К годовщине избрания Л.И. Брежнева

топ 100 блогов maysuryan14.10.2019 14 октября исполняется 55 лет со дня избрания Леонида Ильича Брежнева Первым секретарём ЦК КПСС.

К годовщине избрания Л.И. Брежнева

Краткая программа его деятельности была в тот же день в разговоре после пленума сформулирована самим Леонидом Ильичом: "При Сталине люди боялись репрессий, при Хрущёве — реорганизаций и перестановок. Народ был не уверен в завтрашнем дне... Поэтому советский народ должен получить в дальнейшем спокойную жизнь для плодотворной работы".
Вот именно эту "спокойную жизнь" и "уверенность в завтрашнем дне" при социализме, установившуюся на 18 лет, позднее с осуждением и назвали "застоем".

Анекдоты в тему. 1. Учёные изобрели при Брежневе машину времени и спрашивают у него:
— Куда изволите, Леонид Ильич?
— В светлое будущее.
После возвращения рассказывает: "Оказывается, мы живём в темном застойном настоящем, но, когда я собрался назад, все они из светлого будущего как ломанутся ко мне в машину, — еле ноги унёс".
2. За заслуги перед Родиной вручили Ленину "Чайку" и платиновые часы. Сталину — "Волгу" и золотые часы. Хрущёву — "Жигули" и серебряные часы. Брежневу — "Яву" и простые часы. Брежнев стоит и смеётся. У него спрашивают:
— Чего ты?
— Я представляю себе Горбачёва на велосипеде и с будильником...
3. Встречаются в раю Сталин, Брежнев и Горбачёв. Идут по дороге и видят распятого Иисуса. Ну, думают, подойдем, спросим: кому и в чём в жизни повезло. Первым по старшинству подxодит Сталин:
— Скажи, дорогой, в чём мне повезло?
— Тебе повезло, что войну выиграл.
Брежнев спрашивает:
— А мне в чём повезло?
— Тебе повезло, что сам ел и другим давал.
Последним подxодит Горбачёв:
— А мне?
— А тебе, — дёрнулся Христос, — повезло, что у меня руки прибиты!

К годовщине избрания Л.И. Брежнева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, как у вас там, но у меня традиционное. Жаркое с баранины. Жаль зиры не ...
Пришел с работы. Пробежался по заголовкам украинского и общего кириллического ТОПа. Всего пару недель назад назад по тематике они отличались не сильно. И в целом ее можно было озаглавить " Россия всех победит, Украине пи@да "! А сейчас тенденция почему-то резко поменялась.. 1. ...
Нет, я всё понимаю - лето, чего уж. Должно быть жарко и всякое такое, я ж чего, я ничего. Просто вот моря не выкопали, что, конечно, жаль. Уж коли мы переехали в субтропический климат, так давайте будем логичными, заведем себе море, как все приличные ...
В дополнение к записям: https://danuvius.livejournal.com/794336.html https://danuvius.livejournal.com/1446791.html Анализ (2010 г.) документов: https://fesechko.livejournal.com/742.html (также ряд копипастов без указания источника). Вывод абсолютно однозначный. РФ по сути ...
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 8 декабря 2023 года Россия окончательно вернула под свой контроль стратегическое предприятие - ...