рейтинг блогов

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание.

топ 100 блогов lenkaolenka04.09.2022 К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. Afina(1)

Читая написанное мной, каждый делает свои выводы об авторе этих строк.

После трагического ухода Игоря меня часто мучили его упреки, которыми была полна наша переписка.

Самый болезненный упрек был в том, что я - "карьеристка", что выбрала своей целью не семью, даже не ребенка, а "карьеру". Мой ребенок заявил мне, что ненавидит мою программу, потому что она забрала у нее маму. Да, имеет полное право: я не раз забывала её в библиотеке, где она ждала меня, когда я учила своих учеников. Много ляпов было с моей стороны. Порой думаю, что кроме ляпов ничего и не было.

Но я всегда сопротивлялась такому ярлыку. Ну какая тут "карьера"? Карьера - это лестница в твоей голове и ты сосредоточен на ступеньках. Вверх - хорошо, вниз - плохо.

И когда он погиб, меня мучили его упреки. Мне было очень обидно. Я просто места себе не находила. Правда, не находила, не находила, а потом ... нашла! Это была его страничка в фейсбуке. Я вдруг вспомнила, что перед уходом он написал мне, что специально открыл для меня информацию, которая у него была под замком.

Я пошла туда не сразу. Просто посмотреть: что остается в социальных сетях, когда человек умирает? Как долго там будут висеть посты, фотографии, информация о нем?

Я пришла - и убедилась, что фотографии, которые он для меня открыл, на месте. Я увидела опять его родителей, сестру. Мысленно встретила их в США. Мысленно побывала на их семейных праздниках. Мысленно отобедала с ними за одним столом и даже встретила Новый год (правда, не знаю, какой именно)

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. Photos_(2)


Потом я зашла на страничку о нем самом и нашла там книги, которые он очень рекомендовал к прочтению. Я даже успела прочесть их и обсудить с ним перед его уходом.

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. Books_(3)

Помню, как он просто курировал мое прочтение трилогии Malaria, Analyste, Mon agent. Он постоянно напоминал мне, не приступила ли я к чтению этих книг. Потом очень активно обсуждал со мной эту трилогию.

Когда я, наконец, добралась до последнего абзаца этой трилогии, я похолодела. Не хотелось верить, но на нас надвигалось расставание покруче его поездки в Дюссельдорф. Но защитные механизмы говорили: "Это тебе показалось. Это просто совпадение. Да ладно, все будет хорошо!"

А там было написано о героях, которые прошли через смерть и чистилище и были помилованы:

mon agent
Они дорожат каждой проведённой вместе секундой. Они знают, что каждое из этих радостных мгновений стоит вечности, проведённой в тоске и несчастье. Иногда в своих снах Аналитик произносит одно и то же слово. Каждый раз, когда это происходит, его жена просыпается и внимательно прислушивается. Каждый раз, услышав одно и то же женское имя, она плачет, улыбается сквозь слёзы, гладит его по тёплой щеке и шепчет: «Я здесь, Mon Agent, я с тобой!»


Как вам?

Потом "Два капитана". Почему? Не потому ли, что теперь у меня их стало два: один рядом уже много лет. Другой там, на небе. Приветики шлет. Чудеса порой совершает.

Ну с "Мастером и Маргаритой" тоже всё ясно. Тут и про Голгофу, и про непризнанного гения, и про рукописи, которые не горят...

И осталось еще на этой страничке одно маленькое цветное пятнышко. Вот такое:

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. Books_(4)

"Ну уж нет! Вот Диснея я смотреть не буду! Это скорее дочкам!" - подумала я. Но любопытство всё же пересилило. "Земля Будущего".

Смотрю - и понимаю: это - не дочкам послание. Это - мнение, которое он навсегда оставил обо мне. Я - не человек. Я - биоробот (Афина). А он - главный герой (Фрэнк) - сначала знакомится с Афиной в совсем юном возрасте и под чарами этого биоробота начинает верить в мечту о земле будущего *так и тогда, в 90-е он воспринял мою просьбу бежать в США, чтобы я смогла создать интерактивный код для музыкальной письменности*:

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. AfinaWalker5

Потом его выкинули из проекта и он зарекается когда-нибудь еще связываться с Афиной. Он становится взрослым дядкой. Но девочка возвращается, потому что мир в опасности и часики начинают тикать до судного дня. Поэтому ты нужен, Фрэнк:

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. AfinaWalker5

В фильме есть даже фраза - девиз всей моей жизни:


Френк: "Её сюрпризы и вот главный из них: ей наплевать на тебя"
Френк: "Чего ты ждёшь? Ты же в очередной раз загоняешь меня в гроб" -
Афина "Ничего личного, это лишь программа"


Не верите? Это здесь, а конкретно на минуте 3:35:



Ну и вывод, как нужно ко мне относиться:



Лично мне кажется, что такая характеристика вполне отражает мою жизненную миссию. Она объяснила лично мне все мои пороки, недостатки и все мои сильные стороны.

И в нашей Академии мы тоже ищем мечтателей, которые раскрывают все свои способности с помощью простой интерактивной программы, чтобы передать эти знания дальше и дальше и, наконец, разрушить эту страшную башню, которая разрывает в людях творческую энергию и ведет их к конфликтам, войнам и кровопролитию.

Вот такую медаль получают наши начинающие после первого года обучения. Это - медаль Королевы Тоники - вибрации, которая связывает все звуки в единое гармоничное целое и разрешает все конфликты.

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. medal3

Ничего личного: это программа, программа, в которой каждый человек получит доступ к Информационному полю музыки. Язык музыки поможет нашим вибрациям звучать в гармонических последовательностях и разрушит скрежет войн.

Вот как-то так, по-пацански. Простенько, но со вкусом он мне оставил своё завещание. Моей мечте о музыкальной планете - полный вперед.

К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Завещание. 1_QBV_OR1zrSLuVWBMRcSx3g

Все части:
К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Начало.
К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Алёша, спасибо за тыл!
К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Побег из Украины в 90-е.
К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Разрыв.
К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Как cсорят людей и страны.
К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. Что было дальше?
К 6 Сентября - годовщине свадьбы с Игорем. "Плохой папа"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнем с грустного. Вышел на улицу, а там опять эта мерзость. +4 и каша из мокрого снега. Оделся слишком тепло, стало жарко. Вернулся, чтобы все снять и одеться по осеннему. Почти все люди чисто инстинктивно одеваются по зимнему (ну ведь середина зимы же) и видно по лицам, особенно в ...
Бонджорно уважабэ и уважабки! А давайте все вместе дружно поможем восилею доехать до дома. Короч, хуйдекс выдает 3 маршрута. Уапрос за загруженность, камеры, ямы-ловушки и это вот все из личного опыта. Какие подводные камни нопремер. +300 км на маршрут №3 - не вопрос, будет не перегон ...
La Liberté guidant le peuple , или «Свобода на баррикадах» — картина французского художника Эжена Делакруа . Смотри, как можем повторить: Встреча независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы с с избирателями на Трубной площади в Москве. Разъ: Два: ...
На смену одуряющей жаре в Кемерово пришла августовская прохлада. А с первым дыханием приближающейся осени, в головы местных гражданских активистов пришли новые идеи, поражающие своим сакральным безумием масштабом, новизной и актуальностью ...
Мы с вами почти профессиональные горожане, и знаем, как внешние блоки кондиционеров уродуют прекрасные здания нашего города. Стоит лишь поднять тему чистоты фасадов и сдирания ...