Животные на войне [28 фото]

топ 100 блогов RadioHeads14.11.2010 Животные сопровождали людей в боевых действиях на протяжении всей военной истории. Миллионы лошадей, мулов и ослов погибли во время Первой мировой войны, доставляя военных и артиллерийское снаряжение на поля боя Европы. «Солдаты очень любили животных, которые находились рядом с ними, и те платили им преданностью», – говорит архивариус Тони М. Кизер, который организовал выставку «Надёжное плечо: животные на войне» («Loyal Force: Animals at War») в Национальном музее Второй мировой войны. Во времена Второй мировой войны около 3000 лошадей интендантской службы осуществляли береговой патруль. Большую часть продовольствия и артиллерийских снарядов перевозили на лошадях, а отряды конной пехоты считались «глазами и ушами» подразделений. В подборке также присутствуют фото Гражданской войны, боевых действий в Афганистане и других войн.

Индейцы Brule в головных уборах из перьев скачут верхом на лошадях. (Photo by Edward S. Curtis, December 26, 1907)
Животные на войне [28 фото]

Противогаз для лошади, который использовался в качестве меры предосторожности на случай химического нападения, был разработан обществом защиты животных «Our Dumb Friends League» в Лондоне, Англия, 27 марта 1940 года. Если бы не было прорезей для глаз и ушей, противогаз выглядел бы почти как мешок для корма. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Индейцы из племени Оглала в головных уборах из перьев спускаются с холма верхом на лошадях. (Photo by Edward S. Curtis, 1907.)
Животные на войне [28 фото]

Дрессировщик из корпуса морской пехоты США успокаивает немецкую овчарку, которую подстрелил японский снайпер на острове Бугенвиль, пока ей делают рентген. Пёс погиб от полученных ранений. (National Archives via the National World War II Museum)
Животные на войне [28 фото]

Британский солдат У. Уильямсон спасает щенка из-под завалов разрушенного дома в Гайленкирхен, Германия, ноябрь 1944 года. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Капрал морской пехоты 23-летний Ганнер Шмитт из Janesville, Висконсин, и щенок по кличке Вилли спят на крыльце административного здания промышленного комплекса, где разместился 3-й батальон 1 дивизии морской пехоты Camp Pendleton, в 5-й день своего пребывания в Багдаде. Щенок живёт здесь вместе со стаей бродячих собак. (AP Photo/North County Times/Hayne Palmour)
Животные на войне [28 фото]

Американский разведывательный отряд пробирается через вьетнамские джунгли 27 июня 1964 года. Слоны, которые использовались для передвижения ещё Ганнибалом во времена Первой Пунической войны, везут на себе продовольствие и некоторых солдат. (AP Photo/Horst Faas)
Животные на войне [28 фото]

Лейтенант Джордж А. Кастер с собакой. Фото с главного места боевых действий на востоке, Кампания на полуострове, май-август 1862. Избранные фото Гражданской войны, 1861-1865. (Library of Congress)
Животные на войне [28 фото]

Британцы 6 месяцев находились в Абиссинии с военной миссией. На фото военные преодолевают 7 км по джунглям, направляясь к подконтрольной Италии Абиссинии. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Стадо коров гонят по улице Парижа на бойню, где их забьют, чтобы восполнить нехватку продовольствия в столице Франции во время партизанской войны. (AP Photo/Peter Carroll)
Животные на войне [28 фото]

Верблюд стоит среди разбитой военной техники, оставшейся на поле боя в Эль-Аламейн 18 мая 1950 года после одного из крупнейших сражений Второй мировой войны. Сейчас на месте исторической битвы осталось лишь несколько обломков. В песках пустыни на площади около 480 квадратных километров остались мины, а тысячи итальянских и немецких солдат, погибших во время битвы, до сих пор не похоронены, их тела утеряны в зыбучих песках. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Президент Вильсон осматривает кавалерию, 1913 год.
Животные на войне [28 фото]

Зерно везут на элеватор во время Первой мировой войны. Фото не датировано. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Мексиканские пехотинцы проходят маршем мимо президента Мануэля Авилы Камачо (в центре на переднем плане) во время смотра войск близ Мехико 18 июня 1942 года.
Животные на войне [28 фото]

