К годовщине присоединения Крыма

топ 100 блогов uborshizzza19.03.2015 Теги: Путин Сегодня широко отмечали присоединение Крыма к России. 18 марта был заключен межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, но он вступил в окончательную силу с даты ратификации Федеральным Собранием 21 марта.
Лучше бы торжества были 21 марта, в субботу. Сегодня же рабочий день – не знаю, зачем так поступили.
Но все было чин-чинарем: 120 тысяч народу, короткая речь Путина, концерт. Мне теперь понятно, почему Путин скрылся с людских глаз на 10 дней: он эту речь готовил! В частности, он сказал, что «Мы должны преодолевать трудности, которые сами себе создаем» - пошутил.

Итак, прошел год. Несмотря на санкции, упавший рубль, замершую зарплату, люди не разочаровались в присоединении Крыма.
Многие этого не могут понять: зачем России Крым? Своей земли мало?

Ну, во-первых, много земли не бывает. Во-вторых, Крым – это теплый край у теплого моря. Такой земли у нас исключительно мало. Вот сейчас рубль упал, денег мало для поездок за границу – где отдохнуть? А тут – Крым, как в старые добрые времена. Плюс Крым – ключ к Черному морю.

Некоторые считают, что если бы мы не присоединили Крым, то с рублем все бы было в порядке. Вот уж нет. Где-нибудь мы бы да покололись – всем не угодишь, а тут хоть Крым есть.
А то из-за чего нас гнобили? Смешно сказать: то из-за того, что у нас, якобы, обижают гомосексуалистов, то потому что в тюрьме умер Магнитский, о котором ранее никто понятия не имел.
Как говорится, если тебя ненавидят без повода, то дай им повод.

Велики ли наши страдания из-за санкций? Не сравнить с пролитой за Крым кровью. Разве не идиотизм было уступить полуостров этой непонятной новой стране – Украине?

Ах, да, мы нарушили очень важный принцип межгосударственного права – о нерушимости границ. Но, разве он еще существует? Разве Россия его нарушила, присоединив к себе Крым? А так называемое воссоединение ФРГ и ГДР, а на самом деле аншлюс ГДР в 1990 году? В 1991 году распался СССР – это не нарушение принципа нерушимости границ? Потом распалась Югославия, Чехословакия, пусть мирно, но распалась. А отделение Косово от Сербии?
Так какая к чертям нерушимость границ?

Еще Россия нарушила договоры о границе, которые заключала с Украиной. Да, нарушила, что прискорбно, и мы сожалеем, но кто без греха? Договоры вечно нарушаются. Например, украинцы подписали договор с Януковичем и в тот же день его нарушили.
Что же это, всем можно, а России нельзя? Мы и так очень долго вели себя паиньками, когда остальные творили, что хотели.

Отчего же так случилось? В 1991 году наш народ выбрал рынок и демократию. Тогда народу так захотелось этого добра, что потерю трети территории посчитали платой за это. Мы же знаем, что даром ничто не дается.
А вот другие посчитали не так. Они уверены, что победили СССР в холодной войне, а мы теперь должны платить им репарации и не рыпаться. В администрации Клинтона даже медали друг другу вручали за победу в Холодной войне.
Что за чушь? Холодных войн не бывает. Бывает экономическое и политическое давление вплоть до экономической блокады. Но это не война.

Итак, представления о роли России в мире у нас и на Западе диаметрально противоположны. Мы считали, что добровольно отринули социализм с диктатурой пролетариата и мировой революцией, добровольно распустили свою огромную империю, включающую не только 15 союзных республик, но и всю центральную Европу. Мы считали, что за это развитые страны должны принять нас в свое сообщество, в так называемый "золотой миллиард", где у нас будет своя зона влияния.
А Запад считал, что честно победил в страшной Холодной войне, и мы должны сдаться на милость победителя. А милость Запада известно какая: сними с себя последнюю рубашку и проси прощения, а они тебя сапогом под ребра.

20 лет мы смотрели, как нас выгоняют со всех рынков, лишают всякого влияния. Нам оставили роль поставщика энергоресурсов, да и с этого не самого почетного места хотели согнать.
Помните, с чего начались все неприятности Путина, как он стал «угрозой» Западу? Когда он отказался ратифицировать Договор к энергетической хартии.
Договор 1994 года является юридически обязательным многосторонним соглашением. Это единственное в своем роде соглашение, касающееся межправительственного сотрудничества в энергетическом секторе, охватывающее всю энергетическую производственно-сбытовую цепочку (от разведки до конечного использования) и все энергетические продукты и связанное с энергетикой оборудование. К настоящему моменту его подписали 53 стороны (51 государство, а также Европейское сообщество и Евратом как отдельные стороны). 20 стран и 10 международных организаций имеют статус наблюдателя. США и Канада подписали Хартию, но не подписали ДЭХ. Австралия, Беларусь, Исландия, Норвегия и Россия подписали ДЭХ, но не ратифицировали его.
При Ельцине договор тоже отказались ратифицировать (1996-1997 год) – не знаю уж кому за это сказать спасибо.
Переговоры длились долго, но 6 августа 2009 г. Россия окончательно отказалась ратифицировать Энергетическую хартию. Главным противником ее был Газпром.
А в ноябре 2009 года как раз скончался Магнитский… И началось.

