Жизель должна заткнуться?

топ 100 блогов blondycandy06.08.2010
Жизель должна заткнуться?

Совсем недавно мы обсуждали неполиткорректные футболки,а сейчас под тяжёлую раздачу попала  Жизель Бюндхен.
Как известно, Жизель недавно родила сына. Там была не очень красивая история. Её супруг порвал отношения с беременной подругой (Наташей из Sex and The City") для того, чтоб встречаться с Жизель.
Но я им не священник, чтоб это оценивать, жизненная история, всякое бывает.
Теперь Жизель вышла замуж за Тома Брэди, мега-звезду американского футбола и такого же мега-красавца, они - самая красивая пара бла-бла-бла... Жизель моментально пришла в дородовую форму и уже позирует для рекламы нижнего белья, она  очень богатая, очень красивая, длительный роман с Лео ди Каприо, теперь вот Том Брэди, все миллионеры - в общем, есть очень много поводов ненавидеть эту зарвавшуюся девицу.
Тем более, с тех пор, как супермодель забеременела, она всё время говорит и говорит, не может остановиться.
Но что ей делать, если её постоянно спрашивают?

Например, в апрельском Vogue (откуда я взяла её фото с дитя) она сказала, что чтоб быстро прийти в форму после беременности, "не надо превращать себя в мусорное ведро" во время беременности.

Это очень взбесило многих!
Хотя если кто-то испытывал непреодолимую тягу к ведёркам с мороженым и поправился на 50 кг, это их дело. Правда?
Тут не надо забывать, что у звёзд такого уровня совершенно другая мотивация, они привыкли к ограничениям, их тело - их бизнес.
Что бы с ними не случилось - поправились или похудели, они на этом заработают свои обложки и продадут свои "диеты и тренировки".
(Меня во всём этом слегка задевает гламуризация беременности, я уже про это писала. Какую звезду ни спроси, у всех "беременность - лучшее время в жизни". Они все сияют, носят шпильки, никакого токсикоза, никаких отёков, и через две недели после родов позируют в рекламе купальников. Я знаю только одну женщину, которая сразу после родов весила так же, как и до и имела втянутый живот - это жена моего брата, генетически не предрасположенная ни к чему. Честно говоря, за почти 10 лет, что я с ней знакома, я ни разу не видела, чтоб она ела что-то кроме кусочка мармелада или одной зефирины).

В том же интервью Vogue, Жизель рассказала, как она совершенно безболезненно родила ребёнка натуральным способом в ванне, как она медитировала во время родов...
Я, как известно,  не рожала, но две мои подруги рожали дома в ванной (троих детей на двоих) - по их словам, это было болезненно, очень болезненно.
Хотя "наша родная" Анастасия Волчкова тоже приятно рожала под фуги Баха, обсыпанная лепестками роз - так что, кто их знает! 
Хотя Жизель переплюнула Настю, так как сразу после родов вылезла из ванны, и тут же пошла и приготовила оладьи (это Анастасии на заметку на следующий раз).

Но это всё было туда-сюда. Зато в сентябрьском номере английского Harper's Bazaar Жизель снова делилась радостью материнства и высказалась в том смысле, что  должен быть закон об обязательном грудном вскармливании до 6 месяцев, и что это не очень хорошо давать детям искусственное вскармливание (она называет это "химикатами").
Вот точная цитатата: "Some people here (in the US) think they don't have to breastfeed, and I think 'Are you going to give chemical food to your child when they are so little?' I think there should be a worldwide law, in my opinion, that mothers should breastfeed their babies for six months".

Ох, что тут началось!  Тема грудного вскармливания настолько чувствительная, даже я это знаю.
Есть адвокаты кормить детей чуть ли не до школы, есть резко настроенные против по каким-то своим причинам.
Но в Америке это восприняли настолько неадекватно, что нет слов!
Тысячи статей в газетах, тысячи записей в блогах, комментарии по ТВ...
"Жизель хочет сажать некормящих матерей в тюрьму"
"Заткни свой дизайнерский рот своми дизайнерскими туфлями!"
"Как она смеет диктовать нам, как растить наших детей!"
и так далее...

Какая тюрьма? Молодая  мамаша поёт свою обычную звёздную песню, всё красиво, ей хочется этим делиться - так мило!
В Америке (как я сегодня вычитала) всего 13% матерей кормят детей до 6 месяцев. Тому есть объяснения. В Америке всего 5-6 недель декретного отпуска после родов, всё очень жёстко.
Но читая сегодня с утра гневные записи в блогах и слушая вчера истерические комментарии по ТВ, я думала о другом.
Кормить или не кормить своего ребёнка грудным молоком - личный выбор, обусловленный жизненными обстоятельствами.
Опять же, одна моя подруга очень хотела сама кормить свою дочь, но как не старалась, у неё просто не хватало молока.
Но дело даже не в этом.

Мне кажется, та отповедь и дикий гнев, который вызвала на себя Жизель, проявили чудовищное чувство вины нынешних матерей перед своими детьми.
Да, современные матери часто просто не имеют возможности для грудного вскармливания, и как бы они не кричали (а кричат, когда что-то задевает больные струны), наверное, в глубине души они хотели бы быть "Жизелью", не думать о деньгах, иметь возможность отдохнуть после родов, так же быстро восстановить фигуру, и, главное, дать детям больше внимания и любви.
Ведь если бы Жизель сказала, что должен быть закон, чтоб у всех были такие длинные ноги и такие шикарные волосы, как у неё, никто бы не обратил внимания. Мало ли что говорит какая-то супер-модель!
Как вы думаете? Почему это высказывание вызвало такой массовый припадок гневной истерии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тяжелое дыхание. При каждом вздохе грудь высоко поднимается. Иногда с уст срываются стоны. Губы сухие и вот вот растрескаются в кровь. Тело чувствует каждый пальчик. Откликается новым спазмом на каждое движение. Глаза то совсем закрыты, то ...
О делах санкционных. 1. США нанесли новый экономический удар по Китаю объявив о вводе новых пошли на китайские товары на 200 млрд. долларов. Китай ответил пошлинами на 60 млрд. долларов. США грозят обложить пошлинами весь китайский импорт. Так как Китай имеет положительное сальдо ...
давно не постили, ага!!111 всё про пуссии риот, да о путейне. ПРИЗЫВАЮ СИСЬКИ ЖЖИСТОК В КАММЕНТЫ :) UPD! первые уже есть, первонах bossyny ...
Только что кушал редисочку и случайно придумал как всем перестать быть Жирными. Надо чтобы в каждом холодильнике стояла вебкамера, постящая фоточки прямо на фейсбук при открытии дверцы. А в коврик перед дверцей встроить датчик веса. И все ...
Какой дивный вчера был закат ...