рейтинг блогов

К чему весь этот балаган?

топ 100 блогов shri_boomer14.02.2012 Лапша, которую, как из рога изобилия, щедро сыпет с официальных экранов и газет Самый большой Друг всех гимнасток и водолазов, порядком поднадоела, так и хочется спросить: к чему весь этот балаган? Зачем тебе четвертый срок?

К чему весь этот балаган?
(c) Поднял жопу -потерял место!(старая флотская поговорка)


Неужели наркотик власти действительно оказывает такое сильное воздействие на некоторых представителей рода человеческого, что они не остановятся ни перед чем, даже перед угрозой раскола страны на два противоборствующих лагеря, лишь бы удержаться на сворованном престоле?
Отчасти, да. Но как видится лично мне, дело тут немного в другом. И описать этот феномен можно всего одной знаменитой фразой: «Жить захочешь, не так раскорячишься!»

А ведь и впрямь, если для кого-то из кандидатов в президенты, эти выборы являются вещью обыденной или экстраординарной, то для одного из них – это вопрос жизни и смерти.

Невзирая на то, что Повелитель навозных кремлевских мух, является засланцем Аллаха, православным Апостолом и иудейским Пророком в одном лице, у него есть одна маленькая проблема: он жив, пока находится у власти.

И вот почему.

Вообще, по старому доброму русскому обычаю пинать мертвого льва не зазорно и приятно. Стоит вспомнить голубого воришку старика Батурина, натырившего вместе со своей супругой из казны злата-серебра на три поколения своих отпрысков. Выжившего из ума экс-мэра не пинал уже только ленивый, и бросили травить только из жалости. Хотя, следует помнить, что «дело» на него еще не закрыто…

Михаила Сергеевича Горбачева, даже через двадцать лет, пинают на каждом углу, и могли бы посадить на пожизненный срок, за все его художества, если бы у руля страны после него ни стоял, тупой, мордатый алкаш - царь Борис, расчленивший веками собираемую страну, на кучку враждующих обломков.
Мы здесь не будем вспоминать, сколько пинков досталось товарищу Сталину, у которого нет никакой возможности ответить своим обидчикам.

После Великого передела 90-х, когда кучка бандитов узурпировала в стране власть, единственным способом сохранения жизни главных «воров в законе» стала схема «перзидент-преемник», уходившая своими корнями в Золотую Орду.

То, что Водолаз элементарно боится за свою жизнь, стало понятно с назначением на должность перзидента Роисси - горохового шута Айфончика.
Так вот, за три срока, покуда Отважный Лётчик и Водолаз находится у руля страны, и тех лет пока он таскал портфель у Собчака, к нему накопилась столько претензий и вопросов, со стороны практически всех категорий граждан, что отвечать на них ему придется вплоть до Страшного суда.

И отмечу один момент: все, что мы сегодня знаем о Путине из многочисленных свидетельств, разоблачений и нелицеприятных фактов, есть только маленькая вершина айсберга компромата, который мы увидим, как только его прогонят прочь с теплого насеста.

Боюсь, что мы узнаем о таких вещах, что жулики Юра Лужков, Рома Абрамович или Семён Вайншток покажутся рядом с «Лидером Нации» белыми и пушистыми красноглазыми кроликами, а количество томов уголовного дела против него будет в тысячи раз больше, чем в деле Ходорковского и Платона Лебедева.
При этом не будем забывать, что на Северном Кавказе, его поджидает целая армия кровников. Правозащитные организации, родственники убитых и замученных предпринимателей и журналистов жаждут мести.

Коммунисты мечтают отомстить за десятилетия унижений и оскорблений, русские националисты за тотальное спаивание нации, оставшаяся в стороне от «доверенных лиц» русская интеллигенция спросит об обыдляющем страну зомбоящике. О том, почему невиданными темпами идет вымирание граждан России, спросят татары, калмыки, башкиры, русские и чукчи. О том, почему у нас нет армии, а министр обороны на главном параде десятилетия не может поднять свою жопу, поинтересуются военные.

Студенты зададут вопрос «где искать работу?», «креативный класс» не забудет про «презервативы», а все работающее население захочет узнать, где обещанные, на уровне развитых стран, пенсии.
Много, слишком много, сделано неправедного, даже навскидку, а что откроется, если копнуть глубже? Есть ли хоть один шанс избежать пожизненного тюремного срока или смертного приговора, если власть выскользнет из рук?

Очевидно, что нет.

А если так, то борьба за власть будет вестись самыми бесстыжими, наглыми и подлыми методами.
Страх - это  есть главный и единственный ответ на вопрос «к чему весь этот балаган?». Ведь не только  любой дурак, но и Никита Михалков и Санислав Говорухин скажут вам: там, где есть страх, там нет совести...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть книги, которые интересны. Их здорово делать (переводить, редактировать, искать дополнительные материалы и т.д.). А есть книги, которые не только интересны, но и по ощущению твои – понимаешь и чувствуешь и главного героя, и автора (это может быть один и тот же человек). Работать над ...
Чудесного вам первоапрельского настроения!) Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
1. Искусственное мясо резко подешевело за последние 4 года — технологию довели до полурабочего состояния. Если в 2013 году килограмм искусственного мяса стоил под миллион долларов, то теперь килограмм искусственного мяса обходится всего лишь в 5 тысяч рублей: ...
По моей просьбе tanina_solea поставила чудную статью о брайн-факинге . Со множеством насущнейших вопросов типа: - как сделать собеседника церебрально удовлетворенным? - существует ли церебральное изнасилование? - существует ли церебральная ...
Да-да, это действительно так! Человек который проявил себя на посту министра обороны весьма и весьма неквалифицированно, если конечно так можно сказать о более 6 млрд. выделенных гривен и растраченных нецелевым образом, а так же о продажах боеприпасов, подлежащих утилизации, странам ...