рейтинг блогов

Журнальный столик: путешествие по эпохам

топ 100 блогов gellius22.09.2021Штуки

Журнальный столик: путешествие по эпохам

Для красоты и комфорта жилой зоны дома часто используют невысокие столы. Их подбирают в соответствии с обликом мягкой мебельной группы. Вместе они и создают условия для хорошего отдыха в кругу семьи, друзей или в приятном уединении. Стол журнальный купить можно любого стиля, формы и цвета. Современные дизайнеры вдохновляются как классическими формами, так и ультрамодным хай-теком.

Досуг за чашкой чая

По названию понятно, что этот столик предназначался для печатной продукции. Действительно, можно удобно расположиться в мягком кресле и полистать газету или модный журнал. Леди и джентльмены викторианской эпохи в Англии поступали именно так. Но кроме чтения прессы этот столик служил для сервировки чая и кофе. Вести беседы с чашкой теплого напитка гораздо приятнее, сидя на диване или в кресле. Часто в Европе такие низкие столешницы выкладывали шахматными клетками. За таким столом можно было и чаю попить, и партию сыграть.  

 С полным комфортом

В наши дни функция журнального столика ничуть не изменилась. Пресса ушла во всемирную сеть, и проглядывать новости на экране ноутбука, конечно, удобнее, уютно раскинувшись в кресле. Низкий столик не мешает просмотру телепередач. Удовольствие от нового сезона любимого сериала или долгожданного футбольного матча часто дополняют вкусные закуски и напитки. Журнальный столик перед телевизором прекрасно подходит для их сервировки.

Столик на все времена

Маленькие кофейные столики можно увидеть на картинах различных эпох. Их внешний вид менялся вместе с модой. Стили барокко, рококо, классицизм отлично подходили этому компактному предмету мебели. Во второй половине прошлого века журнальный столик стал всеобщим любимцем. Минимализм торжествовал во всем мире. Декоративные элементы стали неактуальны, и их заменили строгие прямые линии. Тогда-то журнальный столик «прописался» во всех современных интерьерах. Такой компактный и мобильный элемент сегодня можно встретить практически в каждом доме.

 Украшение обстановки

  Круглый, овальный, прямоугольный столик может служить и для украшения дома, если разместить на нём цветочную композицию, декоративные свечи, рамки с фотографиями. Часто под столешницей находится полка, где можно сложить и журналы, которые когда-то дали название этому предмету мебели. 

 Интернет-магазин группы компаний «Милана» предлагает столики из МДФ, дерева, шпона. Большой выбор стилистических решений позволит подобрать идеальный журнальный стол для любого дома.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заболеть не страшно -- болячка эта не сильно хуже прочих ОРВИ и пневмоний. Страшно маяться с нонешней оптимизированной медициной. На прием хрен попадешь, врач и скорая могут и не приехать и т.д. Вот отсюда и страх -- страх остаться один на один со своими проблемами без помощи государства. ...
  Ходила по магазинам и с удивлением наблюдала, что женщины заказывают куличи ...
 Если переговоры Немцова - это весь компромат, который смогли надыбать спецслужбы, то ценности всей этой организации по выявлению врагов народа можно только посочувствовать.  Всё по делу. Оппозиция даже не разобщена по сути. Все крутятся ...
Итак, в начале ноября в Казани (в КАПО, оно же гостиница "Туполев", оно же профилакторий) состоялся 32/33 Зиланткон (32 - по нумерации, потому что был Зиланткон 29 3/4, который должен был быть юбилейным, а вместо того оказался практически весь онлайн; 33 - по факту). Мне удалось туда ...
Координаторы всегда чем то выделены, в данном случае синим. Что то у них пошло не так, как все идет через жопу последнее время в дырявом недогосударстве. Получилось как получилось, как всегда. То что этому всему все службы активно подыгрывали, совершенно очевидно. Кто катался там знает ...