К чёрту демократию! Даёшь правовое государство!!!

топ 100 блогов marsel_izkazani24.05.2011

Демократия — это участие народа в управлении государством. Демократия — это наличие представителей простого народа (простолюдинов) в государственных органах. И нужна она лишь затем, чтобы было такое государственное управление, которое обеспечивает справедливую делёжку ВВП страны по принципу «каждому — по труду» (т.е. с учётом коэффициента трудового участия), а не по правилу «кто выше в иерархии, тому больше доходов и привилегий».

К чёрту демократию! Даёшь правовое государство!!!Вот что такое демократия. Демократия — это не выборы, которые превращаются (в отсутствие подлинной демократии) лишь в способ жуликам и ворам через войну компроматов и чёрный пиар сменить других жуликов и воров и занять властные кабинеты, чтобы получить доступ к беспрепятственному казнокрадству и мздоимству.

Поэтому нельзя верить в крики оппозиции (хоть системной, хоть внесистемной) о необходимости честных выборов и проч. Это — демагогия, а не демократия. Они лишь хотят занять кабинеты.

Но стремиться нужно к правовому государству, а не к демократии. Правовое-то государство как раз приводит к тому, для чего нужна демократия — к социальной справедливости.

Правовое государство — государство с верховенством закона, с равенством всех (включая депутатов, губернаторов, президента!) перед законом и судом, с разделением властей на независимые органы ради их взаимоограничения, с взаимными обязательствами государства и гражданин.

Правовое государство необходимо людям и организациям и для отношений с государством, и для взаимодействия друг с другом. В цивилизованном обществе право, закон, договор и справедливый суд служат фундаментом и цементом отношений.

Если построение и упрочение правового государства не прописано в программе партии и не является их искренней целью, то такая партия нисколько не демократическая, а всё такая же плутократическая и олигархическая, как и нынешняя правящая ПЕдРо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Таких примеров в русской истории огромное количество и ещё никогда эти "ритуалы" не смогли понять наши противники. Но самое интересное здесь то, что мы сами не сможем их ни сформулировать, ни систематизировать. Потому что всё это накапливается внутри народной памяти, а потом само ...
У Серебряного кольца появился Магазин экскурсий . Очень удобно стало отслеживать однодневные туры. Я давно положила глаз на тур с дегустацией африканского сома, но по ряду причин получилось съездить только в прошлые выходные. Для себя определила как эко-тур в деревню, в глушь:)) Тур ...
Сегодня проснулся, открыл окно, вдохнул теплого почти весеннего воздуха (у нас +8), смотрю в уведомления, а там такое: О, думаю, класс. С огоньком работают. Ну ладно, сел в машину, поехал по делам, вот, приехал. Интересно, поделился бы Илюша Валиев, какие это блогеры такие меня ...
...
Формально феминистки борются за библейское … Нет ни эллина, ни иудея , но применительно к гендеру. То есть, за равноправие мужчин и женщин. Равная оплата за равный труд, равная занятость, равные гарантии — вот это вот всё … © На деле же… Есть легион феминисток, которые борются за ...