рейтинг блогов

Живчик на трёх лапах

топ 100 блогов tasha_jardinier24.12.2021
Живчик на трёх лапах

Нет-нет-нет, это не болезнь прогрессирует, а Татуся отдыхает после активной игры в футбол. Да, пока  на трёх лапах.

Вчера мы добрались до хорошего доктора. Наш-то заболел, а до приличной собачьей клиники 90 км. Вот так мы расплачиваемся за роскошь загородной жизни. К сожалению, консультации онлайн только больше меня растревожили. Ветврачи, как будто сговорились, пугали меня артритом и прочими ужасами собачьей жизни. И в таком стрессе мы приехали в клинику. А там хоть и по записи, пришлось подождать полчаса. И за это время я в который раз умилилась своей крошкой: никакой реакции на других собак и кошек, сидела на коленях как шелковая кукла, только глазками сверкала.

Доктор пошелестел нашей картой, поудивлялся, что у пуделины восьми лет никаких болезней не наблюдалось. осмотрел Татусю, похвалил за идеальный вес, хорошее состояние зубов и шерсти, поудивлялся, что на все его манипуляции с тельцем пуделина реагировала только попытками лизнуть.

В общем, пролил мне бальзам на сердце. И очень успокоил. Никаких признаков артрита (обследование и анализы подтвердили: Татуся по здоровью готова лететь в космос). А лапка болит, потому что растяжение заработала. И я даже понимаю как: вечером я убиралась в спальне, сняла ковры, вымыла пол и не вернула ковры на место, мол, утром займусь. А Татуся, видимо, ночью спрыгнула со своей подушечки и поскользнулась на глянцевом полу, повредив лапку. Ну а то, что грустила, не ела-не пила — это была реакция на боль и невозможность полноценно двигаться.

Так что доктор нам  выписал рецепт, подробно мне рассказал, как лечить лапку, наложил лечебную повязку и велел пока не перегружать хотя бы неделю активными играми. 

И всё это время пуделина была скромна, послушна, но осторожна, видно было, что боялась даже на секунду потерять меня из виду. Всё дорогу домой дремала у меня на коленях. Да и я задремала, как-то сразу успокоилась, будто непомерный груз с плеч сошел.

Дома же Татуся встрепенулась, с удовольствием поела, попросилась в сад, аккуратно поджимая забинтованную лапку побегала по дорожкам. Но по ступеням предпочитала подниматься у меня на руках. А к вечеру уже так освоилась с забинтованной лапкой, что начала гонять по дому свои мячики. Да так резво, что мне пришлось на неё прикрикнуть. Впрочем, она и сама устала, забралась на мою кровать и рухнула на свою подушку: устала Тата!

На ночь поменяла повязку (от жёсткого бандажа она ещё в клинике отказалась, жалобно заскулив, так что приходится бинтовать старым добрым простым бинтом), накормила витаминкой и мы уснули спокойным сном. Утром  моя крошка выглядела почти здоровой, только на лапку ещё старалась не наступать. Да я и сама не даю ей  прыгать и носиться по дому, спускаться по ступенькам, проход на лестницу вообще временно закрыла.

Спасибо всем, кто желал Татусе здоровья. Ваши слова и помыслы вернутся добром!

Это такое счастье, когда все здоровы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой тип имиджа? Это Джулли,33 года. В ближайших предках филиппинцы, китайцы, испанцы, индийцы, венгеры, ...
мне понравилось ) отут за 79,99$ only ...
А и вправду, что это я в последнее время все о Беларуси да о Лукашенко, давно про Казахстан не вспоминал и как раз есть повод! Так, в рамках учений "Степной орел", в Казахстан направлены военные США и Великобритании. Сегодня проходит высадка международного десанта, который отправится на ...
Как и обещал публикую по мере поступления сведения о работе кремлеботов. Прямо из логова врага, где у нас есть засланный казачок. Честные человек, которому претит это все. Пока неуловимый мститель. Каждый кремлебот ведет обычно по несколько журналов и получает план по росту рейтинга. ...
Дома у меня зоопарк. То есть, как зоопарк?  в виртуальном смысле зоопарк. К примеру, у меня все трое спят в одной комнате по собственному желанию. Выглядит это так- восьмилетний лоб у стенки с зоологической картой мира и шестисполовинолетняя девица у стеночки с политической картой ...