Живой Журнал

топ 100 блогов denis_balin26.12.2010 Живой Журнал (ЖЖ) - это наиболее популярный бесплатный сервис среди блогеров. Он далеко не первый среди подобных проектов. Таких проектов в сети тысячи, но только ЖЖ выдвинулся на передовые позиции. Он предлагает возможность вести свой личный блог пользователям по всему миру, большинство из которых находится в России и США.

История

Сайт работает с 1999 года и представляет собой сервис для ведения блогов. В LiveJournal реализованы функции комментирования записей, трансляции RSS и множество других. Также большой вклад в популярность внесло подобие социальным сетям.

Настоящее время

Сейчас в Живом журнале ведут свои дневники самые известные политики, бизнесмены, популярные артисты и самые обычные люди. На страницах сайта создают свои сообщества политические партии, эстрадные группы.

Интересные факты

В Казахстане на ЖЖ поставлен фильтр, и внутри страны на сайт войти нельзя из-за блога одного из оппозиционеров президента Назарбаева.

С 2006 г. ЖЖ поддерживает русскоязычных пользователей. Несмотря на короткое время, их число давно вышло на 2 место (после англоязычных).


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наша любимая кошка! Что за птичка? Ондатра! ...
Здравствуйте, меня зовут Соня и я фанат уходовой косметики. Чтобы не сказать маньяк. В магазины типа Сефоры меня просто нельзя пускать - когда я вижу все эти баночки, я теряю человеческий облик. Я хочу их все. Трагедия не только в том, что это разорение. Трагедия в том, что 9 баночек из ...
Прошу прощения за то, что долго не было полноценных ДНОвостей. Трудно печатать в костюме химзащиты, да и интернет в бункере особо не ловится. А то сами знаете — с одной стороны коронавирус прижимает, с другой Дудь про эпидемию ВИЧ рассказывает, которая, как известно, касается каждого. Да ...
  «Cours de nu» на ...
Прошу прощения за грубую формулировку, но это следует понимать в буквальном смысле слова. Мальчику пять лет (будет через неделю). К трем годам был полностью приучен к туалету, и по-большому и по-маленькому, никаких случайных инцидентов не было, ночью постель всегда сухая, в штаны не писает ...