рейтинг блогов

Жмот и платная парковка

топ 100 блогов digestlj06.10.2015 Познакомились недавно, пригласил в театр, заехал на хорошей машине, подарил большой букет роз, со всех сторон положительный персонаж. Поехали в «Театр на Литейном», после этого свидания она перестала брать трубку. Вот краткое изложение истории моей знакомой. Так что же с ним не так?

Жмот и платная парковка XJ0HzPys-80

Оказалось, что когда они подъехали к театру, он отказался ставить машину на платной парковке недалеко от театра, а припарковался за квартал во дворе улицы Пестеля. Вроде ничего криминального, но этот поступок полностью раскрыл характер мужчины. Человек имеет хорошую работу, дорогую машину, дарит букеты за 2000 рублей, чтобы впечатлить девушку, но в голове он нищеброд.

Платные парковки ввели в Питере не так давно, и благодаря этому теперь гораздо проще определить культурный уровень горожан. Все хотят жить «КаквЕвропе». Мы все европейцы в душе, просто скованы российской действительностью. Никто не хочет признавать в себе быдло.

Но вот когда нам предлагают жить по-европейски, мы почему-то начинаем сопротивляться. Платные парковки в центре созданы для того чтобы снизить трафик в городе. Это разумное и необходимое нововведение.

«Я не должен никому платить», - этот «весомый» аргумент приводит каждый второй автолюбитель, паркующийся вторым рядом на Мойке.

«Я купил машину и могу ставить ее где хочу», - утверждает водитель очередного BMW, закрывая номера своей машины белым листом А4.

«Мой авто, мои правила», - заявляет девушка на Mini Cooper, оставляя свою машину в жилом дворе. Все что угодно, лишь бы не платить 60 рублей за час стоянки в центре.

В Контакте есть группа москвичей с гордым названием «Против платных парковок и бездумных эвакуаций». Людей там немного, но все они считают, что их притесняют. Все они, в лучших традициях Гюго, униженные и оскорбленные. Правда эти униженные и оскорбленные готовы писать огромные посты в интернете о коррумпированных представителях власти, которые забирают их последние копейки в паркоматах, но вот сделать что-то стоящее они не хотят, это же необходимо тратить ИХ законное время.

Снимок

А вот эта запись на стене сообщества как нельзя лучше характеризует этих «борцов» с несправедливость на дорогах.

Жмот и платная парковка 1

Правила им не писаны. Никакие. Всё ПДД – это блажь и выдумка.

Они не будут жить в Европе. Потому что Европа с ее культурой уровнем жизни и свободы обязывает отвечать за свои действия. Хочешь мусорить – плати штраф, хочешь ездить на машине по городу – плати за парковку, хочешь культурного общества – забудь о «Тагиле». Уважайте друг друга.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вы себя любите? Надеюсь, да. А за что? За достижения или просто так, безусловной ...
список покупок Переходим на новый уровень дачевладения — делаем септик
— Винсент, ходи слоном.. — Я не хочу так! Я иду королевой... ...
"Цена не юбка - выше головы не задерешь" - из аудиорекламы на рынке. Церковь - Цирк - Центральный рынок  - все эти достопримечательности в Новосибирске находятся рядом, так что спланировать экскурсию очень даже просто.  Как-то я на прошлой неделе подумала, что в чужих ...
Лур - ты ахуел, седни во-первых первое апреля, во-вторых тер бы лучше баяны. Я тя ...