рейтинг блогов

К борьбе за дело коммунистической партии Португалии...!

топ 100 блогов smirnoff_9807.11.2012

К борьбе за дело коммунистической партии Португалии...!

На Португальщине тоже осень - немного пасмурно, чуть-чуть прохладно. Но прекрасно все равно. Это вид с террасы ресторана Фабрика, куда эти лодочки прямо из океана завозят свежих кальмаров и остальную съедобную красоту.
Обсуждаем, что вкусней. Помочь? - русский голос вдруг. Не вполне молодая, но чрезвычайно  элегантная женщина. Улыбается. Подходит и муж - небольшого роста, скромного виду, но очень уверенный в себе дядя. Секундочку, говорит дядя  на чистом португальском языке, пойдем к витрине, я вам лучшее выберу. Как-то мы сразу доверились - заказали именно то, что он выбрал. Не ошиблись, рыба была и на самом деле офигенной.
А знаете, кто это? - официант, когда дядя с женой и двумя друзьями ушли, был крайне возбужден. Это председатель коммунистической партии Португалии! За него голосует 12 процентов! Потому что он за нас.
- За кого, за рестораны?
- Нееет! Он за нас, простых - рабочих, рыбаков, ну и за официантов тоже. Это не такой социализм, как Корея. И не как у вас было. Он за правильный социализм!
Я его не дослушал, я сорвался и побежал на стоянку - не каждый день Генсеки мне рыбу выбирают. Не успел. Не будет у меня крутой  фотки,  лошара я, думаю.
- Даааа, все за ним бегают, - говорит официант. Но я вам сейчас Себастьяна позову, он не хуже. Свистнул как-то загадочно - и откуда ни возьмись нарисовалась чайка. Одноногая. Гордая, но одноногая. Или наоборот - одноногая, но гордая.
- Он давно к нам летает, мы его корми, он нам как родственник. Или талисман.  И начинает бросать кусочки хлеба. Чайка смотрит с презрением. А вот  остатки рыбы и кальмаров с наших тарелок ест  с удовольствием. Крякает и смотрит. В Португалии Себастьянами называют только лучших.
Наелся Себастьян, улегся на песок и довольный лежит. Все сотрудники сбежались и смотрят с умилением. Взрослые , сурьезные дядьки. Стоят, кормят Себастьяна и довольны. Вот он, Себастьян-то, поработитель официантов и поваров. Я тоже хочу быть чайкой. Можно Себастьяном, можно и Педром. Только с ногами хотелось бы.

 

К борьбе за дело коммунистической партии Португалии...!

ПЫСЫ. Простите меня, дорогие товарищи, с планшета КАТ не работает. Обещаю исправиться.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Купить можно здесь . Цена ...
Девушке всего 27 лет (скоро будет 28). Занимается спортом, ухаживает за кожей, хорошо питается. Она всегда выглядела отлично. Еще год назад она выглядела на 20 лет, не больше. А потом что-то случилось и она начала резко стареть, на лице появились морщины. Девушка сама не знает, почему это ...
 104/365 Сегодня с утра хотела написать один рецепт, потом ближе к обеду другой... В итоге сегодня без рецептов) А все потому, что мне устанавливают новый компьютер и вешают еще одну полку для кулинарных книг) Немного фотографий с сентябрьской ...
Интересно, а каково для всей, размещённой в энторнетах, информации (включая блоги, педии, библиотеки, порносайты, обучалки, каталоги, и вообще, всё-всё) процентное соотношение достоверной информации и пиздежа, вранья и ...
. Продолжаю показывать вам те лимитированные рождественские наборы, которые уже есть на сайтах, и сегодня обзор подарков от Elemis - в этой английской премиум-марке всегда бесподобно красивые рождественские коллекции, дизайн коробок и в этом году потрясающий, плюс все наборы даже ...