Живут же люди! В Истринской долине

топ 100 блогов pavel_kosenko11.10.2013  Живут же люди! В Истринской долине

Подумываете земельки прикупить в Подмосковье, да домишко построить? Тогда вам точно стоит заглянуть в этот пост! Нет, конечно, никто не заставляет вас покупать именно то, о чем здесь рассказано. Но принимать решение, ничего не зная об Истринской долине, вы не имеете никакого морального права :) Именно для этого нас и пригласили с Митричем в этот уникальный регион, чтобы рассказать о нем вам, дорогие читатели.

Итак, есть такое местечко – «Истринская долина», находится всего в 50 км от Москвы по Новорижскому шоссе. В состав проекта входит 14 новых поселков, расположенных вокруг Истринского водохранилища. Земля есть на любой кошелек – от бюджетных до премиум вариантов (как по площади, так и по местоположению). Большая часть поселков еще не застроена. Почему, спросите вы? Все очень просто: после Второй Мировой войны именно Истринское водохранилище выполняло роль стратегического водяного резерва Москвы, поэтому ничего нового здесь строить было нельзя (не только большие производства, но и жилье). Запреты пали всего несколько лет назад, и теперь у нас с вами есть шикарная возможность обустроиться в одном из самых экологически чистых (а может быть и самом чистом) районов Подмосковья.

Митрич довольно подробно и интересно рассказал об истории этих мест, о том, какое отношение к ним имели в разные времена Чехов, Чайковский, Голицын и другие люди. Меня же больше заинтересовало то, как обустраиваются люди – какие дома они себе строят и какие вообще виды их окружат. Приглашаю полюбоваться вместе!

2.
 Живут же люди! В Истринской долине

В офисе «Истринской долины» (деревня Сафонтьево) находится необыкновенной красивый и наглядный макет всех жилых комплексов, входящих в проект, и окружающих достопримечательностей. Я больше часа зависал над ним, нажимая разные кнопочки, которые подсвечивают деревни, церкви, конюшню, молочную ферму и т.д. А потом меня посадили в специально подготовленную внедорожную Тойоту и повезли посмотреть на все это своими глазами.

3.
 Живут же люди! В Истринской долине

В нескольких поселках земля выкуплена уже полностью. В двух почти полностью закончено строительство, как инфраструктурных объектов, так и самого жилья. Чтобы попасть в них, конечно, никакой внедорожник не нужен, ибо дороги полностью построены – как до поселков, так и внутри них.

4.
 Живут же люди! В Истринской долине

Один из таких поселков называется «Лесная пристань». Купить здесь ничего нельзя (все давно продано), но клиентам его показывают, чтобы показать, что примерно будут из себя представлять другие поселки – те, где только начали продавать землю и которые еще буквально полгода назад были просто полем или лесом. Ведь и Лесная пристань всего пару лет назад тоже была просто склоном холма.

5.
 Живут же люди! В Истринской долине

А теперь здесь возведены красивые и удобные дома, многие люди живут постоянно. Хотя, конечно, есть и такие, которые купили землю и построили дома в качестве загородных домов для жизни летом.

6.
 Живут же люди! В Истринской долине

В поселке «Лесная пристань» земля продавалась без подряда, поэтому архитектура весьма разнообразная. Есть деревянные дома, есть кирпичные. Этот поселок условно можно отнести к бизнес-уровню, поэтому площадь домов здесь обычно составляет 300-400 кв.м.

7.
 Живут же люди! В Истринской долине

Хотя есть дома и поменьше, порядка 200 кв.м. Мне поведали, что вообще последнее время явно выражены европейские тенденции более скромного и разумного строительства. Времена гигантомании новых русских прошли, теперь люди стараются мыслить разумно, не зависимо от толщины своего кошелька. Содержать огромные дома достаточно дорого и трудоемко, поэтому сейчас не принято строить больше, чем надо для реальной жизни. Поэтому дома больше 400 кв.м. встречаются редко.

8.
 Живут же люди! В Истринской долине

Хотя есть на территории «Лесной пристани» и настоящая усадьба площадью 1500 кв.м. Недавно было закончено ее строительство и теперь вот-вот хозяева планируют приступить к внутренней отделке.

9.
 Живут же люди! В Истринской долине

Как и в любом поселке, есть пара участков, где к строительству еще не приступали.

