Жлобы и Жандармы. Национальная идея гвардии.

топ 100 блогов kssernik09.04.2016 После Крымского разворота над Атлантикой, на века вошедшего в историю, было ещё кое-что, заставившее поверить в гений политического предвидения у властителя всероссийского. Но только снаружи. Внутри дело обстоит совсем по-другому. Почему-то человек ограничен в своих возможностях. И если хорошо, можно даже сказать лучше всех,  удаётся ему что-то одно,  то другое всенепременно швах дело. Видимо по закону сохранения энергии. Это конечно всё-таки лучше, чем провал по всем направлениям - что бывает даже чаще, чем совмещение антагонизмов успеха и неудачи. Ведь скорее странно совмещать противоположности. Но так устроен мир со времён классиков материалистической диалектики. Поэтому для равновесия сфер государственного бытия нужен коллективный разум и мозговой штурм разных концептов мышления, охватывающих все направления.


Только если во внешней политике чувствуется уверенная хватка умелого Стратега - (вовсе не Тактика, как почему-то видится тем, кто сам не способен видеть даже на ход вперёд),  то с внутренними проблемами стратегия уж слишком "долгосрочная", без видимых результатов хотя бы в обозримой перспективе. Точнее, её попросту нет, и всё ограничивается сохранением прежнего, то есть пресловутой стабильностью. Однако действительность уже совсем нестабильна, из-за ошибочности такого подхода в принципе,  а внешняя ативность расшатывает внутренний застой, и весь единый механизм государства того и гляди пойдёт вразнос.

Нету! Однозначно нет сильных советчиков для внутренних разворотов, никто не знает, как совместить  внешнюю экспансию с внутренними реформами. А ведь невозможно во всём полагаться только на собственную интуицию, в результате там где её не хватает - полное бездействие. Иногда это лучше, чем доверить дело мальчикам в коротких штанишках, но только до поры. Концепция в любом случае нужна, а особенно когда прежняя была ущербной, замаскированной под государственные интересы выгодой чиновничества и сырьевой олигархии.

Хотя иногда кажется, что пройдена точка невозврата для деградировавшего в ворьё и жульё населения. Всеобщее жлобство процветает, превратившись в национальную идею. Достаточно выглянуть во двор, чтобы убедиться в победившем быдлячестве. Рядовые граждане ставят свои повозки на газоны, самые наглые вырубают кусты и засыпают газон щебнем. Самые продвинутые кучкуются в гоп-компании по захвату придомовой территории, устраивая обвешанные цепями асфальтированные площадки. Совсем как золотые цепи на шеях гопнувших заводы  акционеров и мажоритариев  90-х.

стоянка на газоне


стоянка на газоне

Возмущаясь вороватыми чиновниками, граждане сами плоть от крови победившего быдла с депутатскими полномочиями. Иначе не кидали бы окурки с балкона. Иначе город, вошедший по какому-то недоразумению в число "12-ти идеальных городов мира", не выглядел бы весной, как свалка бытовых отходов и отхожее место для собак.  Правильно, на выставке в Париже Екатеринбург представляли фотографии с небоскрёбами на улице Ельцина, конструктивизмом и домом Севастьянова, а не с подснежниками из собачьего дерьма и бутылок, не с лавинами грязи, выкопанной "автолюбителями" с газонов.

Город захватили автомобили, собаки и алкоголики. Поэтому весной надо перепрыгивать через кучи собачьих удобрений, по щиколотку в жиже с торчащими из неё горлышками пивных бутылок. Не говоря про горы окурков, складированных зимой под отдельно висящими балконами. Для чего кто-то озабочен демографией и раздаёт материнские капиталы этому быдлу? Чтобы сконцентрировать ещё большее число жлобья от Москвы до окраин? Чтобы совсем заасфальтировать и загадить всё вокруг? Чтобы выкачать из недр последние триллионы секстиллионов кубов газа и нефти, а в образовавшиеся пустоты вылить Мировой океан? Тогда наконец 1/6 часть суши освободится от жлобья, расковырявшего и загадившего необъятные родные просторы и сгинувшего в результате тектонических сдвигов, провалившись всем скопом в Тартарары вместе с горами окурков и заасфальтированными газонами.

