рейтинг блогов

К чему привел отказ России от немецких двигателей

топ 100 блогов marafonec12.07.2020 https://masterok.livejournal.com/2020/07/11/
К чему привел отказ России от немецких двигателей
Попытки Российской Федерации найти замену западным двигателям для новых кораблей военно-морского флота привели к весьма любопытным результатам. К такому выводу пришли аналитики из Китая.

С каждым годом Россия старается уделять все больше внимания развитию военно-морского флота. В частности, речь идет о строительстве новейших надводных кораблей. Однако наложенные западом санкции заставляют задуматься над серьезным вопросом - замена западных силовых агрегатов, устанавливаемых на ряд российских боевых кораблей. Из-за санкций России пришлось отказаться от немецких двигателей, которые применяются при постройке сторожевых кораблей "Охотник" (проект 22460).
К чему привел отказ России от немецких двигателей
"Охотник" - небольшой сторожевой корабль, длина которого составляет 74 метр, а ширина 11 метров. Однако его скромный размер не соответствует огневой мощи, которой могут позавидовать даже куда более крупные корабли. На его носу установлена 100 миллиметровая пушка А-190, которая без труда может поразить вражескую цель, находящуюся на расстоянии до 20 км. Особого внимания заслуживает и электронное оборудование "Охотника", благодаря которому корабль может выполнять ряд действий в автоматизированном режиме.

Кроме того, корабли проекта 22460 оборудованы установкой вертикального пуска для противокорабельных ракет "Оникс". Можно сделать вывод, что российские малотоннажные "Охотники" являются одними из самых опасных кораблей данного типа в мире. Очевидно, что РФ возлагает на них большие надежды. Поэтому невозможность приобретения немецких двигателей стал проблемой.

Но!

Решение было найдено достаточно быстро. Замена немецким силовым агрегатам нашлась в Китае. Речь идет о двигателях CHD622V20. Россия приобрела их в количестве нескольких штук. Параллельно с этим российские конструкторы работали над созданием российских силовых агрегатов.

"В 2015 году Россия приобрела 8 комплектов дизельных двигателей CHD622V20 из Китая для оснащения этого типа военного корабля. После оснащения "китайским сердцем" маневренность "Охотника" возросла", - пишут аналитики из Китая.

Уже в ближайшее время "Охотники" перейдут на аналогичные двигатели российского производства. Иначе говоря, Россия не только нашла замену немецким двигателям, но и создала достойную альтернативу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиздец, больше всего на свете мне жалко людей, которые решили стать вегетарианцами/веганами/сыроедами/фрукторианцами и пр. Все они рано или поздно придут к врачу, когда половина организма отвалится из-за их модной тупости. И всем им врач скажет: соряныч, undo тут не работает. Увы, жизнь ...
Премьер-министр России Владимир Путин согласился стать кандидатом в президенты страны от партии "Единая Россия". ...
Эпиграф: «Чуть более глубокая х..ня, которая поможет в отношениях М и Ж» Фото: попа есть попа, даже если она очень привлекательная Сейчас появляется много новых подписчиков, ...
"Почему у сторонников Советской власти (или у коммунистов, или у левых, в данном случaе это не важно) такую ненависть вызывает именно Николай II, запомнившийся русским учреждением первого парламента, дарованием народу гражданских прав и свобод, бурным экономическим ростом, стремительным ...
По-настоящему "цветники" - это от слова "цветы". Ложе для цветов. А это - от слова "цвет". Да ведь и цветы - тоже цвет. Всё рождается из этой точки. ...