Жуть. Критик, посмевший неуважительно отозваться об "Утомленных солнцем", оказался в СИЗО*

топ 100 блогов mat_uc — 19.04.2010
Еще смешней, что в официальных государственных СМИ не разрешено ничего писать о фильме - то есть рецензии. Интервью и репортажи с премьеры - можно.
Как пошутил один мой коллега - Михалкова приравняли к покойникам, это о них говорят или хорошо, или ничего. Жуть. Критик, посмевший неуважительно отозваться об solntseva


Один критик решил написать про Михалкова отрицательную рецензию. И жизнь у него несказанно переменилась. Он даже стал в Сочи-2014 чемпионом. Паралимпийских игр. Но рецензий больше не писал.

Другой критик решил доказать, что никакой Михалков не гений и не святой. Для этого он взял в руки портрет Михалкова и пустился пляс. И что же? Через минуту он застыл и так простоял двадцать лет. Об этом потом режиссер Прошкин снял фильм «Чудо-2».

Другой критик тоже решил написать плохо. Для этого он даже стал президентом. Ночью он закрылся в своем кабинете, залез под стол и стал писать. И что же? Утром дворец разгромили, и ему пришлось бежать. Звали этого человека Бакиев.

Третий критик даже решил уехать из страны и написать об «Утомленных солнцем» из-за границы. И что же? Тут же разбушевалась стихия. Было это в Исландии, у подножья вулкана Эйяфьяллайекюль. Короче, еще 60 лет этот критик не мог вернуться на родину.

Еще один критик решил всех обмануть и написать не о Михалкове, а о себе. Он, дурак, думал, что о себе можно. (Ха-ха, это при живом-то Михалкове? Это ж кто же разрешит писать о себе, когда о Михалкове еще не все песни спеты?) И что же? Не успел он закончить первый абзац, как его на всякий случай турнули не только из критиков, но даже и с поста Первого секретаря ЦК КПСС. Правда, было это давно, в 1964 году, но звали его тоже Никита Сергеевич.

Еще один критик тогда решил от отчаяния просто помочиться в лифте дома, в котором жил Михалков. И что же? НС тут же утвердил его на роль фашистского аса, срущего на баржу с тяжелоранеными. Будучи снят насильно, этот критик после съемок был вынужден уйти из профессии.

Наконец один критик не выдержал и написал положительную рецензию. Но было уже поздно – в этот день Михалкову вручали Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля.

*Единственная неудачная шутка в этом тексте

Определенно, это мудаку только вот так, и дальше никак:
Жуть. Критик, посмевший неуважительно отозваться об

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧЁ так дешево-то? Почему не 50 миллионов? Министерство здравоохранения заказало шикарный вишневый гарнитур "Леонардо" из 40 предметов стоимостью 5,1 млн рублей. Заказ был размещен на сайте госзакупок на минувшей неделе. Ранее некоторые СМИ ...
Возлюбленные, помните, если вы поддерживаете воровство и коррупцию, однажды к вам придут и проверят, живете ли вы на зарплату, платите ли вы налоги, и вам придется страдать, если вы преступники законов. Будьте осторожны, ваши коментарии сохраняются и по их содержанию можно легко ...
БАБУШКОЙ!!!!! Эйвори-Джеймс 4 кг Прошу любить и жаловать! ...
Театр «Модерн» открыл 35-й сезон репетицией спектакля «Леонардо». Главную роль сыграет приглашённый артист — артист из Театра Романа Виктюка, заслуженный артист России Дмитрий Бозин.  ...
Это был самый успешный год для нашей страны на международной арене за последние много-много лет. Подобное мы могли наблюдать лишь в лучшие годы Красной Империи. На Россию снова стали смотреть как на мирового лидера. Наши притязания на лидерство признали все международные субъекты. ...