Кроме того, России отказывали в праве иметь свои интересы не то что по всему миру, как это делают США, но даже в постсоветских странах. Когда Украину цинично и нагло попытались включить в орбиту США, и возникла, видимо, идея присоединения Крыма.

На самом деле нам было нечего терять. Не произошло вступления России в западное сообщество – оно и не могло произойти. Нас нагло кинули. Кинула наша же продажная элита горбачевской поры (но сейчас не об этом). Нам понадобилось более 20 лет, чтобы понять это.

Более того, сформировался такой мировой порядок, при котором США и их сателлиты могут делать с другими странами все, что угодно.
Нас отрезвила судьба Югославии, Ирака, Ливии, Сирии и многих других. На наших глазах под очень правильными лозунгами в эти страны приходила демократия – и страны фактически прекратили свое существование. До нас дошло, что мы – следующие.

Любой правитель делает только то, что позволяет ему народ. К 1991 году люди захотели жить, как в Европе, поэтому и дали свое негласное согласие на разрушение СССР.
А к 2014 году поняли, что нужно спасать страну – отсюда и Крым.
Будет трудно. Выдержим ли? Посмотрим.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Порошенко назвал Крым военным хабом
Lenta.ru
Порошенко добавил, что действия России в Крыму создают «растущую угрозу полномасштабного конфликта в Черноморском регионе». Радиус действия ракет, которые, по его словам, находятся на полуострове, составляет 500 километров, и они могут легко долететь до стран НАТО.
Порошенко: Крым уже стал военным плацдармом РФeuronews
Порошенко назвал Крым военным плацдармомУтро.Ru
Порошенко: Российский военный хаб в Крыму грозит конфликтом в Черноморском регионеМосковский комсомолец
Последние новости в мире
Все похожие статьи: 169 »

Lenta.ru

Глава Крыма отказался приглашать Псаки
Lenta.ru
Власти Крыма не хотят принимать на полуострове представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки и других политиков, которые не слышат чужую точку зрения, заявил глава республики Сергей Аксенов. Об этом он сказал журналистам в кулуарах круглого стола в Москве, ...
Крым выставил на продажу более 150 предприятий КоломойскогоНТВ.ru
Крым продаст национализированные активы КоломойскогоВести Экономика
Аксенов не хочет видеть Псаки в КрымуРИА Новости
Федеральное агентство новостей No.1 -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Взгляд
Все похожие статьи: 91 »

euronews

Крым: “возвращение домой” или потерянная родина?
euronews
Телеканал АТР – единственный в Крыму, вещающий на крымско-татарском языке, расположен в Симферополе. По мнению заместителя генерального директора по информационной политике Лилии Буджуровой, они изо всtх сил стараются сохранять независимость, несмотря на ...
Александр Антошин: Киев сам толкнул крымских татар в объятья РоссииВзгляд

Все похожие статьи: 17 »

РБК

Владимир Путин выступил на съезде РСПП
Первый канал
Президент призвал и сам РСПП, и другие подобные объединения - подключиться к работе правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. При этом Путин отметил, что в условиях зарубежных санкций лучшим ответ на разного рода ограничения извне может ...
Путин назвал расширение свобод для бизнеса лучшим ответом на санкцииРБК
Путин призвал российский бизнес ускорить вывод средств из офшоровНТВ.ru
Владимир Путин пообещал бизнесу расширение свободыРоссийская Газета
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Комсомольская правда -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 109 »

Lenta.ru

Путин предупредил о сложностях при возврате капитала в Россию
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин предупредил бизнес, что власти обладают информацией о возможных препонах при возврате капитала в Россию. Об этом он заявил в четверг, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщает ТАСС.
Путин: Некоторые страны могут попытаться воспрепятствовать возврату капитала в РоссиюВзгляд
Путин: Некоторые страны могут препятствовать возврату капитала в РФРоссийская Газета
Путин предупредил о трудностях для амнистии капиталаУтро.Ru
Forbes Россия -BBC Russian -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 59 »

