рейтинг блогов

К чему катится школа...

топ 100 блогов obsserver17.12.2010 К чему катится школа...

Вы только почитайте... Блять, походу все-таки придется сваливать из этой страны... Как-то слишком быстро мы к КНДР скатываемся:

Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики. Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.

Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире". Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.

Не хотелось ведь в пятницу себе настроение портить, но у К чему катится школа... [info]oldroader наткнулся на эту тему... Вообще ужаснах получается...

1. Раз _коренное_ преобразование - это получается, что последние десять лет занимались некоей хуйней, тратили деньги, а теперь крокодил встал на передние лапы и побежал назад? Что же такие непредусмотрительные.. Опять никто не виноват? Проебали целое поколение и "нормально"? Кореннопреобразуем и авось нормально будет?

2. Вдвое сократить школьную программу... Как-то это звучит по-шариковски.. В смысле "отнять и поделить".

3. Конечно, за государственные деньги создавать фильмы, которые будут восхвалять чиновников и царей... Отличная трата наших с вами налогов.. Суки... вместо того чтобы сделать хоть что-то для людей, чтобы народ сам спасибо сказал - будут, гниды, на наши деньги сказки заказывать... с откатами конечно...

4. Воспитывать должны родители. А в школе должны учить. Я сам решу что говорить моим детям насчет мусульман, негров, какие сигареты курить и в каком возрасте начать сексом заниматься. Для этого мне "гитлерюгенд" или еще какие "нью пионеры" не нужны. Тем более священники.

5. Охуеть... Представляете во второй половине дня в 14 лет дебильные предметы типа "Пятиминутка любви к Родине"... Это же ржач будет стоять... Я до сих пор помню как хохотали на ОБЖ - аж до икоты.

6. Ученые не нужны... Обязательная физ-ра, ОБЖ и мозговая хуета - пушечное мясо готово... с возрастом вырастающее в "электорат"

7. Химия+биология+физика... До меня не доходит... Это же, нахуй, средневековье какое-то.. Когда немногие ученые монахи знали "понемногу обо всем".  Как можно свести в один предмет физику, которая вообще мне кажется фундаментальный предмет - объясняющий знание о мире с чем-то другим... Вырастут дети, не понимающие что такое сила тяжести, зато беззаветно любящие Президента..

8. Судя по всему, имеются ввиду стукачи.



P.S. Ну, вот почему советская школьная система не устраивала их? Ведь нормально же мы учились - не усирались с утра до вечера как нынешние школьники, учили и литературу и физику, вырастали и поэты и ученые и изобретатели... Открытия делали мирового уровня... В _этой_ стране, а не с двойным гражданством живя в Лондоне, но считаясь российским ученым. Нахуй все эти эксперименты? Я вот бы понял, если бы чиновники вышли и хором сказали - из нас школа в 60-70-е сделала полных долбоебов и мы не хотим этого для других. Так нет... свое образование считают хорошим, а на других эксперименты ставят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Э то был странный день - мне не продали сигареты без паспорта, в метро случилась драка, а потом со мной, опаздывающей на прием к своему стоматологу, познакомился мужчина. И теперь вы никак не сможете сказать «где ты таких странных мужиков находишь?!» Потому что они везде! Мы встрет ...
В тот самый момент, когда Владимир Путин называл Крым сакральной святыней, я впервые в жизни оказался в другой святыне, в мавзолее Владимира Ленина. Я не то, чтобы туда собирался: был рядом, решил пройти через Красную площадь и увидел открытые двери домика с надписью “Ленин”. Толп ж ...
В этой стране невозможно работать же! Только на словах все рассказывают, как хорошо, как правильно поддерживать малый бизнес! Это типа и налоги, и рабочие места, и прекрасное будущее для людей, все, епта, для людей! Работайте, говорят, а мы вас поддержим! Зарабатывайте себе на жизнь, ...
Иду я значит, седня на работу, глядь, а солнце таакое большое и красное. Как раз в сумке мой фотик лежит, чё уж не воспользоваться. Тока вскинул аппарат, щелк осечка, щелк осечка (не в фокусе). Тут останавливается полицейская машина: -Слыш парень, ты в курсе, что на дороге часто давят. - ...
Год был морально тяжелым для меня. Не стало папы. Маме нужна постоянная помощь и поддержка теперь, вылезли у нее все возрастные болячки. Помогаю, поддерживаю, пока вывожу, но уже с трудом. Сделала маме ремонт, с полной заменой сантехники. Стараюсь ей создать нормальные условия для ...