рейтинг блогов

жж-друзей моих прекрасные черты

топ 100 блогов fenster9922.06.2021 Питер, любимый город на Неве, неизменно прекрасен всегда, и я обязательно расскажу о нём, но случилось так, что в этот мой приезд он послужил фоном, на котором произошли встречи с моими виртуальными друзьями, и именно они, жж-френды, оставили главное впечатление от поездки.

  Родственница Оля, которая со страхом спросила меня "Ты там была одна?!", даже не представляет, насколько не одна была я в Петербурге!

  Прошлый пост я закончила тем, что подошёл Сапсан. И вот спустя четыре с небольшим часа, в 19.29, поезд прибыл на Московский вокзал Петербурга. И сразу я попала в объятия жж-подруги Тани,  жж-друзей моих прекрасные черты chypuratati. Она, узнав о моей поездке, предложила встретить меня, довести до отеля, а потом немного погулять и посидеть в кафе.

  Дело в том, что отель находится близко от Московского вокзала. Это меня и привлекло - рядом Невский. Танечка провела меня до отеля, а потом мы отправились на прогулку.

  К сожалению, прогулка омрачилась удручающим впечатлением от отеля, а также моей усталостью и промозгло-леденящей погодой в Питере в тот вечер. Я была рассеянна и невнимательна. Как Таня ни старалась привлечь моё внимание к красивым и чем-то знаменитым зданиям в округе, я, глядя на них и даже как-то реагируя, не могла проникнуться услышанным. В конце концов, Таня привела меня в кафе, чтобы согреть, накормить и успокоить, но и это ей удалось лишь отчасти. Все мои мысли занимал отель, который и отелем-то назвать можно было с очень большой натяжкой. Ждала я совсем другого от него.

  Во-первых, рейтинг отеля был высок - от 9,4 до 9,8 (насколько я помню) из 10 баллов! Во-вторых, из отеля мне написали, что ждут, уточнили, в котором часу я приеду и, узнав, что в 8ч. вечера, заверили, что подождут меня - не уйдут. Это меня смутило - (куда уйдут?), но, как обычно со мной бывает, интуитивная, верная, тревога заглушилась другим - умилением гостеприимностью петербуржцев и их вниманием. Забегая вперёд скажу, что работники отеля ни в чём не виноваты и, действительно, оказались хорошими людьми. Не их вина, что отель неприглядный. Хотя...

  Отель дешевле московского, но ненамного, а вид, не внешний - внешне это обычный старый питерский дом, а внутри, затрапезный: когда заходишь, оказываешься как будто в общаге 70-х годов прошлого века: закуток для дежурной, отгороженный деревянной крашеной стеной и дверью, рядом, в этой же узкой прихожей, стол и табуретка, за которым сразу подписываешь договор или что-то там подобное, тебе дают ключ от номера и от входной двери. Ночью в отеле никто не дежурит - нет персонала вообще. Есть видеокамеры.

  Комната на первом этаже с двуми (?) кроватями и узким проходом между ними выглядела мрачно. Тесно, воздух затхлый, окно, выходящее в неприветливый пустой двор, открывалось только нараспашку - страшновато, да и комары залетали - как потом выяснилось, а сетки нет. Вообще вид комнаты уж очень какой-то дешёвый - уровень сразу чувствуется: отделка, покрывало на кровати - всё из прошлого века!

  Душ и умывальник более или менее нормальные, но "убили" пустые использованные предыдущим жильцом флакончики от шампуня и геля, валяющиеся на полке в душевой кабинке, и отсутствие новых: только жидкое мыло! Напрашивался вопрос, делали ли здесь уборку. Появилось чувство брезгливости. Мне придётся жить здесь 14 ночей?!

  Женщина-администратор, видя наше с Таней разочарование, пообещала утром решить вопрос с владельцем о замене комнаты и с этим потенциальным обещанием мы ушли гулять. Поэтому я и была в депрессивном состоянии, которое Тане с трудом удавалось во мне преодолевать.

  Наутро меня переселили в комнату на третьем этаже, такую же, но гораздо более приличную на вид, по крайней мере, оформленную в нежных и светлых тонах, и в ней я и прожила две недели. Об отеле я ещё немного расскажу, но сейчас вспомню ещё одну встречу с Таней.