Ну а пока этого не произошло, то ли интуиция подсказала выход вседержителю всея РФ, то ли советники из ближайшего окружения почесали репу, но кем-то задумана комбинация. С дальним прицелом возрождается Жандармерия, которую однако почему-то обозвали Национальной гвардией. Суть одна, только нацгады уже ассоциируются с майданами и правосеками, тут явная промашка с названием. Жандармы же, некогда ругательное слово благодаря террористам и подпольщикам, свершившим переворот и переписавшим под себя историю, теперь как раз могут быть помянуты добрым словом. Ведь они стояли на страже благочиния и порядка, закона, боролись с террористами и блюли чистоту как нравов, так и улиц.

Жандарм! Вот кто необходим для обуздания потерявшего берега Жлоба. Конный Жандарм с расширенными полномочиями, с правом стрельбы на поражение по курильщикам (в строго отведённых для этого местах). Только решительное купирование запоев вседозволенности может ещё отрезвить эту страну. Никаких Клубов Анонимных Алкоголиков. Всех мэров вытащить за ушко на солнышко, без права переписки. А на место этих вороватых меринов посадить поставить патриотов родного края Градоначальников.  Всем прихвостням из Оффшоров - амнистию капиталов, через конфискацию. Жлобов из Лукойла и Норильского Никеля  добровольно отправить  в Зеленстрой за саженцами, там на их миллиарды открыть ГМО-отдел по акклиматизации секвойи и баобабов.

На Луне, разумеется. Поскольку берёзы и сосны с лиственницами и сами вырастут на освобождённой от паразитов Сибирской геологической платформе. Надо лишь конфисовать всю лесопильную технику, от бензопилы до  пилорамы. На лесосеках регулярно производить отстрелы жлобов-короедов, вплоть до полного зарастания. Особое внимание инвазийным азербайджанским короедам, поскольку их паразитизм никогда не мутирует в полезные для экологии виды деятельности.

В черте городов разрешить беспошлинное передвижение на рикшах, пешком, на велосипедной и конной тяге. С остальных средств передвижения - удесятерённый Платон в тройном размере. Москву раздробить на три-четыре  части, перемежёванные между собой Химкинскими лесами. Метрострой командировать в Екатеринбург. Далее в города по алфавиту. Жлобские повозки с газонов эвакуировать на заводы Вторчермета.



И это только начало превращения Самары в Сингапур. Жандармское выведение жлобья под корень -  кардинально оздоровляющий разворот даже без всякой экономики опережающего развития.  Осталось набрать кадры и правильно переименовать Нацгвардию в Жандармерию.


мойка улиц

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видели когда-нибудь туманную радугу? Я вот в первый раз встретила это чудо))) DSC_8058.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8060.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8063.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8064.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
... растут надои, а соответственно поголовье дойного стада в селе Богдановка Самарской области в хозяйстве президента АДС "Электрощит" Андрея Половинкина. Впервые в ООО "СПХ ЭкоПродукт" я побывал в 2014 году ( http://3ojlotou.livejournal.com/247162.html ), собственно именно в этом году ...
Лиссабонский метрополитен - относительно молодой. Работает с 29 декабря 1959 года. Как турист, сразу отметила, насколько там метро уютное и красивое. Да еще и такое удобство: на метро можно доехать до центра города прямо из аэропорта! Серию рассказов о Лиссабоне я начинаю с метро. ...
Выглядит как треш-заголовок, но предложение действительно поступило. 35 депутатов Европейского парламента по инициативе немецкого политика Ребекки Хармс (на заглавном фото) обратились к президенту Украины Петру Порошенко с призывом поддержать марш с целью защиты ЛГБТ-сообщества в ...
Дорогой Дед Мороз! У меня есть фото, где ты в бане с тремя Снегурочками! Список своих желаний вышлю следующим письмом … ...