Жизнь в грязи.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»21.12.2013

   Тратя свои усилия ради грешных радостей, люди работают на процветание пороков, на развитие заболеваний в своём народе, являясь врагами самим себе. Делая нечистые дела, люди наполняют жизнь грязью, а показ этих дел с экранов заполняет грязью сознание людей с юных лет, настраивая их опять же на грязные дела. Живём в грехе, как в грязи, как те самые свиньи, перед которыми Учитель Иисус Христос не рекомендует метать бисер, имея в виду духовные ценности, которые для живущих в грехе людей – то же самое, что бисер для свиней. В царстве греха и порока, что естественно, всем рулят люди не с высокими и светлыми качествами, а с такими, как хитрость, подлость и коварство. «Вышли мы все из народа» – эта песня про них, они – достойные представители народа. И пока народ не осознает о необходимости своего очищения от греха, только такие граждане и будут выходить из него во власть. Потому что другим – неоткуда в нём взяться.

   Очищение от греха свойственно людям, направленным к совершенству, движение к которому связано с преодолением грешных соблазнов, с ежедневными победами над грехом и пороком во исполнение евангельских наставлений Христа. И если вам не нравится царящая в стране духовная грязь, выходите из неё, никто вам не мешает. Путь выхода из этой грязи указан Иисусом Христом, берите Евангелия, изучайте Его наставления, и – в добрый путь!

 

   Народ, порабощённый грехом, – это спящий богатырь. Попытки побудить народ к выходу из порабощённости грехом сродни попыткам вывести из состояния сна сказочного богатыря. Дело это трудное, надо трубить и трубить этому богатырю в уши, что хватит спать своими мозгами, что пора просыпаться и начинать борьбу против сил тьмы, превращающих людей в рабов греха и порока. Надо рассказывать и рассказывать людям, что настрой против греха и сила для преодоления соблазнов приобретается человеком при размышлениях над Евангелиями. По своей важности это дело превыше всех дел на Земле, поскольку с проникновением в смысл евангельского Слова ты выходишь на путь в вечную жизнь, обретая при этом содействие высших сил. Проникновение в смысл Слова открывает тебе возможность обрести благоволение Небесного Отца, ты действуешь, вызывая Его расположение, и приходишь к тому, что Отец начинает отзываться на твои к Нему обращения.

Так начинается твоя жизнь в общении с Отцом, а раньше ты жил жизнью сироты, даже не догадываясь, что Отец у тебя – Царь Вселенной.

   Проверяй правдивость этих слов, соображая по Слову о необходимости жить по заповедям, и затем упорством в исполнении заповедей заслуживай отзывчивость свыше…!

   Но народ спросонья отмахивается от таких призывов, как от глупых басен, думая, что всё это придумано. В попытке разбудить спящего богатыря приходится просить помощи опять же у Отца, поскольку человеческих сил на то, чтобы разбудить народ, может не хватить. Но Он относится к грешникам просто и уважительно – не хотите знать Отца? – воля ваша, можете спать дальше. И приходится ждать, когда народ проспится и выспится. Придёт время, и он восстанет ото сна, а пока он живёт во власти сил тьмы, и если Бог есть Любовь и добро, то отвернувшийся от Него народ познаёт не Любовь и не добро, а ненависть и зло.

   Когда бы народ соображал о необходимости личного преодоления греха каждым гражданином, Россия шла бы к добру, сегодня же из-за отсутствия этих соображений россияне своими грехами сообща вызывают только гнев Божий на Россию. Что ж, придётся пережить грозовое время, – будем знать, что такое гроза с Небес. И уже она разбудит заспавшийся народ, побуждая его к изучению Слова, принесённого Спасителем Христом.

 

   Человек с намерениями служить делу Христа притягивает особое внимание антихриста, и он попадает под усиленное воздействие от дьявольских сил тьмы, которые все добрые человеческие стремления извращают во зло. Это дело у дьявола, как правило, получается, потому что он сильнее человека, и поэтому всем известно, что «благими намерениями вымощена дорога в ад». Со всем этим послужить делу Спасителя не просто, религиозные обряды тут не помогут, молитвы-заклинания тоже не помогут, не ими вызывается расположение Небес, а строгим исполнением наставлений Христа. Если же служители Христа прислуживают ещё и золотому тельцу, никакого спасения они не принесут, а только в очередной раз подтвердят слова о том, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Будем ждать очистительной грозы, которая смоет всю грязь, в которой мы живём?

   Узнать о спасении в грозовые времена не трудно – бери Евангелия, там всё сказано, как надо жить и действовать, чтобы вызвать благоволение Небес.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасибо за медицинскую рекомендацию, друзья. Купил наконец ту самую "детскую воду", которые мне советовали пить. Говорят, только в ней можно не сомневаться. Я, правда, все равно сомневаюсь. Но на ней даже рекомендация РАМН стоит. Значит ее после полостных операций употреблять - в самы ...
Сегодня 24 мая 2011 года на Московской кольцевой дороге (40-45 км) в 16.30 приключилась со мной пренеприятная история. Стою я в левом ряду у разделителя в глухой, едва двигающейся, пробке и, (каюсь – грешна) болтаю с подругой по телефону. Вдруг вижу в ...
YaromilaVolkova все записи автора Схема совы крючком   Вязаная сова - модный элемент для украшения одежды и интерьера. Схема вязания сов ...
Больше года назад делала склеротерапию, а сейчас неожиданно заметила сосудистые звездочки - вылезли ужасно, делаю ЛПГ массаж, но ноги не трогаю. Не знаю, можно ли продолжать - как такового варикоза у меня нет. Но с такими ногами выйти на пляж никак нельзя, а ехать мне туда в середине сентя ...
1959. Двухголовая собака, созданная советским ученым доктором Владимиром Демиховым в ходе эксперимента по трансплантации Владимир Петрович Демихов (18 июля 1916, хутор Куликовский, станица Ярыженская, Область Войска Донского, Российская империя — 22 ноября 1998, Москва, Российская ...