рейтинг блогов

К чему приводит унижение полиции

топ 100 блогов gull_2513.08.2022

В 2020 году я писала про полицию США, о процессе ее «опускания»  в глазах гражданского  американского общества. Из-за боязни восстания афроамериканцев, а по-русски негров,  правители США решили понизить авторитет полиции. И им это удалось. В США число убийств за 2021 год стало самым высоким за последние 25 лет. Это связано с резким всплеском преступности, который зафиксировали в четырех крупных городах страны: Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Миннеаполисе. По всей стране за минувший год было убито более 19 тысячи человек. Последний раз власти сталкивались с таким числом 1996 году. Больше всего таких преступлений происходило в Нью-Йорке (488 убийств), Чикаго (797), Лос-Анджелесе (397).

По словам бывшего комиссара Департамента полиции Нью-Йорка Говарда Сафира это объясняется несколькими факторами, в том числе «культурой отмены и пробужденным менталитетом, который предполагает, что полиция «расистская и жестокая». Он считает, что  отсутствие поддержки полиции привело к резкому повышению количества преступлений.

Напомню, полицейские в США были уважаемыми людьми, сами они говорили, что лучше чем к ним американцы относятся только к пожарным. Вот мемориал погибшим полицейским в штате Огайо. Он расположен не в городе, а на территории полицейской академии, расположенной в пригороде Колумбоса.

К чему приводит унижение полиции

В 2006 году, когда я была в этой академии и фотографировала мемориал, думала, что людям любой профессии важно, чтобы коллеги помнили о них. И знали за что они погибли.

В первых числах августа я была во Владивостоке, там проходили соревнования «Дети Азии», смотрела соревнования лучников. Рядом со стадионом увидела мемориал погибшим полицейским Приморского края.

За памятником есть небольшая часовня, где можно помянуть погибших.
За памятником есть небольшая часовня, где можно помянуть погибших.
К чему приводит унижение полиции

На памятные плиты занесены фамилии погибших служителей правопорядка начиная с 2000 года. На каждой плите по 12-15 фамилий, так что уже более сотни погибших в Приморье при  исполнении служебного долга. Мемориал расположен в центральной части Владивостока.

Приведу данные о преступлениях в США и России в пересчете на 1 млн. жителей, так сравнение будет корректнее.

К чему приводит унижение полиции
К чему приводит унижение полиции

Диаграммы взяты отсюда. Поскольку на диаграммах нет данных за 2021 год, приведу лишь цифры по количеству убийств. США  — 19,7 тыс., Россия — 7,3 тыс.

В комментариях к моему вчерашнему посту было много уничижительных слов в адрес полицейских. Комментаторы, наверное, надеются что при нападении или ограблении или при соседях, изготавливающих за стеной взрывчатку, их ринется защищать какой-нибудь слащавый либерал. Ждите — ждите. Эти все сдристнули из страны первыми! А вы тут как-нибудь сами думайте о своей безопасности. Наверное, и в дружинники не хотите идти. Страшно самим-то о себе думать? А ведь кроме полицейских вам и надеяться не на кого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что происходило в одном из севастопольских вузов при поднятии российского флага. Сначала на площади состоялась церемония прощания с национальным флагом Украины. Десятки студентов подхватывают гимн Украины и разворачивают украинские флаги. Когда гимн прервали - студенты продолжили ...
Приближаются очередные 7500км пробега - надо менять масло. Масло лью строго закупленное в Финке - оно там особо нажористое, машина очень любит, каждый день доливаю. Надо снова ехать в Лаппеенрантский раён Хельсинкской области в магазин Мотонет. А ...
Короче, на дворе пиздец жара и ты собрался устанавливать кондей, потому что это современно, модно, свежо, гипоалергенно, прохладно летом и тепло зимой. Не переживай, таких мудаков как ты - полстраны. Выгляни в окно - там у каждого мудака уже висит кондей. Совершенно непонятно, как ...
Новостей за ночь и с утра существенных, на мой взгляд, нет (видно, по случаю 8 марта), так что... немного наглядных фактов, до чего уже дошла ситуация с насильственной "мобилизацией" упорно отказывающихся защищать эту страну при этой власти украинских граждан Черновицкая область -- ...
Grian "The Gardener" Перевод на латышский: Kristīne Fīrere Перевод на русский: RuffleRoze Видение Садовник всей душой погрузился в старинный лес, росший в окрестностях. Три дня он блуждал меж деревьев, спал среди папоротников и пил только кристально-чистую воду источника. ...