Жвачная стена в Сиэтле

топ 100 блогов Ipkins26.04.2011 Помню в детстве после того как пожуешь жвачку, обязательно надо куда нибудь ее прилепить. Вот жители Сиетла придумали для этого специальную стену, на которую каждый день местные жители и приезжие туристы вносят свой "вклад".

Жвачная стена в Сиэтле
Если Вы будете в Сиэтле, обязательно прилепите жвачку на "жвачную стену", которая находится недалеко от Парка Плейс Маркет.

Жвачная стена в Сиэтле
Все жвачки появлялись на стене постепенно, во время того как в 90-е годы, жители Сиетла стояли в длинной очереди в кинотеатр.

Жвачная стена в Сиэтле
С годами стена насобирала огромную коллекцию разноцветный жвачек.

Жвачная стена в Сиэтле
Изначально жвачкой лепили монетки к стене.

Жвачная стена в Сиэтле
Начальство кинотеатра не раз заставляло сошкребать своих работников со стены жвачки, но в 1999 году они сдались, после чего стену в народе начали называть "жвачной стеной". Для кинотеатра думаю создалась неплохая бесплатная реклама, потому как стена со временем стала местной достопримечательностью.

Жвачная стена в Сиэтле
На данный момент стена насобирала огромную коллекцию разноцветных жвачек.

Жвачная стена в Сиэтле
Каждый год люди вылепливают из жвачек различные рисунки и надписи.

Жвачная стена в Сиэтле
Довольно часто на стене можно встретить признание в любви.

Жвачная стена в Сиэтле
Но естественно стена не является здоровой. Из-за такого количества налепленных жвачек, стена является одним из самых микробоопасных мест в мире! Так что налепив жвачку на стену, помойте сразу руки.

Жвачная стена в Сиэтле
Знаменитый интернет ресурс "Trip Advisor" присвоил стене второе место по самой грязной и микробоопасной достопримечательности в мире. На первом месте камень красноречия, который находится в Ирландии.

Жвачная стена в Сиэтле
Ну все равно многие туристы любят налепить жвачку на знаменитую стену.

Жвачная стена в Сиэтле
Так что не забудьте сделать свой вклад в культуру города Сиэтла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рав Амар: Сегодня нет изначально кашерных гиюров ни в армии ну в рабануте ни в частных судах. ...
Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко – яркий и самобытный творческий коллектив, который занимает достойное и значимое место в театральной афише Москвы. Художественный руководитель театра – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, академик РАЕН Михаил ...
Продолжение истории про судью Хахалеву, адвоката Жорина, концерн «Покровский» и 86-летнюю бабушку  Честно говоря, мне весьма надоела история с краснодарской судьей Еленой Хахалевой, оказавшейся «почетной гостьей» на роскошном свадебном пиршестве с участием звезд ...
У побасенок про умирающего каждый квартал Путина и его бесчисленных двойников, были вполне себе идентичные предшественники. Сталин также "неоднократно умирал" и "имел множество двойников". Некоторые шаблоны пропаганды не меняются. ...
Вот еще одна девушка с ведущим багом Попрошайка. Не такой выраженный баг, как в утреннем письме, но зато очень распространенный формат женский. Меркантильная попрошайка. Очень хочет получать материальную помощь. И не получает ничего, конечно. Даже символических подарков не получает. ...