К чему Россия привела Крым за 8 лет

топ 100 блогов ruslanviktorov14.11.2022 К чему Россия привела Крым за 8 лет IMG_20210517_194759.jpg

После воссоединения Крыма с Россией прошло 8 лет. Но споры вокруг данного события до сих пор не утихают. И не так давно мне в очередной раз прилетели несколько забавных комментариев что якобы Россия ничего не сделал в Крыму за эти годы. Ну вот до чего же у людей промыты мозги.

Я повторюсь, уже раз несколько раз об этом писал, я в Крыму был каждый год начиная с 1991 и заканчивая 2005 годом, потом поехал туда в 2008, а уже потом в 2017, 2018 и в 2021 году. И я знаю о чем говорю. Сегодня хочу рассказать до чего Россия довела Крым.

Я не буду упоминать Крымский мост, хотя почему нет то?

Крымский мост

Итак, в Крым вложили за 8 лет 1,4 трлн. рублей. Из них 700 млрд. ушло на инфраструктуру и 600 млрд. это восстановление экономики и жизнедеятельности. С каждым годом финансирование росло, а в 2022-м оно составит порядка 24 млрд рублей.

Что построено:

Крымский мост

Трасса Таврида (250 км 4-полосного движения). Если раньше путь от Керчи до Симферополя мог занимать 4 часа, то сейчас это же расстояние можно преодолеть за 2 часа.

Новый шикарный аэропорт, способный обрабатывать поток в 3650 чел/час

Балаклавская ТЭС - парогазовая электростанция, расположенная в Севастополе, мощностью 496,8 МВт. Второй блок Балаклавской ТЭС начал подавать энергию в сеть 28 декабря 2018 года.

Таврическая ТЭС - парогазовая электростанция мощностью 470 МВт

В 2020-м в была открыта новая Республиканская клиническая больница имени Семашко в городе Симферополь. Этот современный медцентр построен за 10 млрд. рублей и рассчитан на 734 койки. Здесь оборудованы палаты интенсивной терапии и десять операционных комнат. В республиканской клинической больнице имеется всё самое современное оборудование, а также несколько аппаратов МРТ и компьютерные томографы.

Сейчас заговорили об очередном крупном проекте – новом современном курортном городе площадью 7 квадратных км. Для сравнения, это примерно как крымская Алушта.

Построено 70 новых школ и 90 детских садов. Капитальный ремонт старых.

Отреставрирован пионерлагерь «Артек» и «Ласточкино гнездо».

В городе русской воинской славы - Севастополе появится новый культурно-образовательный кластер, в который входят: театр оперы и балета, а также музейный комплекс и академия хореографии. Его общая площадь — почти 50 га.

Здесь же планируется разбить большой парк. Эта была инициатива исключительно президента и простых граждан города Севастополя.

Построено 18 больниц и фельдшерских пунктов. Отреставрированы старые.

Создание 65 спортивных площадок во всех районах республики.

Построено 4 дворца спорта и 9 ФОК (физкультурно оздоровительный комплекс)

Отреставрированы главные стадионы Крыма, Авангард в Ялте и Локомотив в Симферополе

Ну и конечно самое главное для туристов, отреставрировано 27 пляжей в крупных населённых пунктах. Это никакие-то посыпанные песочком места, это полноценные зоны отдыха с променадом, асфальтированными дорогами, удобными подъездом и стоянками.

К чему Россия привела Крым за 8 лет

Это, конечно же, не всё, это то, что попалось на глаза, если покопаться можно и про дороги и парки написать. Но этого достаточно, чтобы понять, что в Крыму за 8 лет при не слишком большом бюджете, с учетом коррупции и жесточайших санкций сделано в десятки раз больше чем «великое» отдельное государство с дотациями запада.

А еще я нашел информацию о том, что планируется сделать до 2025 года и масштабы поражают + новые регионы включатся в совместное строительство, в общем будущее вырисовывается хорошее.

Забирайте в закладки и если вам попадется человек, не важно из какой страны, который будет утверждать, что в Крыму ничего не сделано просто покажите ему этот пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето. Пора отпусков. Естественно вы едете отдыхать. Соседи согласились наблюдать за вашим домом, но они не будут целый день сидеть у вас дома и охранять ваше жилье. Как найти выход из этой ситуации. В наше время есть различные виды охраны, ...
Lvl 0: Мне плохо. Я не знаю, что делать. Lvl 1: Мне плохо. Доктор, спасите меня пожалуйста. Lvl 2: У меня всё хорошо. Я справляюсь. Lvl 3: У меня всё хорошо. Но некоторые моменты доставляют неудобство. Доктор, помогите пожалуйста с ними разобраться. Lvl 4: У меня всё хорошо. У меня нет ...
На протяжении многих лет со стороны левого лагеря можно было не однократно слышать о том, что левые плохо представлены в СМИ, что левые оторваны от средств массовой информации и так далее. ...
В воскресенье все ждут хорошей погоды.  Сегодня как на зло ветрено, по небу идут рваные тучи, но есть солнышко и это хорошо. Есть шанс, что к середине дня погода улучшится. А если улучшения не будет то во всём будут виноваты синоптики которые напророчили Луганску штормовое ...
Для полноценного сна и отдыха нужно использовать качественную подушку, которая бы позволяла полностью расслабиться, снимая напряжение с позвоночника и шеи. Оптимальным решением станет ортопедическая подушка.   В чем преимущества ортопедических подушек?   Хотите спать ...