екатерина  К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород lerika_ul Зюзляева) отправились в нижегородский Кремль. По пути они начали делать из меня, стеснительного диванного блогера, человека :D

Вот вам фото оттуда, которое я сделал, просто понравилось :)
 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

И да, Суточно, настал твой час! В Нижнем Новгороде найти жилье нам помог сайт посуточно аренды жилья http://sutochno.ru. А утёнок вообще класс, весь крутомобиль с него тащится :) Сегодня он даже побывал в руках у Сергея Доли :)

Фото с утенком - дело рук неподражаемого Льва Филиппова :)
 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород IMG_8471 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород IMG_8474

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород IMG_8476 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород IMG_8478

Увидимся завтра! Ваши репосты и лайки, а также комменты сейчас очень важны для нас :) Также фото из экспедиции есть в моем Инстаграмме :)
Генеральный партнёр  экспедиции:

Мобильный партнёр:

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород NRFelkQDw80

http://sutochno.ru/

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород MegaFon_logo300


Соорганизаторы экспедиции:

Комсомольская_правда_логотип

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород 10-strike-logo200px

http://www.10-strike.com/rus/

Программы для сисадминов

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород LOGOTIPhttp://vk.com/ul_photo

При поддержке:

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород 22e4f25b1dcc5fce92682ab3558821a2

http://greatvolga.com/

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород NRFelkQDw80

http://vk.com/kvartal73

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород logo_artpro

Информационные партнёры:

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород livejournal-logo

http://www.livejournal.com/

 К истоку: Чебоксары и Нижний Новгород big-logo-ulyanovsk_kulturnaya_stolitsa

http://www.ulkul.ru/


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    После того, как история с Подмосковными свалками вышла на федеральный уровень, вполне возможно, что нынешнему губернатору Андрею Воробьеву придется уйти в отставку. И, скорее всего, это случится еще до инаугурации Президента, которая состоится 7 мая. И теперь вопрос: ...
Нет, тигрёнок!))) М - маркетинг!))) ...
Этот баннер, вывешенный на российской трибуне во время матча Россия-Польша" на Евро-2012 в Варшаве. Вам он не кажется странным? Я лично высказываю сомнение в психическом здоровье автора этого плаката . Почему? Что я там вижу (к сожалению, нигде не ...
Россия вышла на первое место в мире по количеству запрашиваемых Шенгенских виз (см.поездок в Европу) - 3.4 млн за прошлый год. И что-то мне говорит, что мы еще побьем этот рекорд по итогам 2016 года. После таких цифр хочется задать только один вопрос - когда же эти визы отменят? Сколько ...
Не успели вернуться из поездки по замкам Тернопольщины , как отправились в Карпаты. Базировались на курортный город с богатой курортной же историей Яремче , куда приехали поездом из Киева. Собственно, во многом благодаря железной дороге Яремче является удобным местом для базирования и ...