К 35 годам женщины выбирают из «того, что осталось». Стоит ли быть такой

топ 100 блогов elshin15.11.2021
К 35 годам женщины выбирают из «того, что осталось». Стоит ли быть такой разборчивой?

Бери что осталось. Фото: Соцсети.


Давно доказано в психологии женщины, что девушки с большим количеством поклонников и мужского внимания, которые часто меняют ухажеров, "подсаживаются" на этот трафик эмоций, становятся эмоциональными наркоманками. Они никогда уже не смогут довольствоваться вниманием и эмоциями от одного мужчины. Если она выйдет замуж, она может загнать внутрь на какое-то время свою прежнюю зависимость, но ее сущность все равно вырвется наружу в виде измены и предательства мужа и в этом у мужчин не должно быть сомнений.



У коллеги есть приятельница по университету. Довольно симпатичная, веселая, душа компании, с приданым: домом и машиной бизнес-класса, подаренными папой. Работает, не напрягаясь, за 30 тысяч в месяц. Опять же, семья материально помогает, поэтому упираться в построение карьеры нет мотивации. Да и смысл, если без труда достается то, чего другим и за всю жизнь не заработать?

Только вот странность! Ей уже хорошо за 30 лет, а на горизонте ни одного кандидата на руку и сердце. Она сама откровенно говорит, что хотела бы и замуж, и ребенка родить – но не от кого.

На мой вопрос «Почему так?», коллега рассказала, что во время учебы эта самая подруга была довольно популярна среди парней. Этакая звезда группы: в брендовых вещах, машина появилась у нее одной из первых, с хорошим чувством юмора, знающая себе цену. Рыжеволосая, симпатичная от природы. С такими исходными данными девушка обречена на успех. Так и было. Многие ухаживали, были безответно влюблены. Она крутила парнями, как хотела. То встречалась с несколькими одновременно, то, пользуясь симпатией, просила погулять с собакой, пока сама отдыхает на море.

Потом определилась и встречалась с парнем пару лет, но не заладилось, и они расстались. Незаметно слепо влюбленные ухажеры «распределились» по менее требовательным девушкам. У них появились семьи. Аналогично и подруги выходили замуж, рожали детей. А она все искала и ждала совершенство. Наличие достатка в семье сыграло злую шутку. Планка была очень высокой: потенциальный жених должен быть и обеспечен выше среднего, и носить на руках. Терпеть даже малейшие недостатки она не хотела.

Незаметно пролетели больше 30 лет жизни. У подруг уже давно семьи, дети. Да, кто-то замужем уже не первый раз, кто-то в одиночку воспитывает ребенка. Тем не менее, у них за плечами определенный путь и опыт. Так или иначе все «пристроены» в жизни.

- А она так и кукует одна. Ухажеры уже не атакуют страницы в соцсетях и телефон. Их просто не осталось. Поправилась сильно. Видимо, еда компенсирует одиночество. Помогает старшей сестре растить племянников-двойняшек. Говорит, что если до 40 лет не выйдет замуж, то родит «для себя». И знаете, я поймал потрясающий инсайт: после 35-40 лет мужчины и женщины меняются ролями!

- Юноши готовы влюбляться и бросать к ногам девушки целый мир! Спускать зарплату на подарки и совместные путешествия, закрывать глаза на некоторые недостатки и сигналы в поведении любимой, противоречащие их принципам, терпеть капризы и даже считать их «милыми», смешными особенностями характера. Постепенно они прозревают и осознают, что влюбленность должна быть с обеих сторон. Игра в одни ворота – не есть норма. И выбирают девушек более покладистых, нежных, заботливых. Таких, с которыми они не чувствуют себя «ресурсом».

Часто такой выбор обесценивают, говоря о том, что мужчины не хотят связываться со «сложными» вариантами, предпочитая «удобных» женщин. Не совсем так. Просто им хочется не «соответствовать», а иметь возможность быть собой. Важно не только любить, но и быть любимым, принятым своей женщиной. А девушки продолжают перебирать. Надо признать, что в умеренном масштабе это правильно. Однако, я говорю о тех случаях, когда избирательность в отношении потенциального партнера превышает все допустимые пределы.

Постепенно бесконечный перебор становится привычкой. Девушке кажется, что каждый следующий воздыхатель будет достойнее предыдущего. Есть шутка. Идеальный мужчина добрый, любящий, щедрый, красивый, богатый, умный. И не существует. Обычные, земные мужчины, не лишенные своих особенностей, требований и недостатков (как, впрочем, и сами девушки) их не интересуют категорически.

При этом требования редко бывают адекватными. По моему твердому убеждению, женщина имеет право предъявлять завышенные требования, если и сама им соответствует. А на деле получается наоборот. Сидит женщина далеко за 30 лет, с заурядной внешностью, не самой успешной карьерой и скудным внутренним миром – и усиленно ждет, когда же до нее доберется прекрасный принц!


По своему опыту скажу, что бесконечный «перебор» заканчивается двумя вариантами развития событий:

1. Она резко снизит планку, чтобы ухватиться на «последний шанс». Когда женщина осознает, что красота угасает, неугодных поклонников «разбирают» другие женщины и вполне счастливо строят с ними семьи – то глубоко задумывается, что и правда останется одинокой и невостребованной. Появляется маниакальное желание выйти замуж, и не важно, за кого. По иронии судьбы, выбор падает на мужчину, который в разы хуже тех, кто был отвергнут ранее. Вот здесь и наступает час мужчин. После 30 уже они выбирают и задают тон будущим отношениям. Спрос на «нормальных» мужчин просто огромный! И женщины готовы во многом уступать, лишь бы «пристроиться».

2. Продолжит с деловитым, знающим видом перебирать единичные варианты, которых с годами будет меньше и меньше. Есть вероятность, что «тот самый» все же найдется, но она больше похожа на удачу и случайность, соответственно, стремится к нулю.

Вывод: предъявлять требования к мужчинам оправданно только для женщин, соответствующих своим же критериям. В противном случае это закончится запрыгиванием в последний вагон.

Согласны, что излишняя женская разборчивость плохо заканчивается? Жду ваши комментарии. Спасибо.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте устроим ролевой флешмоб. Назовите три игры (полевых или пансионатных) которые были для вас лучшими? Ну скажем так, топ-3 ролевых игр, на которых вам довелось играть. Хочу собрать некоторую статистику :) Если не влезает в топ-3, можно топ-5. UPD: Да, свой-то топ опубликую :) Си ...
В связи с тем, что на днях я тут ухайдокался, но восстановил паровоз братьев Черепановых один из лучших сцыкотных принтеров фирмы Ёбсон, решил себе замутить маечку. Такая уж беда, други, что грамотная маечка и пердастые штаны для меня важней ...
Спасибо юзеру, который предпочел остаться анонимным, за наводку на список зарубежных участков. С его помощью я сделал таблицу результатов по всем странам и зарубежным участкам. Ну, и, разумеется, сделал вот такую красивую карту. Тут столько ...
...так как её результатами уже все пользуются. Спасибо, все свободны. Бесплатная массовка может разойтись, разве что ей разрешат пострелять напоследок на Донбассе. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не лезло в игры взрослых. Реальные пацаны своих целей достигли. На Западе обвал фондовых ...
В своей свежей статье Мэнкью написал о налоге на вредные для здоровья напитки типа "Буратино".  ДОП: продолжение здесьЛогикой и примерами и обилием ссылок заметка напомнила мне о давнишней, но все еще очень актуальной статье в ...