Журналист BBC решила, что правда - она неуместна

топ 100 блогов chervonec_00118.04.2018 Не на той волне: на британском ТВ сочли неуместными сомнения бывшего адмирала в подлинности сирийской химатаки

Бывшего начальника британской военной разведки адмирала Алана Уэста обвинили в том, что он «накаляет обстановку» своими сомнениями в подлинности химатаки в городе Дума.

Журналист BBC решила, что правда - она неуместна

В эфире BBC он, в частности, поставил под вопрос причастность правительственных сил Сирии к химатаке в Думе. По его словам, такие организации, как движение «Белые каски», не заслуживают доверия, а секретные службы Соединённого Королевства могут предоставлять ту или иную информацию «под давлением».

В ответ ведущая назвала высказывания адмирала «нецелесообразными». Позднее она заявила, что считает свои слова уместными в контексте «информационной войны».




«Президент Башар Асад выигрывает гражданскую войну. И перед тем, как взять контроль над территорией, он решает осуществить химическую атаку. Это не выглядит правдоподобно, это странно. Очевидно, он понимал, что будет ответ коалиции», - высказался Уэст.

Уэст напомнил, что движение «Белые каски» и ВОЗ не являются нейтральной стороной. Он также подверг сомнению информацию разведки, на которую ссылался президент Франции Эммануэль Макрон.

«У нас был отрицательный опыт с разведкой. Когда я возглавлял военную разведку, на меня оказывали политическое давление, чтобы я сказал, что наши бомбардировки в Боснии достигли успеха, которого они не достигли. На меня оказывали огромное давление, так что я знаю, что может происходить с разведкой», — заметил адмирал.

Информация о методах работы британской разведки настолько смутила ведущую BBC Анниту Маквей, что в ответ она фактически обвинила Уэста в поддержке России в «информационной войне».

«Мы знаем, что министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в том, что он могло сфабриковать доказательство химатаки в Думе или каким-то образом быть вовлечённым в то, что случилось в Думе. Учитывая, что мы ведём информационную войну с Россией на стольких фронтах, вы не считаете, что об этом, возможно, нецелесообразно заявлять публично, учитывая ваше положение и ваш профессиональный опыт? Нет ли опасности в том, что вы накаляете обстановку?» — заявила она.

П.С.
Демократия по британски. Когда на кону - власть над всей планетой, то обвинения в постановке хим атаки... Пфф, да плевать они хотели на эти обвинения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел я начало телепередачи Соловьева на ливийскую тему с участием Злобина и Кургиняна. Смотреть до конца не стал, ибо аргументация стала повторяться. Так вот, Кургинян - латентный украинский буржуазный националист. Ибо по его логике России ...
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, рекомендующую странам - членам СЕ ввести против России санкции в связи с делом Сергея ...
В telegram активно обсуждают блокировку ИА REGNUM в Белоруссии. В связи с чем имеем сказать следующее: Лукашенко, получив от «союзной» России буквально всё, что хотел, начиная с политической поддержки против почти всего «многовекторного» мира и кончая критически важной экономической ...
УПК РФ. Ст. 162-5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность , срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему ...
ЖЖ напомнил, а я и забыла... Сегодня 14 лет моему журналу. Ого... Срок. Немного стыдно, что так редко пишу, но читаю напоминаемые мои же посты, где по 250-500 комментов... Нет, разговоров, откровенных, умных, трепетных. Хочется туда! Но... Река течет, утекла вода, а с нею Маргоша, Таня, ...