ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...

топ 100 блогов kotkovalexey12.12.2016 ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...

Помню, летом ездил на встречу видеоблогеров. Так меня там на смех подняли, когда я сказал, что веду блог в ЖЖ! Два дня меня троллили! Для тех, кому сейчас до тридцати лет, ЖЖ - это какой-то непонятный динозавр из очень далёкого прошлого. Эти люди смотрят видосики на ютьюбе, сидят в инстаграме и твиттере, чатятся в контактике. В их жизни нет места для ЖЖ. Отчасти это связано с тем, что площадка отчаянно нуждается в модернизации. Она морально устарела. Я всё чаще задумываюсь о стендалоне просто потому что хочу, чтобы мой блог выглядел современно и круто!

Да, у стендалона есть свои минусы. И главный из них - это риск потерять своих читателей из ЖЖ, а новых так и не найти. Но ведь вас же никто не заставляет удалять свой журнал здесь и полностью перебираться на отдельный сайт! Делайте как Экслер: ведите свой независимый блог, а в ЖЖ настройте автоматическую трансляцию. Свой сайт в любом случае нужен. Даже если вы маленький начинающий блогер, вам всё равно нужно начинать думать об этом. В перспективе без своего сайта не обойтись. Пока пусть просто будет, а потом, кто знает, может быть, удастся его раскрутить и он станет вашей основной площадкой.

Не забываем про такую приятную плюшку как монетизация. В ЖЖ вы элементарно не можете даже повесить баннеры от Гугла или Яндекса у себя в журнале! Хотя бы для этого имеет смысл завести свой сайт. Добиться такой посещаемости, чтобы доходов от сайта хватало на оплату интернета и пиво, - это не проблема. Достаточно периодически уделять его развитию минимальное время. Ну а потолка заработка вообще не существует.

Ок, вы хотите иметь сайт и размещать там свои посты. Какие есть варианты? Либо заплатить специально обученному человеку кучу денег, и он вам всё сделает под ключ, либо делать сайт самому. Если вы не программист и лишних денег у вас нет, то воспользоваться бесплатным движком типа Wordpress или Joomla - это ваш единственный выход. Что такое движок? Это, грубо говоря, конструктор, из которого можно слепить свой сайт. Эти конструкторы абсолютно бесплатные, интуитивно понятные и по работе с ними есть огромное количество материалов в интернете. То есть, в принципе, потратив энное количество времени, можно во всём разобраться самому.

ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...

Проблема в том, что информации - море. Глаза разбегаются. Непонятно с чего начать. Если вы так же, как и я, в сайтостроении - полный ноль, то есть вариант, который поможет сэкономить вам колоссальное количество времени. А время, как известно - это деньги. И в этом смысле сэкономленное время - это сэкономленные деньги. Я сейчас говорю об онлайн-курсах, в которых профессионалы полностью разжёвывают материал таким образом, что даже самые зелёные новички за короткое время начинают понимать что к чему.

ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...

Обожаю 21 век! Не нужно никуда идти, записываться на какие-то курсы, ехать на них после работы, сидеть в классе и конспектировать слова лектора. Сегодня можно купить онлайн-курс и в удобное время в домашней обстановке заниматься самообразованием. Конкретно по созданию сайта на движке Joomla могу порекомендовать курс Сергея Патина. Он досконально разбирается в вопросе и за 54 урока подробно объяснит и покажет вам как с нуля своими силами и абсолютно бесплатно создать свой собственный сайт.

ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...

Длительность курса: 13 с половиной часов. Это 18 академических часов. Сколько бы вы заплатили за курсы сайтостроения длительностью 18 академических часов при каком-нибудь университете в вашем городе? Думаю, что немало. Цена данного курса: 2970 рублей. И, кстати, если он вам по каким-то причинам не понравится, то вам без вопросов вернут все деньги. Вы можете заказать курс по почте и вам его вышлют на dvd, а можете просто скачать его с сайта продавца и сразу приступить к обучению. Вы, по сути, получите новую профессию и сможете потом делать сайты для других людей. С первого же заказа отобьёте стоимость курса.

ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...

Подробную информацию о курсе можно посмотреть ЗДЕСЬ. Да, кстати, при покупке не забудьте ввести промокод SVOIBLOG_145E и получить десятипроцентную скидку! С ней курс обойдётся вам всего в 2673 рубля!

Постоянное самообразование - это ключ к успеху в современном мире. Если вы ведёте блог или только думаете на эту тему, то полученные знания в области сайтостроения лишними явно не будут. Главное, не забывайте о том, что выбор площадки для ведения блога - это второстепенная вещь. Без интересного контента успеха не добиться.

Я В СОЦСЕТЯХ:
ЖЖ - это, конечно, хорошо, но... ЖЖ - это, конечно, хорошо, но... ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...


ЖЖ - это, конечно, хорошо, но...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действительно, основа ощущения одиночеств а часто заложена в детстве. И да, в этом ощущении может быть много от травмы Внутреннего Ребенка. Но… травмы бывают у многих, детский эгоцентризм этому способствует. Например, ребенок вряд ли «мудро поймет», что мама устала на работе, муж ...
Я в шоке. Накануне выборов в Украине оказалось, что хитрожопые чекисты из России сумели завербовать аж 38 кандидатов из 39 на выборах в Украине. Куда ни ткни ручкой в список- попадешь в ставленника Вован Владимирыча. Об этом громогласно заявил действующий президент Петр Алексеич ...
Последнее время на страницах Живого Журнала стали очень сильно пугать возвращением в СССР. Чем пугаете? Моим счастливым детством? Веселым отрочеством? Когда можно было купить мороженное без пальмового масла, когда ведро вишни на базаре можно было купить за 2 рубля 50 копеек? Когд ...
                                        Да, коммунисты сейчас малочисленны. Но, есть одно "но" у нас, в отличие от "свободной европейской страны" ...
Никак не могла узнать, что за птица прилетает к нам в сад по утрам и так красиво поёт свою песнь любви. Спасибо birdchuvashia . Он как специалист, сразу мне подсказал, что это коноплянка. Так что будем знакомы: вот она коноплянка. Красотка, правда!? А как поёт! ...