рейтинг блогов

Живой Журнал — король лонгридов

топ 100 блогов zhzhitel11.02.2018 Термин «лонгрид» получил популярность сравнительно недавно. В отличие от привычных для современных соцсетей коротких форматов, состоящих из одной или нескольких фотографий и/или пары предложений, лонгрид — сравнительно большая статья, чтение которой занимает несколько минут. На сайте агентства «Hello, Blogger» появился любопытный материал «Гид по лонгридам в социальных сетях».
Что удивительно, агентство, которое занимается проведением НеФорумов и тематических конференций для блогеров, рассказало про статьи в «ВКонтакте», на «Одноклассниках», на Facebook, на Telegra.ph и «Дзене», но забыло про «Живой Журнал» — платформу, на которой опубликовано самое большое количество лонгридов.
Самое время дополнить материал.
Живой Журнал — король лонгридов


В «Живом Журнале» доступны самые богатые возможности по оформлению лонгридов. Здесь можно писать посты как в новом редакторе, предлагающем современное визуальное оформление, так и в старом, в котором доступны два варианта: визуальный редактор и полноценная HTML-разметка.
Живой Журнал — король лонгридов

Пользователи ЖЖ довольно консервативны, большинство из них до сих пор пользуются старым редактором, который сочетает визуальный и HTML-режим.
HTML-режим — незаменимая вещь для опытных пользователей, если нужно, например, вставить табличную информацию, выделить отдельные слова или абзацы цветом, вставить в пост кнопочки, иконки или целую галерею.
Живой Журнал — король лонгридов

В Живом Журнале при оформлении материалов доступны и дополнительные параметры: создание опросов, карт, сокрытие части текста и так далее.
Живой Журнал — король лонгридов

В 2017 году администрация LiveJournal представила новый визуальный редактор, позволяющий быстро написать и оформить пост без знания HTML. В новом редакторе доступно базовое форматирование, вставка картинок, ссылок и кодов популярных сервисов.
Живой Журнал — король лонгридов

Новый редактор также предлагает богатые возможности по вставке и форматированию изображений.
Живой Журнал — король лонгридов

Плюсы. Максимальные возможности по оформлению материалов, возможности вставки HTML, создания опросов, спойлеров.

Минусы. Для нестандартного оформления необходимо знание HTML.

Добавлю, что несомненным преимуществам «Живого Журнала» как площадки для создания и публикации лонгридов является великолепная индексация поисковыми системами, то есть посетители будут приходить не только по подписке и из социальных сетей, но и из поисковиков. Еще про преимущества ЖЖ можно почитать отдельный материал.

Надеюсь, агентство «Hello, Blogger» исправит свою оплошность и дополнит свой гид. Можно использовать текст и картинки из этого поста.

П.С. То же самое агентство «Hello, Blogger» 28 ноября 2017 года разместило пост со словами:
ЖЖ — идеальный формат для лонгридов.
Разнообразное форматирование текста, добавление фотографий, видео, врезок из соцсетей, карт, аудиоплееров — ЖЖ знает всё об идеальных лонгридах!



Подписаться на журнал
Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость, которой мне, как фанату этих игрушек, очень хочется поделиться с сообщницами: Компания Lego выпустила набор с женщинами-исследовательницами после того, как семилетняя девочка назвала их "девочковые" наборы скучными. Ссылку непосредственно на набор дать пока не могу, так как ...
Я по прежнему в поиска банка для рефинансирования. Попытался закинуть заявку на кредитную карту с лимитом 300 000 в Тач Банк. https://www.touchbank.com/ Но увы, и здесь отлуп: ...
Есть у меня один приятель с фобией, что всем девушкам нужны от него только деньги. ...
Вот он: нацист с Манежной . И ведь людям, которые с таким пафосом кричали о "нацистской мрази" на Манежной, которую "давить, давить, давить!!!", не будет нисколечко ...
Оригинал взят у na_kzn в Проиграл спор невесте. Доброго времени суток друзья! Сегодня мы со своей невестой, придя домой решили поспорить что не будем целоваться в губы,трогать друг друга за интимные места. Дабы не искушать друг, друга и беречь себя до свадьбы. ...