10.
 Живут же люди! В Истринской долине

Прямо рядом с Лесной пристанью, в лесу на холме, спрятался поселок со странным на первый взгляд названием «Дачи HONKA». На самом деле ничего странного в названии нет, потому что это поселок с подрядом финской компании HONKA, которая по индивидуальным проектам строит невероятно высокого качества дома из клееного бруса.

11.
 Живут же люди! В Истринской долине

12.
 Живут же люди! В Истринской долине

13.
 Живут же люди! В Истринской долине

В нескольких километрах от «Лесной пристани» и «Дач HONKA» располагается поселок эконом-класса «Шелестово», с более бюджетной землей и более бюджетными домами. Впрочем, я бы лично от такого не отказался :)

14.
 Живут же люди! В Истринской долине

15.
 Живут же люди! В Истринской долине

Большая часть остальных поселков – и элитных, и бюджетных, сейчас выглядит примерно так (теперь вы понимаете, для чего нужна внедорожная Тойота?) Продажа земли в них началась совсем недавно, строительство тоже только-только начинается. Самое время вложить деньги! :) Буквально пару лет, и все преобразится до неузнаваемости (см. выше).

16.
 Живут же люди! В Истринской долине

Владельцам недвижимости в Истринской долине доступна развитая инфраструктура: Центр активного отдыха ZORINO, Истринская молочная компания (да-да, свои собственные свежие молочные продукты!) и, конечно, Центр водных видов спорта «Веселый Ветер». Также скоро станут доступны торгово-административный центр «Мельница», Конноспортивный клуб «Аванпост-Истра» и досуговый центр.

17.
 Живут же люди! В Истринской долине

Ну, это звучит так «Центр водных видов спорта», а по сути это хороший пляж с очень чистой водой, со всякими катамаранами, лодочками, беседками, скамейками и даже летним кафе. Какое же место для жизни, да без воды!

18.
 Живут же люди! В Истринской долине

А это церковь Преображения Господня в Бужарово. Всего в районе Истринской долине располагается 4 церкви и, конечно, Новоиерусалимский монастырь.

Красивые места в общем, тихие и чистые. И от Москвы близко. Есть над чем подумать :)

