Журнал Forbes назвал самые дорогие лекарства в мире

топ 100 блогов ne_togo23.02.2010 http://news.mail.ru/society/3421075/

НЬЮ-ЙОРК, 23 фев — РИА Новости, Лариса Саенко. Годовой курс лечения некоторыми редкими фармацевтическими препаратами обходится пациентам в сотни тысяч долларов, сообщает журнал Forbes.

Самым дорогим лекарством в мире признан препарат «Солирис» (Soliris) компании Alexion Pharmaceutical. Годовой курс лечения этим лекарством стоит 409,5 тысячи долларов. «Солирис» помогает тем, кто страдает уникальным расстройством иммунной системы: когда человек спит, у него в крови разрушаются красные кровяные тельца (paroxysymal nocturnal hemoglobinuria). Препарат появился на рынке два года назад.

Расстройством иммунной системы, при котором прописан «Солирис», в США страдают 8 тысяч человек. Тем не менее, продажи препарата в 2009 году достигли почти 300 миллионов долларов.

Чем реже встречается болезнь, тем дороже препарат, который разрабатывают фармацевты. Всего 500 человек страдают в США генетическим заболеванием, известным как синдром Хантера. Разработанное для этих пациентов лекарство «Илэпрейз» (Elaprase) стоит 375 тысяч долларов в год. Только американский рынок «Илэпрейз», разработанного компанией Shire Pharmaceuticals, составил в прошлом году 353 миллиона долларов.

Еще один редкий препарат — «Нэглэйзим» (Naglazyme) от компании BioMarin Pharmaceuticals. Он применяется при редко встречающихся расстройствах метаболических процессов и обходится пациентам в 365 тысяч долларов в год.

В список самых дорогих лекарств мира попали девять наименований, годовой курс лечения которыми стоит свыше 200 тысяч долларов.

Синдром Хантера - 375 тысяч долларов в год.
А в России называют цифру 600 тысяч $. 160% Нехило!
Таможня?
Фирмы-посредники?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Был ли уничтожен Тайный оккультный правитель Земли в ходе ликвидации Глобального Тайного Правительства под руководством США? «15 января на нескольких новостных сайтах было объявлено, что барон Бенджамин де Ротшильд неожиданно скончался от сердечного приступа в возрасте 57 лет, ...
я как всегда коротенько.. Праздник, брызги шампанского и повара в передниках, ... ах шашлык, несите, их шампанским поливать, или икрой ха ха ха... мда, примерно это было сегодня в каждой семье, это конечно круто, но у меня ее нет, я могу так сказать белкой об древо ну это то что мы и та ...
3.45 утра 21 год назад я родилась в городе Кустанай. Название отдает чем-то французским, на самом деле советская экзотика – Казахстан. Двадцатка в моей жизни – острие хлебного ножа: взлет, падение, взлет, падение и всегда ступни в кровь. За год ...
По этическим соображениям ники участвующих лиц не публикую) - но думаю, что большинство и так поняли, что вторая участница - это моя скромная персона) Рассуждения об анальном сексе. Первая участница:  - Чего только люди со скуки не придумают! ...
Вот такая красота цветёт в Симферопольском аэропорту. Фото сделаны 03.07.22 ...