Жлобский пафос заявлять про "украинскую войну"

топ 100 блогов varjag2007su17.08.2021 Война с Россией, говорят они, прогружая то слушающих "неправильных" артистов, то спортстменов, - пишет Роман Подолян.
В 2015-м году, согласно отчёту Мировой Организации Миграции, в России оказалось на миллион больше украинцев чем было в 2014-м. В том же году озабоченный вооружением армии волохтёр Дейнега заявил что 90% не принимают в войне никакого участия.
В конце 2017-го 63.1% опрошенных выбрали ответы подразумевающие что они не против работы в России если не найдут подходящей в Украине (прямым ответом или "Какая разница где зарабатывать?"). Ещё 14.8% выбрали "Трудно сказать", — не став отрицать возможность выбора такой работы.
В 2018-м волохтёр Дейнега написал пост "Поздравляю, мы проиграли", потому что ощутил что страна не едина с Порошенко. ТСН заявило что число работающих в России украинцев оценивается в 3 миллиона — во много раз больше чем удалось набрать в армию.
Немецкая компания Statista опубликовала данные согласно которым Россия в 2018-м году зафиксировала 8 миллионов посещений граждан Украины, а в 2019-м — 7.76 миллионов.
Причём в Россию ехали не по повесткам, и не под угрозой репрессий за неприезд.
В апреле 2021-го внештатный советник министра обороны Украины Юрий Бутусов заявил что если на юго-востоке Украины возобновится полномасштабная война, украинская армия окажется в худшем положении, чем в 2014 году.
Население, по моим наблюдениям, на "угрозу Путина" отреагировало совершенно равнодушно. Люди не бежали проверять бомбоубежища или складировать продукты. И в очередях записываться в армию никто не стоял.
В то же время если в июле, согласно сайту Лига Украинской Недвижимости, в Киеве новодостраивалось или новопродавалось 352 жилкомплекса, и ещё 380 всяких коттеджных, то в августе уже 356 и 394. Показатели растут, показывая что украинский большой бизнес стремится делать бабло, не боясь никакой войны, и совершенно не горя желанием в ней участвовать.
=====
Какакой-то жлобский пафос заявлять про "украинскую войну" если от такой войны максимум украинского народа отстраняется и разбегается.
И публичные богачи подают совершенно антивоенный пример, наглядно занимаясь баблом, а не войной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нечастая машина. Тем более раннего выпуска. И в таком состоянии. Это Ваз-2120 «Надежда» За выпученные глаза метко прозванная «Надежда Константиновна». Выпускалась с 1998 по 2006 год, всего сделано чуть больше 8000 машин. Судя по фарам, эта машина выпуска 1998-2002. Потом притулили фары ...
Здравствуйте, хочу спросить даёте ли вы своим 2+ детям свежевыжатый сок цитрусовых (апельсин, мандарин)? Вот честно, с месяц назад я бы сама, наверное, в ответ на такой пост написала бы, мол, что вы, зачем и что-нибудь ещё про слизистую желудка. А сейчас ребенок аж трусится, когда видит ...
...
11 октября прогулялся по делам (на встречу с klapaucy ). Хороший был денёк 1. 20231011-IMG_7038.jpg Собственно, улица Красноармейская начинается с 13 фото - но нам, понаехавшим, какая разница? Просто выложу фотки без комментариев, вот и всё. Постарался минимизировать ...
 Мужчины, а вы служили? Первого мужа отмазала от армии путем написания базы ...