Оставить комментарий

Нина 13.08.2015 13:52
У нас участок в поселке Никитское, пока что мы строим дом. Нас устраивает все в поселке, хорошо что есть забор по периметру и КПП. Есть уверенность в безопасности себя и своего имущества. На будущий год планируем переехать туда жить.
Виктор 20.08.2015 13:41
Красота неописуемая! Именно поэтому наша семья и купила участок в одном из поселков Истринской долины, это не сравнимо со стандартными Подмосковными СНТ.
Светлана 22.09.2015 12:45
А мы купили участок поближе к лесу еще в прошлом году. Строительсто дома еще не начали, надеемся, что к нашему старту еще на этапе залива фундамента, все коммуникации и дороги в поселке будут сданы.
Дима 27.10.2015 15:45
Коттеджные поселки без подряда в районе истринского водохранилища отличный вариант, единственное что в старых поселках уже осталось мало выбора, но нам больше всего понравилось в Куртниково.
Алина 26.11.2015 17:22
Мы с мужем очень хотим купить себе участок и построить дачу в Истринской Долине, даже уже присмотрели пару вариантов, но обстоятельства сложились так что пришлось отложить сделку на следующий год. Надеюсь, что присмотренные нами участки нас дождутся, ну и не подорожают.
гость 30.11.2015 16:03
Живут на самом деле еще мало, многие только на выходные приезжают, а кто-то еще и не начал строиться.
Виталий 24.12.2015 15:28
Я купил квартиру в Лисичках. Старт продаж был в этом году, так что там еще ничего нет в поселке, по сути поле чистое. Но я уверен, что все там будет хорошо. Это подтверждают уже сданные поселки.
Иван Ралин 25.08.2016 16:51
Сначала даже жалел, что здесь купил участок. А потом сравнил с участком друга в другом КП, понял, что Истринская Долина далеко неплоха. У нас в Никитском пусть поселок еще и не сдан уже все есть в принципе. А у друга даже свет не провели. Воду сделали кое-как и все, дороги уже все поразбиты. Так что наша Истринская Долина в числе разных проектных загородных одна из наиболее выгодных.
Анфиса 24.10.2016 15:58
Если честно, сейчас очень радуюсь, что купила участок именно здесь. Тогда выбирали между Долиной и Истрагорьем. Мы хоть и жалуемся, что застройщик все медленно делает. Но в Истрагорье все еще хуже, поселок вообще СТОИТ, ниче там нет и не предвидется, ибо продажи на нуле. А у нас в поселке в этом году газ прокладывают и все дороги уложили. Не подвело меня женское чутье однако
Пиманов 07.11.2016 12:53
А что жалеть. Рано или поздно все равно все будет. Мы вон даже не парились, строиться начали как только дороги появились в поселке. А сейчас у нас уже газ почти провели, забор устанавливают. Электричество с водой еще до этого пустили.
Василь 21.12.2016 15:06
Если честно, я вообще от застройщика не ожидал, но на дворе зима, а у нас в Леоново электрику ведут. Большой респект, по такому морозяке к тому же!
Лучанский 18.01.2017 12:44
Если ждать не готовы, надо покупать в готовом поселке. Но это очень дорого. Мы вот купили в прошлом году в Никитском. Поселок в этом году сдадут. Живем пока наездами, выходные и праздники. Нам очень нравится. Главное дом под себя построить.
Ремига 16.03.2017 18:08
Много поселков, очень сложно выбрать. Пока остановился на Никитском. Скоро его уже сдадут. Нам же лучше. Мы то только начнем строится.
Гирос 17.04.2017 18:29
Работы в поселках уже начались. В экопарке кажется подключили электричество по постоянной схеме, а в тихой заводи газ ведут. Задержали наши поселки порядочно, нопусть уж хоть что-то делается, чем совсем стоит.
Василенко 05.05.2017 17:29
Есть проблемы в поселке, но мы уже построились, сделали все коммуникации автономные. Живем уже почти постоянно тут. Ничуть не жалеем, хоть и не все получили, что было обещано. Главное, есть теперь свой отличный загородный дом.
Игорек 15.06.2017 15:20
Надо было брать в Дачах Хонка. У нас все есть уже, и дома шикарные! Мы с женой очень довольны. Дети тоже счастливы. На следующей неделе на все лето поездем в поселок.
Алишка 11.07.2017 16:02
Ой да ладно вам. В Экопарке тоже уже есть свет, и водозаборный узел почти смонтировали. Так что скоро и у нас в поселке все блага человеческие будут)))
Таволи 17.07.2017 18:07
Алишка, вы знаете, что газ официально закончили вести в ЭУ? Так что мы теперь имеем все блага цивиллизации. Скоро наверное и поселок сдадут!
Архив записей в блогах:
Страшная новость из Болгарии В автобусе было 52 человека. 45 погибли. Среди них 12 детей (в их числе двое близнецов). Это был экскурсионный автобус, который из Стамбула возвращался в Македонию. Беда произошла в три часа ночи на 30-м км Софийской трассы. Пока говорят только о том, что это ...
Все шире и шире окна Овертона Кремль изобрел новый хэштег. И это хэштег МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/ В Кремле одобряют желание главы Украины Петра Порошенко "вернуть Донбасс", если это продиктовано соображениям гуманности , как в случае с помилованием осужденной в РФ украинской гражданки ...
Йеменским войскам удалось захватить сотню саудовских солдат в западной части провинции Мариб, уничтожив еще десятки саудитов. Йеменская армия, при поддержке народных комитетов, лояльных к движению Хути Ансаруллах, взяли в плен 71 солдата саудовских войск в первые часы понедельника. ...
О степени неадекватности и безумия "карантинных мер" предпринимаемых как федеральными властями , так и региональными, говорить уже надоело . Однако, это безумие у власти и раздает безумные приказы. И надвигается сейчас (в связи с тем, что "самоизоляция" показала нулевую эффективность в ...
Уважаемые опытные мамы! Недавний пост о швах от эпизио заставил поразмышлять о жизни, когда нельзя сидеть... Очень сложно предствить быт только лежа или сидя, но дом есть дом, там легче приспособиться. Вопрос, не дающий мне уснуть: как ехать домой из роддома, если нельзя сидеть из-за ...