Учебная атака 8-й кавалерии во время карательной экспедиции в Мексике, 1916 год.
Животные на войне [28 фото]

Эскадрон солдат кавалерийского полка императорской гвардии ErtuГ„Еёrul. (Photo by Abdullah FrГѓВЁres, Constantinople)
Животные на войне [28 фото]

Мертвая лошадь на поле боя в Геттисберге, Пенсильвания, 1863 год. (Civil War Photograph Collection Library of Congress Prints and Photographs Division.)
Животные на войне [28 фото]

Французский сержант и собака идут в противогазах к линии фронта, фото сделано между 1914 и 1918 годами. (Photo by National Photo Company Collection.)
Животные на войне [28 фото]

Судетские беженцы прибывают в Прагу из оккупированных территорий 9 октября 1938 года. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Немецкая конная артиллерия врывается в горящую польскую деревню. В стороне спокойно стоит корова, которую оставили убегающие поляки, сентябрь 1939. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Офицер полиции и его собака охраняют изъятую марихуану в главном полицейском управлении в штате Нижняя Калифорния в Тихуане, Мексика, 1 ноября. По данным полиции во время операции было конфисковано 12,976 кг марихуаны, и был задержан один человек. (AP Photo/Guillermo Arias)
Животные на войне [28 фото]

Фото армейской кузницы, август 1864 года. Военнослужащие собираются подковать лошадь во временной кузнице в своём лагере. (Photo by David Knox)
Животные на войне [28 фото]

Нью-йоркские военные празднуют подписание договора о перемирии в Корби, Франция, 11 ноября 1918 года. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Местные жители приветствуют нацистов, когда немецкая кавалерия входит в Лодзь, Польша, 9 сентября, 1939 года. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Генерал Джон Першинг верхом на коне на фоне летней резиденции и главного штаба в Шомоне, Верхняя Марна, Франция, 1918 год. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Швейцарская кавалерия патрулирует границы 24 декабря 1917 года во время Первой мировой войны.
Животные на войне [28 фото]

Немецкие солдаты поят коней у ручья недалеко от линии немецко-советского фронта 25 ноября 1941 года во времена немецкого вторжения в Советский Союз. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

Кавалерист Красной армии в зимнем обмундировании скачет мимо немецкого танка, брошенного отступающими немецкими оккупантами недалеко от линии немецко-советского фронта 22 февраля 1942 года. (AP Photo)
Животные на войне [28 фото]

[часть 2]




Животные на войне [28 фото] free counters
Животные на войне [28 фото] Животные на войне [28 фото]Животные на войне [28 фото]Получать новые посты дневника на почту:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро. Гостиница. Захожу в лифт. В лифте мужчина. Бросаю взгляд на панельку - кнопка первого этажа нажата. Мужчина, перехватив мой взгляд, на позитиве говорит "А всё уже настроено! Пооо-ехали!" А я же, на своей волне, никак не реагирую. В гостинице полно иностранцев. Приняв меня, ...
Все знают, что никто не знает есть/была ли жизнь на Марсе. Это первая загадка. Пятнадцать лет назад второй загадкой была вода на Марсе. Сейчас ее уже многократно разгадали - воду нашли , картографировали, изучили с поверхности. Но к тому времени нашли загадку не менее важную - марсианс ...
Из ликийского поселения Идриос в глубокой древности возник город Кемер.История его чрезвычайно богата и интересна. 2500 лет назад на этом месте располагались античные города Фазелис и Олимпос. Тогда здесь был крупный порт, жизнь древних ...
Фото в центре скандала: в Москве закрыли выставку Стерджеса Скандальных фото нет, но выставка закрыта В воскресенье представители "Офицеров России" заблокировали вход на выставку, а позже стало известно, что она закрыта. Об этом сообщил журналистам Антон Цветков. ...
Мне знакомы люди, которые ставят всякие там газобалонные системы для экономии топлива, ищут заправки эти по всему городу, вчера был свидетелем вот такой канители : загорелась газель, через- 2-3 минуты горения взорвался газовый балон. ...