Lenta.ru

Путин внес на рассмотрение в Госдуму договор о российско-эстонской границе
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму на рассмотрение договоры между Москвой и Таллином о границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах, сообщается на сайте Кремля. «На сухопутном участке российско-эстонская государственная ...
Путин внес в Госдуму закон о границе России с ЭстониейМосковский комсомолец
Путин внес в Госдуму договор о госгранице с ЭстониейВзгляд
Путин внёс на рассмотрение ГД договоры о границе с ЭстониейРусская Служба Новостей
Федеральное агентство новостей No.1 -47 новостей из Ленинградской области
Все похожие статьи: 30 »
Архив записей в блогах:
С праздником Вас милые женщины ) ...
Alice in Wonderland / Алиса в Стране Чудес (2010)Как, она убила зайку-Бармаглотика?- Дама ...
Эпиграф. Воскресенье. Перед чтением очередного вопроса Улахович делает паузу и говорит: "А ведь мы, друзья, играем марафон уже чуть более суток!" Пробегая в этот момент мимо одного из столов в зале, я отчетливо слышу гордую фразу: "Да, мы ебанутые, ...
Часть 2 Часть 3, 4 ...
Коммент - Сквозь частокол рассуждений Ваших, очень художественно оформленных, слышится крик души Вашей - горячая просьба о том, чтоб нашелся хоть кто-то, кто поможет ей найти Всевышнего. Но то, что потеряно в темноте, нужно искать не под фонарем, где светлее, а там, где произошла потеря ...
  • McdougallStepha : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • McdougallStepha : Авто для АТО / новости Украина Крым АТО крым Донбас Донецк Луганск Киев

  • Bog_serg : RT @VVP2_0: Между тем канал YouTube уже заблокировал показ фильма «Крым. Путь на Родину».

  • GideonChastain : Более 40 процентов всех средств выделенных в прошлом году на Крым и Севастополь,

  • nickbrasha : RT @APonukalov: Организаторам и исполнителям российского аншлюсса Крыма... http://t.co/pzKn1NlRnF #Крым #Россия #агрессия #аншлюс #Австрия …

  • leonkllr : RT @krymrealii: 30% налога при продаже недвижимости в #Крым'у – реальность для украинцев http://t.co/oDwiB0W16u http://t.co/h7Tpo2ELAN

  • ekodoogoowe8598 : RT @sertocomppod197: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • ecolife_ru : Кит, которого могут назвать Крым, совершил беспосадочный перелет из Владивостока в Москву в... http://t.co/yQfJMiEouW

  • DeutscheZeitung : RT @Zhirinovskiy: 23 года Крым был в оккупации, над русскими издевались. Но это темное время закончилось! Уже целый год Крым – это снова Ро…

  • EnriquezAppleto : Крым, Путин, Россия- мы вместе! Критично.

  • ElenaSupran : Порошенко открыл глаза Европе и назвал Крым военным хабом )))))))) http://t.co/rdTfWRekRq с помощью @lentaruofficial

  • AutryTobias : Русский Крым навсегда - это в сердце веками, Под покровом святым Богородицу ...

  • artomoff : Путин капитанам россейского бузинеса : "Ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация... http://t.co/jpr3dihcpw

  • EnriquezAppleto : Крым, Путин, Россия- мы вместе! Критично.

  • yveetoditoox312 : Ukraine #Україна #Украина #Донбасс #россия #рф #путин #ОБСЕ #НАТО #США #терроризм

  • MaximRudnik : RT @uanatolegion: Фотофакт: Путин готовит корм крымчанам http://t.co/AinP5RXCAn

  • habarovski : Путин предупредил бизнес о возможном препятствовании возврату капитала http://t.co/kEJIiHCiIy

  • sertocomppod197 : RT @444516looboboli: Путин назвал бесполезными попытки осложнить жизнь России

  • mesloybo84 : Ну да, конечно, заходит утром Путин в твиттер и такой: "Ах вот он http://t.co/oc7DQAFnXp http://t.co/xu3zS6Ys3N http://t.co/eYkHFLSSyx

  • aja20031 : RT @ukrfootball: Можно заплатить быдлу с "Антимайдана",можно заплатить дебилам,визжащим "Путин введи войска".Но зачем платить ослам,праздну…

  • slawabeganski : RT @phantomhit: ФИЛЬМ БОРИСА НЕМЦОВА О ТОМ, КАК ВРЕТ ПУТИН НАБРАЛ 1 МЛН ПРОСМОТРОВ! (ВИДЕО) http://t.co/aYbljUo4Pg

  • elenaprv_1982_ : RT @drannanwarmcon1: RT @Pravdiva_pravda: 18 марта - день воссоединения Крыма с Россией! #Крым #Россия #Russia #Путин http://t.co/4PowXTjD…

  • acfrevaf85 : Финский художник Кай Стенвалл. Картина "Путин лечит чувака от вир http://t.co/rKQl6LniT1 http://t.co/h7OJpla7l1 http://t.co/lr5okLeQOI

  • yur4086 : путин сказал-хорош тырить пора бабло вернуть-инвестировать

  • Another_Bee : RT @phantomhit: ретвит !!!! ФИЛЬМ БОРИСА НЕМЦОВА О ТОМ, КАК ВРЕТ ПУТИН НАБРАЛ 1 МЛН ПРОСМОТРОВ! (ВИДЕО) http://t.co/aYbljUo4Pg