ЖК "Испанские Кварталы" в Москве - европейский подход к организации общественного пространства

топ 100 блогов diadumenianus — 26.03.2019 — Мнения

Застройщики в конкурентной борьбе за покупателей жилой недвижимости все чаще прибегают к нестандартным архитектурным и дизайнерским решениям. К разработке проектов новостроек активно привлекаются иностранные специалисты. При планировке микрорайонов они руководствуются примерами организации современной жизни и быта населения городов Европы.

Удачное воплощение архитектурных решений

В основе проекта ЖК "Испанские Кварталы" в Москве лежит принцип застройки современной Барселоны. Разработчиком принципа особой организации общественного пространства является каталонец Ильдефонсо Серда. Крупнейший после Мадрида город Испании имеет с середины XIX в. планировку в форме восьмиугольных кварталов. Они до сих пор считаются идеальным решением для организации быта жителей большого города. Каждые 25 кварталов в Барселоне образовывают районы с собственной школой и другими объектами инфраструктуры, а объединенные в жилые образования - округа с больницей, рынком и парковой зоной.

Девелопер "Испанских Кварталов" поставил перед зарубежными архитекторами цель - воплотить в жизнь идеи застройки Барселоны в условиях Новой Москвы. Фасады домов района выполнены в традиционной для Каталонии цветовой гамме - в бежевых, коричневых и оранжевых тонах. В комплексе нашлось место не только для жилых зданий, а и для школ, детских садов, магазинов, ресторанов и спортивных центров. Оградиться от шума и суеты жителям позволяет планировка дворов в виде закрытых кварталов. Внутри них предусмотрено наличие облагороженной территории с цветниками, дорожками, спортивными и детскими площадками.

Внутренняя отделка помещений

Архитектурный проект "Испанские кварталы" предлагает покупателям квартир множество планировочных решений. Жилые помещения категории "комфорт" и бизнес-класса сдаются в эксплуатацию с черновой или дизайнерской отделкой. Посещение шоу-румов и нахождение в укомплектованных мебелью интерьерах помогает собственникам недвижимости определиться с выбором стиля. Девелопер предлагает заказать отделку квартир в ЖК "Испанские Кварталы" по одному из утвержденных дизайн-проектов:

  • Мадрид;
  • Барселона;
  • Валенсия.

Интерьеры выполняются с учетом заданного направления - в классическом, современном или авторском стиле. В квартирах проекта "Барселона", декорированных с применением актуальных дизайнерских тенденций и нестандартных решений, комфортно находиться креативным молодым людям. Сторонники традиционных взглядов по достоинству оценят сдержанную и элегантную "Валенсию", экспериментаторам и творческим личностям подойдет интерьер в стиле "Мадрид".

Квартиры с отделкой доступны для покупки в 7 корпусах жилого комплекса. Благодарим за предоставленную информацию и профессиональные консультации экспертов сайта https://ispanskie-kvartaly.ongrad.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новоизбранный председатель Европейской народной партии Дональд Туск выразил обеспокоенность относительно уголовных производств против пятого президента Украины Петра Порошенко. "Мое первое впечатление, что это что-то действительно опасное. Я надеюсь, что Украина будет оставаться ...
...
Доброго пятничного вечера червичи и все остальные с говном на лаптях. Завтра поеду на день города смотреть на автомобиле в город, надену новый сюртук и портки. Чо как посоветуете, где коня оставить в районе трехи или к садомому переться. Лаптей просьба не ...
В 2009 году группа бродячих артистов из Нью-Йорка, вдохновленная идеями американской художницы Swoon, создала потрясающую воображение флотилию из трех кораблей. Они состояли из всевозможной рухляди, старой мебели и кусков железа. И на это плавучем чуде артисты отправились в путешествие ...
  Жил в одной деревне старик. Был он очень беден, но все императоры завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Никто никогда не видел подобного коня, отличавшегося красотой, статью, силой... Ах, что за чудо был этот конь! И ...