Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.

топ 100 блогов goblinid03.05.2015 На побереже Охотского моря между городом Магаданом и одним из старейших послеков обалсти Ола - есть довольно таки живописный мыс,  выдающийся далеко в море.
Сверху останцы, вокруг крутой берег, в общем-то близок подобраться можно, но сверху - есть смотровая площадка - поэтому многие останавливаются там.

И хотя день сегодня стоит пасмурный - поехал я все-таки полетать возле него, да поснимать немного. А то на охоту не попал, протока по которой должен был поехать к брату на участок открылась, а дорога - еще не растаяла. Так что сегодня  только Сахарная головка. Охотничей быт - как нибудь в другой раз - может быть на 9 мая получится попасть туда.


1. Для начала пощелкал зеркалкой. Вот такой мыс. Кто-то называет Сахарной головкой, кто-то Драконом. В общем-то да, на дракона похоже больше!
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.



2. Чуть поближе.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


3. Вдалеке просматриваются три Брата. Их снимков у меня в ЖЖ  тоже довольно много. Возле них еще остался лед, хотя его уже вынесло из бухты Гертнера в открытое море.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


4. Дорога на Магадан. Именно оттуда я сюда и приехал. Проплешины в снегу радуют. Весна медленно. но неуклонно берет свое. Еще бы солнце вернулось на  небо, было бы вообще хорошо. Но в принципе - мороза нет, уже хорошо.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


5. Типичный охотоморский пейзаж. Невысокая кривоватася лиственица, снег с проталинами, легкий ветерок и море до горизонта. Обычно с этого места хорошо видно еще остров Завьялова, но не в такую погоду.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.

Ладно, хватит бродить с зеркалкой - пора поднимать пластиковую птицу в воздух. Настраиваю, ставлю - жду появления сигнала GPS.

6. Ждем сигнала сверху перед взлетом. Есть уже открытые участки земли,  без снега, и это хорошо!
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


7. Спутникки поймали, взлетел повыше, и попер к скале. Сразу видно - что снимается пейзаж широкоугольным объективом. Мало деталей, зато много простора.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


8. Подлетели поближе. А на море-то отлив. Ух, креветки наверное много можно будет насобирать внизу... Но туда надо спустится - а  на таком обрыве сделать это - проблематично.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


9. Ну а на этой фотографии можно посмотреть - что я дейститвельно, достаточно высоко взлетел.  Дорога в сторону Магадана.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


10. Дорога в сторону Олы.
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.


11. А вот такой пейзаж  (унылый до нельзя) находится с другой стороны дороги. Поля бывшие, да тундра. Никто здесь уже ничего не сажает...
Живописный мыс в Охотском море. С воздуха.

Красиво у нас. А главное, пустынно. Надо новый тип туризма замутить - типа, если хотите отдохнуть от людей - приезжайте на Колыму. Отвезем далеко, никого рядом не будет... :) Экстримальный одиночка-тур!

В общем - вот такие фото. Я осмелел - и опять летаю на коптере в два прохода. Сначала делаю фото, затем видео. Но видео льется на ютуб, и не знаю сколько будет еще литься - у нас здесь не только от людей можно отдохнуть, но и от быстрого Интернета тоже легко отдыхается! :)

Как вам скала? Симпатичная?

Добавляйтесь в друзья.
Или не добавляйтесь, сами решайте. :)

Я есть на фейсбуке, в твиттере, и с недавних пор в гуглоплюсе. Добавляйтесь! :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сериал. тоже старинный. советский, 1982 года. я его начинала смотреть в детстве, но не уловила смысл. помнила, что про ученую даму, но не "Открытая книга", послабее. если честно хотя актриса в главной роли моя люимица, Анна Каменкова и сейчас она мне очень понравилась и симпатичная, и ...
Мясо камчатских крабов в рекламе не нуждается и не зря считается изысканным деликатесом. Эти членистоногие являются источником ценного питательного продукта, отличающегося великолепным вкусом. Гурманы уверяют, что крабовое мясо по своим вкусовым качествам превосходит мясо лобстеров и ...
"В среду, 8 августа, в Хамовническом районном суде Москвы участницы группы Pussy Riot сказали свое последнее слово. Каждое выступление завершалось аплодисментами в зале и репликами судьи Марины Сыровой "Мы не в театре!" Приставы призывали собравшихся ...
В игре "Ступенчатые ассоциации добавлены четвертые ассоциации к загаданным словам: http://fiviol.livejournal.com/302194.html Физику я по-прежнему не понимаю, поэтому не могу уверенно разрешить совершенно школьный вопрос без вашей подсказки. Вот я взвешиваю 10 литров воды в легкой посуде ...
Ура! Поздравляем! Двойной топ: helgvar  2/1       Прекрасный результат! Топ авторов: 1 . Patologist               Гербарий       &n ...