  Таня заранее, ещё до моего приезда, пригласила меня в театр "Комедианты" - её любимый. Пьеса "Поллианна" меня заинтересовала. Как это часто бывает, она попала в разряд парных случаев. Некоторое время назад мой коллега, когда я, сетуя на несостоявшееся мероприятие, воскликнула "Зато погуляли!" ответил: "Ты, как Поллианна! Она тоже всегда в плохой ситуации находила что-нибудь хорошее" и рассказал мне об этой книге. Я решила, что обязательно прочитаю её, но тогда мне удалось найти только фильм и я его с удовольствием посмотрела. И вдруг Таня приглашает меня в театр на пьесу, поставленную по этой книге!



жж-друзей моих прекрасные черты

жж-друзей моих прекрасные черты

жж-друзей моих прекрасные черты

  Но сначала мы погуляли. Таня привела меня в интересное место недалеко от Московского вокзала, через Лиговский пр. на Пушкинскую улицу, в арт-дворик, посвящённый Битлз. И много ещё разного есть в этом дворике.

жж-друзей моих прекрасные черты

жж-друзей моих прекрасные черты

жж-друзей моих прекрасные черты

  И я, конечно же, прошлась с битлами!

жж-друзей моих прекрасные черты

жж-друзей моих прекрасные черты

  Опять посидели в кафе - увы, фоток удачных не имеется!

  И пошли в теарт.

жж-друзей моих прекрасные черты

  Театр такой милый, уютный и демократичный! Всего четыре ряда кресел для зрителей. Сцена близко и актёры видны прекрасно: их глаза, их лица... Поставлена пьеса почти как мюзикл - много музыки, движения, танцев, световых эффектов, есть смешные моменты. Атмосфера домашняя, тёплая. После спектакля актёры долго выходили на поклон, а потом один из персонажей попращался со зрителями, сказав им идти уже домой. Обязательно, если приеду, ещё схожу в этот театр!

  Был уже поздний вечер. Мы зашли на Московский вокзал, Таня показала мне хороший кондитерский магазин от фабрики им. Крупской и мы ещё пофотографировались на вокзале, потому что я его помню с давних времён и люблю. Он какой-то особенный, не вокзальный, вокзал: там спокойно, просторно, а после ремонта установили удобные диваны и есть розеткы для зарядки телефонов и спецальные подставки для стаканов - всё для удобства пассажиров!

жж-друзей моих прекрасные черты

жж-друзей моих прекрасные черты

  Танечка, спасибо тебе за тепло и заботу и прости меня за многочисленные "косяки" и нестыковки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
no_rss id:81745 БОЛГАРИЯ, горные лыжи Раннее бронирование на январь! Вылет 8 января на 10 ночей Jik 2* Банско, завтрак – 391 евро АО Winslow Elegance Банско, без питания – 406 евро Green Wood 4* Разлог, завтрак – 412 евро Виен къща 3* Банско, завтрак – 419 евро Елида ...
В Бирмингеме, Англия, в отеле Honiley Court был зарегистрирован любопытный брак между Келли и Ли. Это особая свадьба, потому жених и невеста пошли "под венец" без одежды. Хотя нет - у невесты была фата и туфли, а жених прихватил с собой шляпу. Свадебные ...
Объявляю сегодня праздник СЧАСТЬЯ ! Так надоело, что кругом столько негатива, да еще и погода хмурая. Поэтому решила бороться с этой хандрой с помощью позитива. Присоединяйтесь! ...
  Как вы относитесь к идее о превосходстве белой расы (или какой-либо нации) над остальными?     Я бы спросил : превосходстве в чём? Понимаете, тут важно не впасть ни в одну из крайностей. Одна из них та, что современный мир склонен в рамках борьбы ...
Всё равно дома. Всё равно у телевизора. Хвалите и ругайтесь здесь. И я буду. 20.09 по Москве. По Первому канала Малахов форева. Олимпиада - приложение к нему. По России-1 - пока спокойный классический репортаж. Картинка красивая по России-1. 20.20. Малахов со своими криками исчез. ...